Холодильник - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Холодильник (определились с выбором? нашли где дешевле? поделитесь информацией)
Холодильник
Metrolog Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:27 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Еще от знающих людей слышал, что кроме холодильников "Либхер" есть еще одна очень хорошая фирма, которая занимается исключительно холодильниками, это "Vestfrost". То ли Дания, то ли Германия.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
nag61 Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:33 | Сообщение # 17
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
у меня Атлант

Спасибо, я своего мнения и не менял... По многим источникам - Атлант вполне котируется... Особенно если сопоставлять цену-качество-надёжность... У них хорошее современное производство... Насколько помню, в своё время, проблема была в том, чьи компрессоры стоят (многое решает) и "шум" (что характерно для Атланта)... А так многие довольны... Но у меня ещё время есть...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:42 | Сообщение # 18
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
что кроме холодильников "Либхер"

Вопрос цены... На данном этапе мне больше 20 000 руб. (или что-то вроде того) не надо...
А так и Либхеры до 20 т.р. попадаются... http://market.yandex.ru/guru.xm....e=false


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Metrolog Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:44 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
nag61, компрессоры стоят белорусские. Работают тихо. Вот когда работают оба, тогда видимо от небольшой разности частоты вращения наблюдается некий резонанс. Негромкая, но слышимая, периодически нарастаемая громкость звука. Что есть, то есть. Раньше, на старой квартире замечал. Стоял он у нас почти посередине кухни, больше некуда было поствить. А кухня была 6,7 кв.м. Сейчас у меня кухня большая (12,6 кв.м) да и стоит он видимо удачно - в углу всей линейки кухни по большой стороне. Его там не слышно вообще.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
nag61 Дата: Пятница, 26.12.2008, 15:15 | Сообщение # 20
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Да, по компрессорам Стинол и Атлант как раз и разводили - у первых импортные, у Атланта - свои, Барановичи (вроде как по японской лицензии)... Но зато хорошо отлаженный сервис (Атлант). Многие, в отличие от Стинола, выделяют качество внешнего исполнения - Атланты стильнее... Всё равно думать надо... Азиаты в любом случае сидят на Китае, да и ширина для меня важна - не более 60 см. А это тот параметр, который для европейских и азиатских холодильников принципиален...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Metrolog Дата: Пятница, 26.12.2008, 15:38 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
nag61, удачи в выборе. Тут как женщину надо выбирать, сердцем: понравилась - бери ее, а то другим достанется (хотя это про машину говорили) biggrin Удачи!

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
ann-nik Дата: Пятница, 26.12.2008, 15:55 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
а никто не сталкивался с техникой Gorenie Словения? тоже стою перед выбором холодильника Мне понравились несколько моделей этой фирмы.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
nag61 Дата: Суббота, 27.12.2008, 09:44 | Сообщение # 23
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
удачи в выборе

Да мы это ещё вместе обмозгуем... По ходу...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Lagap Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:26 | Сообщение # 24
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Взял себе, очень доволен. В Техно-Силе. Большой (и там, и там), практичный, производство Бразилия. Цена : 32 тыс руб. Наиполнейший автомат, со встроенным пультом програмирования - чего хочешь, и когда ......
-------------
Чуть не удавился, однако прикинув (жена подсказала tongue ), что эта вещь ОЧЕНЬ на долго, решился:


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 10.01.2009, 22:29
 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:58 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Lagap, Александр. вы переврачивайте фотки когда прикрепляете их, а то мне неудобно монитор тяжеленный каждый раз переворачивать wink а холодильничек нарядный)0

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
cfif Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:10 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
монитор тяжеленный каждый раз переворачивать

Попробуйте смотреть лежа на правом боку.

biggrin

 
nag61 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:56 | Сообщение # 27
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Как-то изначально настраивался на два компрессора... Почитал о Libherr - узнал для себя новое и вполне очевидное. Они отказались от двух компрессоров - с двумя вероятность отказа больше, хоть это и не совсем очевидно. А так компрессор один, два контура охлаждения, клапан переключения. Полностью можно отключить, например при уходе в отпуск, только холодильную камеру. Морозильник работает постоянно... По мне, вполне очевидное и нормальное решение. Естественно, при условии надёжной работы всех составляющих устройства. Так что один компрессор - неочевидный недостаток...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Lagap Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:24 | Сообщение # 28
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
Александр. вы переврачивайте фотки когда прикрепляете их, а то мне неудобно монитор тяжеленный каждый раз переворачивать

Хорошо ...... biggrin . Сохраните их на своём компе - в Изображения - например, а потом вы с ними всё что хотите можете делать: переворачивать, увеличивать, распечатывать biggrin и т.д

Quote (cfif)
Попробуйте смотреть лежа на правом боку.

Тоже вариант cat

Quote (nag61)
Так что один компрессор - неочевидный недостаток...

У меня тоже в Вирпуле - один. А в общаге был Стинол 110L (купил в 1997 году на Митинском радиорынке).
-----------------------
Сейчас вот квартиру получил, перепродал его в общаге молодым лейтенантам за 1500 руб. Состояние отличное, работает тихо и спокойно, комперессор - один ....... В ремонте - не был.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 12.01.2009, 20:31
 
beta Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:13 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
А у нас старенький двухкамерный Атлант уже 16 лет, все работает и работает... Мы тоже подбираем холодильник. Но Атлант брать не будем. Единственный недостаток на наш взгляд - это решетчатые корзины и полочки в морозилке. Всетаки лучше когда корзины не решетчатые. Да и продавцы в магазине тоже это скажут.

Светлана
 
мамочка Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:29 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
В новых Атлантах бывают пластмассовые ящики

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Холодильник (определились с выбором? нашли где дешевле? поделитесь информацией)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика