Холодильник - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Холодильник (определились с выбором? нашли где дешевле? поделитесь информацией)
Холодильник
Ryan Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:32 | Сообщение # 136
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
У родственницы сломался 16-летний двухкамерный Стинол, купила подобный Хайер. Выглядит обычно. Через некоторое время начала жаловаться, что сломался счетчик электроэнергии. В двушке с газовой плитой в месяц стало нагорать всего 30 Квт. Боялась с проверкой придут, обвинят в умышленных действиях. Потом списала экономию на новый холодильник.

Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Воскресенье, 02.02.2014, 21:33
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:54 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
ну и как,шумит?
а что лучше- 2 компрессора или один ?
А черт его знает, за десять лет он уже родным стал. Брали за дизайн, на тот момент он был симпатичней Боша biggrin Про 2 компрессора спросили у продавца, тот тоже не в курсах: "Наверное два лучше, чем один". Случайная практически покупка случилась, но удачная.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:25 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()

GERTRUDA52,а вы в каком магазине брали свой холодильник ?

Лена, заказывала в Электроном рае. Холодильник Атлант, двух камерный, двух компрессорный, с электроным управлением, с сигналам долго открытой дверки. Морозилку не часто размораживаем. Температуру выставили, как рекомендует производитель -18 гр. Верхнюю отключаем, когда надо помыть. Температура по рекомендации +5. Потребление эл. класс А. Компрессоры включаются редко, я их не замечаю. Фрукты сохраняются долго. Мясо охлажденное и фарш в ваккумных упаковках иногда дней 5 лежат. Двух компрессорный?Как мне объяснил продавец, если надо отключить холодильную камеру, то морозильная работает, или на оборот. Лена у меня раньше 30 лет работал ЗИЛ. С трудом ( год отмечалась) купила Минск однокамерный, год 91, что достал, тому и радуйся,он до сих пор на даче у племянницы работает. Выросла семья, поменяли на Атлант ( Минск) двухкамерный. Переезжая сюда подарила его старушке-соседке, она ему радуется до сих пор. Вот и здесь уже 5 лет работает Атлант. smile


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:14 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Вот и здесь уже 5 лет работает Атлант.


и у меня атлант и уже лет 10 и ттт ни разу не ломался cool компрессоры импортные только


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:13 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Гость ()
компрессоры импортные только

Про компрессоры своего не знаю. Дочка хотела только цвет металлик. Случайно попался холодильник не обычной формы верхней двери, с изгибом и цвет металлик с едва заметными блесками. Правда муж подруги сказал, что зря я с электронным управлением взяла. Но пока, как выставили температурный режим, ничего больше за 5 лет не меняли.Стиралку взяли Бошевскую.У меня 10 лет работала Ардо с вертикальной загрузкой. Не надо низко наклоняться.Но сейчас они поменяли форму. Но видела у соседей по дому Ардо с ветикальной загрузкой и подумала, могли и мы поставить ее так же. Но не до думались. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Olga_Haier Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:33 | Сообщение # 141
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
У родственницы сломался 16-летний двухкамерный Стинол, купила подобный Хайер. Выглядит обычно. Через некоторое время начала жаловаться, что сломался счетчик электроэнергии. В двушке с газовой плитой в месяц стало нагорать всего 30 Квт. Боялась с проверкой придут, обвинят в умышленных действиях. Потом списала экономию на новый холодильник.


От имени бренда Haier выражаем благодарность за позитивный отзыв о высокой энергоэффективности холодильников нашей марки.
 
Flybird Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:06 | Сообщение # 142
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Взяли немецкого производства Бош - думаем лет 10 прослужит нам верно.
 
С-Елена Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:05 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Лена, заказывала в Электроном рае

надо будет зайти ,глянуть что по чем

Цитата Flybird ()
Взяли немецкого производства Бош

Flybird, а на каком сайте заказывали ?.Он точно немецкого производства ?а то ведь их сейчас производят в России, для российского покупателя


отделять зёрна от плевел
 
Halli Дата: Среда, 05.02.2014, 09:41 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
С-Елена, как правило есть определенные модели, которые делаются только в неметчине, и они недешевые sad

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
С-Елена Дата: Среда, 05.02.2014, 10:15 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Halli ()
которые делаются только в неметчине, и они недешевые

Halli, ты всё знаешь ! cry
а раз такая умная ,то скажи ,в каком инет -магазине заказывала холодильник ? или какому инет-магазину можно доверится ?


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.02.2014, 10:30 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
?а то ведь их сейчас производят в России, для российского покупателя

С-Елена, Лена, почти все модели холодильников Бош и стиралки - выпускают на заводе под Сан-Петербургом. Посмотри отзовы на страницах интернета. А ломаются иногда даже очень крутые агрегаты, крутых производителей.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Среда, 05.02.2014, 10:33 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
А ломаются иногда даже очень крутые агрегаты, крутых производителей.


да это всё ясно,просто не все инет-магазины хотят нести за это ответственность ,да и не все инет-магазины продают новое


отделять зёрна от плевел
 
Halli Дата: Среда, 05.02.2014, 10:34 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
С-Елена, Лен, я канеш, самая умная и вообще энциклопедия ходячая, но вот холодильник как-то не пришлось по инету заказывать, а все остальное - да. и плиту, и пмм, и стиралку и тв
доверия нет ни одному инетмагазину
просто перед подписанием всяких бумажек проверь технику: чтоб не поцарапанная была, тем более не битая, что не так - сразу в отказ - брать не буду. и все. smile
я брала из принципа - где дешевле, как потом оказывалось - самые ужасные отзывы именно об этих магазинах-а мне и плохого сказать нечего biggrin biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Простолена Дата: Среда, 05.02.2014, 11:09 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Halli ()
С-Елена, как правило есть определенные модели, которые делаются только в неметчине, и они недешевые

по-моему чисто немцев не встретишь сейчас, может только встройку
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.02.2014, 12:59 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
не все инет-магазины хотят нести за это ответственность ,да и не все инет-магазины продают новое

Лена, недавно знакомая рассказала, что у ее родственников сломался холодильник, проработав N количество лет. Вызвали мастера, сказали, что полетел компрессор. Подумали, что делать, надо менять. Приехал другой мастер с компрессором и очень удивился тому, что люди за свои деньги меняют компрессор, когда фирма выпускающая эту модель,( а холодильник из не дешевых, больше 30 тыс.)дает гарантию 25 лет. У людей теперь новый холодильник. Есть главная фирма дистрибьютер , вот они и несут отвественность.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Холодильник (определились с выбором? нашли где дешевле? поделитесь информацией)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика