Холодильник - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Холодильник (определились с выбором? нашли где дешевле? поделитесь информацией)
Холодильник
С-Елена Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:22 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Люся ()
с отделом претензий пришлось повоевать

жалко,я хотела у них заказать

Уважаемые соседи,может подскажите,в каком инет -магазине всё-таки лучше заказать холодильник,поделитесь своим опытом ?

И еще вопрос,как называется функция в холодильнике,которая позволяет сохраняет овощи и фрукты свежими ,в течении длительного времени ?

Надеюсь ,ни у кого не возникнет вопрос-зачем нужен холодильник ,ведь за окном и так холодно biggrin



отделять зёрна от плевел
 
Катауси Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:41 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
И еще вопрос,как называется функция в холодильнике,которая позволяет сохраняет овощи и фрукты свежими ,в течении длительного времени ?
Система No Frost (Frost Free, Ноу Фрост)

Цитата С-Елена ()
Надеюсь ,ни у кого не возникнет вопрос-зачем нужен холодильник ,ведь за окном и так холодно

biggrin Там морозильная температура, а не холодильная.
 
С-Елена Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:25 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
Там морозильная температура, а не холодильная.

сегодня последний день морозит,завтра можно будет открывать холодильный сезон,надо успеть до марта купить,а то там уже будет тающий biggrin

Катауси,

а где покупали свой холодильник ?Тоже хочу бошевский


отделять зёрна от плевел
 
Катауси Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:27 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Вы уже спрашивали biggrin ( сообщение 110 на предыдущей странице)
Цитата Катауси ()
Цитата (С-Елена)
Вы случайно не помните как назывался этот интернет магазин ?

Holodilnik.ru
http://www.holodilnik.ru/refrige....gv36z35
У меня такой. А этот самый дешевый двухкамерный BOHCS (доставка в день заказа)
 
С-Елена Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:32 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
Вы уже спрашивали ( сообщение 110 на предыдущей странице) Цитата Катауси ()Цитата (С-Елена) Вы случайно не помните как назывался этот интернет магазин ? Holodilnik.ru http://www.holodilnik.ru/refrige....gv36z35 У меня такой. А этот самый дешевый двухкамерный BOHCS (доставка в день заказа)

biggrin


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:04 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
С-Елена, Мой совет. Походи по " Электронному Раю" на Пражской. Потрогай руками, открой дверки. А после можешь заказать или у них, или в любом интернет магазине.Я когда увидела необычную форму своего холодильника, и цвет серый с блесками. Влюбилась. Работает исправно уже 5 лет.Электроника поддерживает заданный режим.Мы переехали 1 марта, а 2 марта холодильник стоял уже на кухне и радовал хозяек. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:17 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
или в любом интернет магазине.

мне любой не нужен,мне бы проверенный
GERTRUDA52,а вы в каком магазине брали свой холодильник ?


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:53 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
Система No Frost (Frost Free, Ноу Фрост)

это другое ,я нашла в инете информацию ,чтоб фрукты и овощи оставались свежими долгое время,надо чтоб в холодильнике была оборудована зона свежести или как ее еще называют зона нулевой температуры ,в этом отделении определенная влажность и постоянная температура 0ºС.
Но дорогое это удовольствие
Цитата Катауси ()
Система No Frost (Frost Free, Ноу Фрост)

мы решили не брать холодильник с такой установкой,говорят,что он шумный и потребляет больше энергии и как правильно Вы заметили Катауси, уменьшается объем полезной площади в холодильнике.
А раз в год разморозить холодильник это думаю не так тяжело,тем более все равно надо его мыть


отделять зёрна от плевел
 
Юлда Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:57 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
мне любой не нужен,мне бы проверенный

ШАРП. За 18 лет ни одной претензии. Правда, японской сборки (да, такие раньше были)))
 
Катауси Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:01 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
это другое

Да,No Frost - это самые распространенные технологии автоматического размораживания — капельная (плачущая) и ветреная, которая и получила название No Frost.
А зона свежести нередко упоминается под другими названиями: «нулевая» зона, зона сохранения свежести, отсек для охлаждения, зона холода. В зарубежных каталогах чаще всего бытуют термины: Fresh Box, Flex Cool, Fresh Zone.
Подробнее: http://fotos.ua/articles/510/

У нас была такая: в холодильник по центру подвешивался или вставлялся пластиковый короб. Он так устроен, что в нем температура становится ближе к 0гр., а во всем холодильнике остается,как и задумано 3-4


Сообщение отредактировал Катауси - Воскресенье, 02.02.2014, 15:08
 
Катауси Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:12 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
А раз в год разморозить холодильник это думаю не так тяжело,тем более все равно надо его мыть

В моем Боше холодильная камера размораживается автоматически,а морозильная камера размораживается только при отключении от сети. Я размораживаю полностью холодильник 1 раз в год.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:27 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Катауси, Минский Атлант, двухкомпрессорный,с этим самым Ноуфростом, уже десять лет как работает. То бишь Ноуфрост не фишка, а привычное дело даже в Белоруссии smile

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
С-Елена Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:50 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Юлда ()
ШАРП. За 18 лет ни одной претензии. Правда, японской сборки (да, такие раньше были)))

у нас Минский холодильник проработал 20 лет и тоже без одной поломки,но как только справил юбилей сразу вышел из строя,устал ! biggrin

Цитата Arsenic ()
Катауси, Минский Атлант, двухкомпрессорный,с этим самым Ноуфростом, уже десять лет как работает.

ну и как,шумит?
а что лучше- 2 компрессора или один ?


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:51 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
В моем Боше холодильная камера размораживается автоматически,а морозильная камера размораживается только при отключении от сети. Я размораживаю полностью холодильник 1 раз в год.

всё ясно


отделять зёрна от плевел
 
Катауси Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:14 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
То бишь Ноуфрост не фишка, а привычное дело даже в Белоруссии

А никто не говорил про "фишку" wink
Вопрос был про саму функцию. У моей мамы Снайге (прибалтийский) с такой функцией работает 19 год
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Холодильник (определились с выбором? нашли где дешевле? поделитесь информацией)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика