КОНДИЦИОНЕРЫ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » КОНДИЦИОНЕРЫ (Согласование на установку)
КОНДИЦИОНЕРЫ
buza Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:14 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
вот еще темка читайте...)
Лужков отчитался перед Путиным и пообещал установить кондиционеры по всей Москве( только не уточнил кому biggrin ) http://www.newsmsk.com/article/10aug2010/luzhkov_kondicionery
Лужков намерен установить кондиционеры во всех домах Москвы

В интервью газете "Известия" Юрий Лужков рассказал, как столица намерена бороться с подобными природными аномалиями в будущем. В частности, власти Москвы хотят положить в городе термостойкий асфальт и оснастить здания кондиционерами.

"Я думаю, вне зависимости от того, будут ли повторения, нужно к ним серьезно готовиться. Важно в наши планы на будущее включить такие важные вещи, как термостойкие асфальтовые покрытия, кондиционирование зданий как вновь возводимых, так и подлежащих капремонту, и многое другое. Нам из этого негативного опыта нужно извлечь серьезные уроки", - сказал Лужков.

Он отметил, что пожары и смог - абсолютно нештатная ситуация, с которой город ранее не сталкивался, хотя у московских властей накоплен опыт, который позволяет поддерживать жизнеобеспечение столицы даже в очень холодное время. "Снегопады были, лютые холода были, "хляби небесные" неоднократно испытывали нас большущими лужами и даже маленькими наводнениями, но то, что происходит сегодня, - это новый вызов небес", - цитирует мэра РИА "Новости".

Он призвал москвичей в связи с этим избегать "панических разговоров, сплетен и домыслов, которыми обычно обрастают подобные события". "Нужно понимать, что это не первый и не последний вызов стихии, это серьезное предупреждение, которое заставляет нас еще более ответственно относиться к экологическим и природоохранным вопросам, научиться жить в условиях непредсказуемо изменяющегося климата, не истерить, а оперативно реагировать", - заявил столичный градоначальник.

По его словам, в такой сложной ситуации "есть над чем "поломать голову" ученым и инженерам". "Ведь не секрет, что принимающие характер регулярного бедствия торфяные пожары - следствие бездумного осушения торфяных болот московского региона, которое проводилось в советские времена", - отметил Лужков.

По мнению московского мэра, "выводы нужно сделать и руководству Московской области по исключению подобных ситуаций с торфом". "Думаю, здесь не только природные аномалии, а примитивная безответственность хозяйственников", - заявил столичный градоначальник. При этом он не исключил, что жара сменится проливными дождями и ураганными ветрами. "Поэтому как градоначальник я вынужден думать сейчас и об этом", - сказал он.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня и привели к природным пожарам в Подмосковье, где введен режим ЧС. Столица больше недели окутана дымом от подмосковных пожаров. Горожане страдают от запаха гари, который проникает в квартиры, офисы и даже метро, и скупают марлевые повязки и респираторные маски. Из-за рекордно высоких температур поливочные машины в Москве каждые два часа выходят на трассу, чтобы освежить раскаленный асфальт.

По прогнозам синоптиков, дым от пожаров может покинуть столичный регион уже во вторник вечером. Метеорологи ожидают, что ветер сменит направление с юго-восточного на западный и унесет смог из города. Впрочем, от аномальной жары москвичам придется страдать как минимум до конца недели. Вплоть до пятницы температура будет превышать 30-градусную отметку.


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ

Сообщение отредактировал buza - Вторник, 17.08.2010, 20:15
 
Жанна2234 Дата: Среда, 18.08.2010, 11:22 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Что касается пожаров, то наши чиновники как всегда не подготовлены. В Белоруссии намного больше торфяников, но при этом у них ни одного крупного пожара и ни одного пострадавшего)))

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
New Дата: Среда, 18.08.2010, 11:35 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (buza)
В нормальных домах уже заложены сплит систему.Они устанавливаются на крышу огромные такие и в квартиры идет подводка.для блока.

это понятно, что в "нормальных". А что с нашими-то домами делать? Вот в чем THE QUESTION! smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
buza Дата: Среда, 18.08.2010, 12:25 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ну или на свой страх и риск ставить,только если ставить то чтоб во двор,а не на фасад,есть еще вариант на лоджию но тут технически но все возможно...а если кто то боится что про капель то это тоже решаемо Кондей может стоять но капли могут не капать на ул. так трубка отвода конденсата можно перенести в слив квартиры это все решаемо..только конечно затраты чуть побольше с установкой

Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
lora78 Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:46 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
а как вам такой прикол : http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=33018
без комментариев....


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
Жанна2234 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:40 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
В России и так увеличилось кол-во смертей из-за этой жары, Лужков отменил какие-то мероприятия на День города, перенаправив эти средства на здравоохранение, лучше бы упростили процедуру установки кондиционеров. Получается, нет у вас денег -значит помирайте в жару)))) Сволочи- сами себе противоречат angry

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
Grekoff Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:45 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Жанна2234, разрешения и правда стоит около 100 т.р., с утверждением фасада. Особо бдят установки кондеров в новостройках. Как вариант я себе рассматриваю устаноку двух блоков на лоджии, разгородив ее перегородкой стеклопакетной. (внешние блоки выделяют тепло и должны иметь досуп улиного воздуха), а конденсат можно выводить в канализацию.

---
Брусилова 39 к.1
 
Жанна2234 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:06 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Grekoff, это вариант)))... но выход в канализацию придется по всей квартире вести.

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
buza Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:14 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
Жанна2234, разрешения и правда стоит около 100 т.р., с утверждением фасада. Особо бдят установки кондеров в новостройках.

Сейчас эта проблема будет не ясна,так как нашего градоначальника уже нет и нет его команды,может эта процедура установки изменится)


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
buza Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:16 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Жанна2234)
но выход в канализацию придется по всей квартире вести.

это не так трудно просто сливается все в сифон,например на кухне.Трубку можно проложить в декоративный короб и аккуратно все сделать.


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
Vladimir2010 Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:26 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
С кондиционерами сейчас все очень просто: никакого разрешения на их установку не требуется, если ваше здание не памятник культуры.
 
alemanita Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:53 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Какой фирме отдать предпочтение? Я запуталась. Кто уже поставил себе, оставьте отзывы о своих кондиционерах.
 
Ryan Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:56 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Какой фирме отдать предпочтение? Я запуталась. Кто уже поставил себе, оставьте отзывы о своих кондиционерах.

дайкин. сейчас есть модели недорогие - 28р. настоящая япония. или хитачи. тоже нормально. надежные.


Марш. Савицкого
 
Ося Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:13 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Ryan)
Quote (alemanita)
Какой фирме отдать предпочтение? Я запуталась. Кто уже поставил себе, оставьте отзывы о своих кондиционерах.

Quote (Ryan)
дайкин. сейчас есть модели недорогие - 28р. настоящая япония. или хитачи. тоже нормально. надежные.


У Самсунга хорошие,надежные и не дорогие модели от 10000.


Ося и Киса были здесь!
 
Ryan Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:22 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Какой фирме отдать предпочтение? Я запуталась

Quote (Ryan)
дайкин.

Quote (Ося)
У Самсунга хорошие

Ося, девушка просит немногозначного совета. щас опять все модели перечислим... и что? ...так и зима пройдет wink


Марш. Савицкого
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » КОНДИЦИОНЕРЫ (Согласование на установку)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика