Варочная панель и духовка - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
Варочная панель и духовка
RadistkaKate Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
мы на днях были на Горбушке =). Этим же занимались\. ооооочень понравились продавцы в сети техно парк (так кажеться) там короче динозавры стоят... Хоть мы сразу сказали что только смотрим и покупать точно не будем, все нам объяснили, показали, доходчиво (многое весьма вразумительно и обостованно)... У нас будет в любом случае не зависимая/ духовку решили хорошую милли взять (но одну из самых простых моделей - 30 т.р.) а с варкой у меня мучения\. хочу индукцию думаю ее и возьмем))) - думаю брать по акции в икее варка 13 тыщ получеться краааасииииваааяя )))). правда акция до 3 сентября не знаю успеем/нет...
Аэрогриль у нас есть у родителей!!! Вещь отличная!!!! НО мама делает много выпечки - печет всегда в духовке-говорит в гриле не то совсем... А так мясо, рыбу, кашу, всякое в горшочках - просто шик там делать, сама его очень люблю у нас Хоттер - 4 года "пашет" - все отлично работает!!! Хотя себе хочу мльтиварку покупать ))) и может когда нибудь хлебопечь))


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
Natafka Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:32 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спешу посоветывать сайт бытовой техники
http://www.mirbt.ru/
Оперативно привезли технику, цены самые оптимальные.
 
beta Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:58 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Пользуюсь варочной стеклокерамической поверхностью. В пятницу закатывала помидоры и кипятила воду в стеклянной большой кастрюле. Кастрюля с водой с солью взорвалась и разлетелась на мелкие осколки. Говорили мне - не пользуйся стеклом, не верила, борщи варила.... Кастрюля была хорошего производителя Чехия, дно как раз по размеру круга большого Эх...
Вопрос к тем кто давно пользуется этими поверхностями - кастрюли надо точно по размеру круга покупать или можно чуть больше? Теперь ищу большую кастрюлю и в магазины хожу с линейкой sad , только что- дно у всех кастрюль что мне нравятся на 1-1.5 см больше.


Светлана
 
k140180 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:10 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (beta)
Теперь ищу большую кастрюлю и в магазины хожу с линейкой , только что- дно у всех кастрюль что мне нравятся на 1-1.5 см больше.

По своему опыту могу сказать, что такая разница в размере не критична. Я стараюсь точнее придерживаться размеров только когда использую сковороды, т.к. в случае, если конфорка меньше , естественно и температура на разных участках сковороды разная.
А вообще, советы в инструкциях использовать кастрюли размер в размер с конфорками чисто из экономических соображений.

 
RadistkaKate Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:57 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
у родителей кастрюли и больше есть им еньше..все норм... стеклянных правда нет )) Думаю больше не советуют из-за неравномерного нагрева, а меньше из-за того что те месте что будут свободными-будут греть в пустую, т.е. из-за экономности ... как то так..

Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
Алина Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:56 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Уважаемые соседи.
У меня к вам вопрос по поводу плиты, которая уже стояла в квартире на момент вашего заселения.
Какова она по качеству? На ней вообще возможно готовить или сразу же придется менять на новую?
Просто с финансами туго, а покупать в квартиру придется сразу много, вот и думаем, можно ли что-нибудь пока оставить.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
ann-nik Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:20 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Алина, нормально работает, даже пыталась в духовке запекать куру, все получилось.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
zanoza24 Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:28 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Алина, Мне нравиться плита, только блины после 10мес. пользования подсели, но уже купили новые (муж сам меняет).

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Алина Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:26 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
ann-nik, zanoza24, спасибо большое. Вы меня обрадовали)))) Можно пользоваться этой плитой )))))

ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
AlexM Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:41 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
zanoza24, Алина,
у таких плит блины быстро летят, удивительно, что они у вас так долго продержались.
мы тоже думаем пока оставить родную плиту. happy


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Алина Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:14 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
AlexM, Вы ошиблись, я пока этой плитой не пользовалась. Даже в глаза я ее еще не видела )))))
В нашем доме их еще не установили.
Мы хотя пока еще и не переехали, но уже думаем, на чем можно пока сэкономить и не покупать.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
лю Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:19 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Относительно плит добавлю только что они отдельно стоящие, впритык к кухонным тумбам не поставить-не менее 5см, если не ошибаюсь.Даже при включенной одной комфорке накаляется вся верхняя панель плиты и боковые тоже, а уж когда духовку включаю - и подавно.К сожалению мы про это забыли, когда ставили кухню, хотели съекономить,а тепеть на встройку надо новую столешницу... confused
 
nag61 Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:59 | Сообщение # 28
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (beta)
кипятила воду в стеклянной большой кастрюле

Стеклянная жаропрочная посуда не запрещена, но у неё есть одно неудобство - трудно регулировать её нагрев... Возможно поэтому и авария...
И ещё одно (не обязательно для стеклянной посуды) - влючать конфорку надо только после того, как на неё поставили посуду...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Оля Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:15 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (nag61)
И ещё одно (не обязательно для стеклянной посуды) - влючать конфорку надо только после того, как на неё поставили посуду...

А у нас - вначале газ, а потом кастрюлька biggrin
 
nag61 Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:19 | Сообщение # 30
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Оля)
А у нас

Вам проще biggrin ...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика