Пылесос-робот - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Пылесос-робот (Все об этом виде бытовой техники)
Пылесос-робот
DAD Дата: Суббота, 01.11.2014, 10:52 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Кто-нибудь имеет опыт использования роботов-пылесосов? Какую марку посоветуете?

 
Нина Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:18 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
У меня iRobot. То ли нам попался глючный вариант, то ли они все такие. Одну комнату уберет хорошо, а вот по квартире теряется даже с маячками. Пользуюсь, но очень редко.
 
Volkova Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:42 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня панда есть, сама не знаю зачем я ее приобрела, может соблазнилась рекламой или еще чего, только она быстро меня разочаровала. Не могла я спокойно смотреть, как она мусор объезжает, а там где его нет может несколько раз проехать. Как альтернативу взяла бош беспроводной пылесос. Думала буду использовать, как электровеник, но он оказался такой мощный, я даже не ожидала, что он может полноценную уборку во всей квартире сделать играючи.
 
Люсьена Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:46 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Volkova, а что это за беспроводной? Тоже что-то типа робота? "Полноценную уборку" делает сам? Мне кажется что все-таки для хорошей уборки надо самой "рулить" процессом. Сколько ни читаю отзывов, все сводятся к тому, что робот - хорошее дополнение к обычному пылесосу.
 
Volkova Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:46 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Люсьена, беспроводной, то есть работает на аккумуляторе. Заряжается от сети сперва, а потом, когда мне нужно я пылесошу квартиру не используя шнур от кабеля. Благодаря этому мой радиус действия не ограничен. Данная модель боша с контейнером, сила всасывания довольно высокая, никак не ожидала такой силы, от пылесоса, весом 3 кг.
 
Marigo Дата: Среда, 03.12.2014, 13:27 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
год назад у нас был ай робот, остались не довольны, отдала мужу в офис.
 
Люсьена Дата: Среда, 03.12.2014, 16:02 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Volkova, аж интересно посмотреть на такую вещицу. Если не трудно подскажите название этого боша, как его в поисковик забивать? Судя по вашему рассказу от такой штуки и я бы не отказалась.
 
Грин Дата: Среда, 03.12.2014, 20:33 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Тема называется пылесос-робот. Бош не выпускает пылесосы-роботы. (Слово робот подразумевает, что пылесос работает, т.е. собирает пыль, без участия человека).
 
Ксения1466 Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:19 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У сестры робот, модель не помню. Она довольна, а я понаблюдала за его работой, за тем как застревал под мебелью, как мусор по углам прятал.. мягко говоря ненужный элемент декора, обычным пылесосом или веником убрать быстрее.
 
DAD Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:10 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Роботы-пылесосы, на мой взгляд, нужно рассматривать как дополнение к периодической капитальной уборке. То есть для поддержания чистоты: убрать пыль, шерсть домашних животных. Работать он должен когда дома никого нет, чтобы не мозолить глаза своими "неразумными" метаниями по квартире.
Нужно убедиться, что квартирная сигнализация на него не реагирует.


 
Halli Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:38 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата DAD ()
. Работать он должен когда дома никого нет,

а коту покататься? cry
http://www.youtube.com/watch?v=NPqPOREJy18


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Volkova Дата: Суббота, 13.12.2014, 20:17 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Люсьена ()
Volkova, аж интересно посмотреть на такую вещицу. Если не трудно подскажите название этого боша, как его в поисковик забивать? Судя по вашему рассказу от такой штуки и я бы не отказалась.
Погуглите модель bch6ath25. Думаю всю информацию можно найти в интернет-магазинах. Что касается робота - у соседки айклебо, она довольна, но я не вижу для себя прелести от такого гаджета. За ним нужно еще ходить и то, что робот решил, по своей причине не убрать, надо сделать хозяйке самой.
 
DAD Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:07 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Когда-то, в начале 90-х мы купили стиральную машину-автомат. Теоретически мы понимали, что это такое, но опыта пользования этим чудом техники не имели. Ни у кого в округе такой машины не было.
В первый день я выставил самую длинную программу с предварительным замачиванием и самым суровым режимом стирки. Процесс занял более 4 часов. Все это время я не отходил от машины, заглядывал в иллюминатор, смотрел информацию на программном механизме. В общем, считая сушку, так провел почти весь выходной. После чего сделал вывод: старая стиралка гораздо лучше: постирал, отжал в центрифуге, жена прополоскала белье в ванне, отжали вручную, затем в центрифуге, потом на веревку и готово!
Через несколько дней жена в порядке эксперимента запустила стирку перед уходом на работу, а вернувшись вынула выстиранное белье. Это был смелый ход- никто не оставлял без присмотра работающие электрические устройства. Тогда мы поняли, как это удобно.
Мой рассказ может вызвать улыбку, но примерно так здесь отзываются о роботах-пылесосах. Их пытаются сравнивать с обычным пылесосом, но это совсем другое устройство. Так мобильный телефон стал больше, чем телефон без проводов и изменил многие устои нашей жизни.
Со временем пылесос-робот приживется в наших квартирах как домашний питомец.


 
Dyusha Дата: Суббота, 14.02.2015, 10:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Лучше человека на данный момент никто не уберет. Возможно в будущем его и модернизируют, но сейчас я бы не стал покупать робот-пылесос...
 
Verde Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:12 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Irobot 880 это супер! Только на первый взгляд кажется, что он мечется хаотично, на самом деле, в нем есть система. Купила в декабре, пылесосит раз в неделю. Мыть после него одно удовольствие. До него мне казалось, что я хорошо убираюсь, но при первом же использовании он обнаружил под кроватью на его взгляд много грязи и сидел там, пока не вычистил. Это очень облегчает домашний труд и высвобождает пару часов свободного времени!

Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Пылесос-робот (Все об этом виде бытовой техники)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика