Варочная панель и духовка - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
Варочная панель и духовка
лето Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:26 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
очень нравится фирмы бош,я очень довольна ,очень много функций ,прямо сама готовит.независимая.....

м.савицкого28
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 07:18 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Вскочил вопрос. В случае подключения двух панелей (стеклокерамика 2 конф.,электро. 2 блина-в столешнице и духовки в отдельном шкафу), как это происходит в реале-колодка-ли, эл.шкафчик-ли, может что-то другое? Питание на плиту приходит 3-х фазное в виде громадной груши на кронштейне. wacko

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Metrolog Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:17 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
SeNo, У меня правда питание не трехфазное подходит, а обычное, фаза-ноль-земля в виде большой вилки-розетки на 32 А. На него и подключил стеклокерамическую плиту, т.к. потребляемая мощность 7 кВт. Для духовки поставил обычную евророзетку на 16 А с заземляющим контактом, т.к. потребляемая мощность 3 кВт. Плита и духовка "сидят" на разных автоматах в щитке. Но если применить ситуацию Вашу, то могу сказать, что у меня на обратной стороне клеммной крышки стеклокерамической плиты приведены варианты схем ее подключения, в том числе и к трехфазной питающей сети. Комбинируются варианты перемычками, входящими в комплект плиты. Думаю, что сложностей быть не должно.

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Вторник, 02.03.2010, 10:18
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:05 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Metrolog, Спасибо за совет. склонили меня к установке небольшого распред.щитка на месте груши, а оттуда уже будем посмотреть. Провод капитальный подходит к груше-почти такого же сечения как на входе в квартирный щиток. Еще раз спасибо-без совета как-то тяжело мозги работают smile

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:21 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
SeNo, а у Вас точно 3 фазы?

Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:52 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Анархист, Точнее быть не может biggrin http://i007.radikal.ru/0905/8c/386623a5b98d.jpg

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:43 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да уж.
Quote (SeNo)
склонили меня к установке небольшого распред.щитка на месте груши

Наверное это выход.


Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:52 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да тока так

Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.


Сообщение отредактировал Анархист - Вторник, 02.03.2010, 13:18
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:18 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Анархист)
поставить вместо 3Р авт. 3шт. по 1Р
Другими словами, установить щиток и развести 3 фазы по одной через автоматы и уже от щитка вести подключение 2-х панелек и духовки? Три потребителя-три автомата? Правильно я въехал "деревянной" головой? Просто в школе гоняли по общестроительным работам и общей электробезопасности на стройке, без тонкостей подключения-только принципиальные схемы.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:28 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я исправил сообщение. При 3-х фазном счётчике не стоит делать большой перекос по фазам - говорят, что начинает насчитывать лишнее, да и нагрузка на N-провод может быть великовата. Панель и дух. шкаф надо брать 3-х фазные. Или ещё подумать и посчитать.

Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:11 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Анархист)
подумать и посчитать.
Это самое сложное biggrin Пусть даже, купив трехфазные, проще запитаться со щитка, чем параллелить грушу. По-моему так лучше smile


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:43 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Всё должно быть как можно проще. Запитка от щитка и подключить к этой розетке. Т.к. она одна, то панель или дух. шкаф должны быть зависимыми.

Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:30 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Анархист)
то панель или дух. шкаф должны быть зависимыми.
Не понял - территориально они будут на расстоянии в 3 метра. Т.е. духовка на одной стене, панель на другой. Вместо груши ставлю щиток с которого параллельно подключаю панель и духовку, что может быть проще?


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Вторник, 02.03.2010, 15:32
 
Анархист Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:55 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (SeNo)
территориально они будут на расстоянии в 3 метра

Ето я не учёл
Quote (SeNo)
Вместо груши ставлю щиток с которого параллельно подключаю панель и духовку

Абсолютно верно


Ул. Маршала Савицкого, д. 6, к.2
Жизнь по совести, не во вред интересов другого. Чувствовать себя свободным от мнения и желания, кого бы то ни было, не опускаться до вседозволенности хамов.
 
SeNo Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:58 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Анархист, Фух. от сердца отлегло, так и прилепим biggrin biggrin biggrin

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика