Варочная панель и духовка - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
Варочная панель и духовка
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:19 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
А то biggrin

Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
SeNo Дата: Среда, 03.03.2010, 17:16 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Анархист, Правее оказался Metrolog. Шнурок от духовки подключается к варочной панели, а оттуда через грушу и ничего долбить не надо tongue

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Анархист Дата: Среда, 03.03.2010, 17:53 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Анархист)
Всё должно быть как можно проще. Запитка от щитка и подключить к этой розетке. Т.к. она одна, то панель или дух. шкаф должны быть зависимыми.

О чём и шла речь. Духовка зависимая и подкл. к панели. Провод пробрасывать всё равно пришлось -
Quote (SeNo)
территориально они будут на расстоянии в 3 метра


Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
SeNo Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:50 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Спасибо всем, проблема решена-хороший мужик, этот Консенсус tongue

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Lelika Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:53 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Всем привет, во наконец и у нас встал вопрос о плите. прочитала всю ветку, поняла толь то что сколько людей столько и мнений. А вообще если не сложно , чем отличается зависимая панель от независимой.
Вообще в идеале я больше склоняюсь к стандартному расположению,т.е. сверху панель внизу шкаф, только вот что выбрать не знаю. sad happy
 
Алина Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:14 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Lelika)
Всем привет, во наконец и у нас встал вопрос о плите. прочитала всю ветку, поняла толь то что сколько людей столько и мнений. А вообще если не сложно , чем отличается зависимая панель от независимой.
Вообще в идеале я больше склоняюсь к стандартному расположению,т.е. сверху панель внизу шкаф, только вот что выбрать не знаю. sad happy

Как говорят продавцы в магазине, независимая лучше, т.к. они работают обе сами по себе, если вдруг ломаются, то не надо подбирать их др. к др.
У зависимой варочной поверхности панель управления на духовом шкафу находится.

Лично я склоняюсь к зависимым варочной поверхности и духовки фирмы Горенье. У нас сейчас дома стоит (правда обычная плита), - ей уже 20 с лишним лет, - работает и выглядит как новая. Да и знакомые говорили, что фирма хорошая.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Nemo Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:57 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Алина)
Quote (Lelika)Всем привет, во наконец и у нас встал вопрос о плите. прочитала всю ветку, поняла толь то что сколько людей столько и мнений. А вообще если не сложно , чем отличается зависимая панель от независимой. Вообще в идеале я больше склоняюсь к стандартному расположению,т.е. сверху панель внизу шкаф, только вот что выбрать не знаю. sad happy Как говорят продавцы в магазине, независимая лучше, т.к. они работают обе сами по себе, если вдруг ломаются, то не надо подбирать их др. к др. У зависимой варочной поверхности панель управления на духовом шкафу находится. Лично я склоняюсь к зависимым варочной поверхности и духовки фирмы Горенье. У нас сейчас дома стоит (правда обычная плита), - ей уже 20 с лишним лет, - работает и выглядит как новая. Да и знакомые говорили, что фирма хорошая.

продавцы за независимую ратуют ибо они дороже))) ясное дело продавцу лучше бабла срубить побольше....
чисто практически если подходить к этому вопросу, то если у вас классическая схема размещения будет, т.е. варка а под ней духовка то логично будет взять зависимую а если хотите фантазировать и духовку куда ни будь в другой угол кухни пихнуть то тогда независимую. ну вод представьте себе классическое расположение и независимый комплект, это ж сразу надо доп розетку делать, да и выглят мне кажется как то убого, тут ручки (кнопочки) там тоже ручки (кнопочки) я имею ввиду на духовке и на панели. а в зависимой всё на одной панели.
у нас зависимый комплект гаренье + микроволновку их же дали в подарок, всё работает тьфу тьфу просто супер, духовка так ваще как домна))))


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Lelika Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:17 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Алина, Nemo, спасибо огромное за разъеснение, а то голова и в правду кругом, значит я наверное лучше возьму зависимую так как не планирую дух.шкаф впиндюривать в другое место. smile
 
Nikka Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:24 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Соседи, кто часто пользуется духовками, плиз, скажите, ваша кухонная мебель не портится от высокой температуры духовки? Если есть в вашей духовке тангенциальное охлаждение, пожалуйста поделитесь впечатлением о вашей модели духовки.

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
zyzik Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:06 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Доброго времени суток.Тоже прочитал всю ветку.Встретил лиш обсуждение фирм и типов зависимая независимая.Сам то я в этих вопросах разобрался для себя решил брать независимую,хотя схема стандартная,просто решил так будет надежнее и практичнее.С варкой все более или менее понятно (выбрал индукционную) но с духовым шкафом возникла сложность выбора.Хочу спросить совет людейпользующихся духовыми шкафами нужны ли все ети функции,например в духовом шкафе NEFF 12 режимов но и цена уже около 30т просто интересно ето действительно очень удобно и нужно или совсем ненужно и только увеличивает цену товара.

ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
zanoza24 Дата: Среда, 25.07.2012, 14:16 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
теперь и я голову ломаю.... понравилась Hansa BHC63504 хотелось бы услышать отзывы об этой фирме.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Среда, 25.07.2012, 14:17 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
да, и про духовки тоже хочется послушать, тк духовкой пользуюсь очень активно!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 25.07.2012, 14:18 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
А мы недавно вязли в икее индукционную варочную панель на распродаже за 10 т.р., в обычное время она стоила 30 т.р. Гарантия 5 лет smile
 
zanoza24 Дата: Среда, 25.07.2012, 14:24 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (fizik)
индукционную варочную панель

фирма?


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 25.07.2012, 14:29 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
zanoza24, Вирпул, сделана в Германии. вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30156052/
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика