Варочная панель и духовка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
Варочная панель и духовка
Nikka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Дорогие соседи! у меня до этого была обыкновенная газовая плита, плиз, у кого была электрическая варочная панель и духовка поделитесь опытом, что лучше: зависимая или независимая, а также какие функции нужны, а какие просто бесплатное приложение. Я вообще не имею представления об этих вещах. Сегодня заходила на Подбельского в "Эльдорадо" - информации ноль, вижу ценники на электро и газ, панели вижу только газ. О духовках спросить было вообще не укого, все продавцы тусовались ближе к телекам и радиоаппаратуре. Была в "Метро", варочных панелей не видела. В др. магазинах еще не была, на сайтах магазинов информация не полная, но всетаки есть, а для меня всеравно темный лес.

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
k140180 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Nikka, зайдите в тему Общие интересы-Женская лига-Бытовая техниа или без чего нельзя прожить.

Конкретно может и не написано, но обсуждения точно есть.

 
вика Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:42 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Nikka, Мы брали на Пражской.....там все обьясняют хорошо и выбор был и доставка 300 руб.

Цветок
 
Nikka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
вика, если не секрет какая у Вас модель?

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Metrolog Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:59 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Nikka, Зависимая панель управляется с духовки, как на привычной газовой плите. Независимая - с сенсора на самой стеклокерамической панели. Зависимый комплект дешевле. По функциям:
1. На панели таймер не нужен.
2. Индукционная или обычная панель - решать Вам. Комбинированную плиту - не советую. Для индукции нужна особая посуда.
3. В духовке набор программ практически одинаков у всех производителей. Чем программ больше - тем выше цена.
4. Пиролитическая очистка духовки не нужна и слишком дорого.
5. Управление духовки может быть механическое (дешевле) или электронное (дороже).
У меня панель "Siemens" независимая, духовка "Neff".
Вообще в вопросе выбора этих товаров, как нигде, цена говорит сама за себя.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
вика Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:40 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Nikka, ПЕчь +духовка ....фирмы Electrolux......

Цветок
 
Лиси4ка Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Nikka, зависимый комплект действительно будет дешевле и удобен в том случае если устанавливать будете в привычном варианте(на верху варочная панель, внизу духовой шкаф), а если на кухне решили проэксперементировать и разместить технику в разных местах, тогда без независимых элементов (варка и духовка) не обойтись.

 
Nikka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Лиси4ка, Metrolog, вика, k140180, Спасибо, что откликнулись и просвещаете в данном вопросе. Звонила по тел. в магазин и спрашивала в каких духовках есть конвекция - вразумительного ответа не дождалась, но сказали, что в варочных, стоимостью от 20 000,00 руб. конвекция есть точно. Озвученная сумма пока не проходит в моем бюджете. Вот и думаю, а что если купить варочную панель и аэрогриль (наслышана очень много хорошего, да и цена самой последней модели около 10 000,00 рублей.), кухню еще пока не заказывала, поэтому появилась такая вот мысль. А еще мне на работе рассказали, что стеклокерамические варочные панели боятся попадания сахара.

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
k140180 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Nikka)
мне на работе рассказали, что стеклокерамические варочные панели боятся попадания сахара.

ага, а еще падения тяжелой посуды...
Не воспринимайте все так буквально. Не так страшен черт, как его малюют...
Прсыпали сахарный песок, ну, смахните его, чтоб не возить посудой по стеклу и не поцарапать. Если пригорел, то специальным скребком поскребите как только остынет. и еще, купите сразу чистящие средство с силиконом.

 
Nikka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:33 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
k140180,
Quote (k140180)
Если пригорел, то специальным скребком поскребите как только остынет. и еще, купите сразу чистящие средство с силиконом.

спасибо за дельный совет, буду иметь в виду


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
k140180 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Nikka, не за что!

А вообще, мне стеклокерамика нравится больше чем газ, и пачкается меньше, убирать удобнее и проще и выглядит приятней.

 
Лиси4ка Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:12 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Nikka, посмотри здесь http://mirtovara.ru/catalog/38/



Сообщение отредактировал Лиси4ка - Вторник, 19.05.2009, 16:14
 
Nikka Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:35 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Лиси4ка, Спасибо, буду изучать

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
XpoHuk Дата: Пятница, 10.07.2009, 18:16 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Есть специалисты по варочным панелям? smile Есть некоторые вопросы по работе этих самых панелей...

Брусилова, 21.
[И снова закружит во тьме сила, что вертит Сатурн...]
 
OlegAK Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:21 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Обратите внимания на индукционные варочные панели. Есть ограничения по использовании посуды и стоят дороже, но есть ряд преимуществ перед обычными.
Меньший расход электроэнергии.
Нагревается непосредственно дно посуды, а не конфорка (соответственно меньше остаточное тепло, нагрев стекла уже от кастрюли).
Скорость закипания воды выше.
Если отсутствует на конфорке посуда или она не подходящая, то нагрева не происходит совсем затем плита выключается через небольшое время.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Варочная панель и духовка (Зависимая или независимая, марка, Ваш выбор)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика