Посудомоечная машина. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Посудомоечная машина.
Посудомоечная машина.
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:17 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dassi ()
Включаю только на ночь, так что света она не много ест. Не люблю мыть посуду руками и от моющих средств руки покрываются экземой.

Кстати у меня все точно так же. Ручки берегу!
А так же экономлю горячую воду прилично. У нас за месяц 4 куба горячей воды всего. Без машины ПМ и стиральной было бы в разы больше.


Сообщение отредактировал EmmaWoodhouse - Суббота, 25.01.2014, 14:17
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 25.01.2014, 15:09 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Из-за разноудаленности от дома кушать всем вместе не получается-прием пищи растягивается по времени. Сполоснуть бокал, помыть две тарелки за собой не проблема.

Конечно важно количество человек в семье, количество детей, сколько людей в будни дома, сколько и как готовиться еда.
Если бы я жила одна, и ела в основном на работе или в кафе, то машина не нужна.
Если дома двое-трое детей, то им нужна хорошая еда, а не полуфабрикаты. Для готовки используется дополнительная посуда. После еды можно закинуть все в посудомойку и заниматься детьми или своими делами.
Это как с мультиваркой. По идее она не нужна. Но она здорово освобождает время, когда есть дети. Закинул и ушел гулять, пришел-еда готова. Нет надобности стоять помешивать, присматривать чтобы не пригорело.
В общем все зависит от конкретной семьи.
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 25.01.2014, 15:24 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Принимается, каким-то боком мытье посуды меня даже развлекает.

Опять же, если нет других забот wink В лице маленьких детей, например.
 
Halli Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:05 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Дико извиняюсь, а в чем, собственно, смысл обладания посудомоечной машиной?

вы хотите обладателей п/м убедить в том, что это деньги выброшенные на ветер?
не выйдет wink
вообще вопрос ваш смысла не имеет, если вам не нужен данный агрегат, значит вы и не будете его покупать (вопрос только возник. а не супружница ли ваша стала на него заглядываться?), если вы уверены, что это необходимо, значит купите и будете радоваться жизни.
давайте не будем покупать шкафы в прихожую, ведь можно гвоздиков набить и спокойно вешать свою одежду на них wink зачем заморачиваться? да и шкаф-то подороже гвоздей будет wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Halli Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:05 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
smile

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Суббота, 25.01.2014, 17:15
 
Halli Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:06 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
smile

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Суббота, 25.01.2014, 17:15
 
Halli Дата: Суббота, 25.01.2014, 17:14 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
что происходит с форумом? angry

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Суббота, 25.01.2014, 17:15
 
Arsenic Дата: Суббота, 25.01.2014, 20:58 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
точно так же. Ручки берегу!
А так же экономлю горячую воду прилично. У нас за месяц 4 куба горячей воды всего.
Ну, еще бы, руки для девушки святое-тут любой будет "за". Насчет экономии не совсем понятно. Народу у вас сколько? У нас трое, когда полный сбор типа январских каникул горячей воды нагорает 4 куба за месяц, а так только три куба.

Цитата EmmaWoodhouse ()
Опять же, если нет других забот В лице маленьких детей, например
Спасибо, приблизительно так и понял. Наличие народу в семье больше трех и аллергия на моющие и воду


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
zanoza24 Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:26 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Arsenic, 33 год замужем, семья 4 человека (сейчас периодически больше-меньше) за столько лет просто НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ!!!!! Вот завтра у мужа др. Сегодня готовлю, все в посудомойку. Кастрюлю после варки холодца, кастрюлю в которую он процеживался, жирные сита, миски и тд и тп. В будни собираю целый день, запускаю по таймеру после 23, если только тарелки то на 29 мин. Оп! И утром все чистое и сухое! ППМ 2 года, третий.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:36 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
zanoza24, Понял... Восставший разум smile Как сюда переехали на меня скинули готовку, кроме каш (терпеть не могу их готовить, ну приблизительно как вы ручками мыть посуду smile ) Холодец варю раз в неделю-проблем нет с ручной помывкой. Соврал, блин! Проблема с кастрюлей для варки-не помещается в мойку, приходится мыть в ванной. biggrin
Нет, пока я не сторонник посудомойки, посмотрим, что дальше будет. Хотя... В свое время считал, что дополнительная очистка воды чушь. Сейчас уже один срок заканчивается как установил "Аквафор" трех-фильтровый. Результаты радуют. Уже год как не чистим чайник от накипи-ее практически нет. Ну, посмотрим, что дальше будет, в смысле, с посудомойкой tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:45 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Ну, посмотрим, что дальше будет, в смысле, с посудомойкой tongue

Arsenic, Уговорили? biggrin biggrin biggrin
Цитата Arsenic ()
Проблема с кастрюлей для варки-не помещается в мойку, приходится мыть в ванной. biggrin

wacko На роту холодец варите? biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:47 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Уговорили?
Не-а! Ручки парить лучше и посуда чище tongue Ну и экономия нервов налицо
Цитата GERTRUDA52 ()
На роту холодец варите?
Увариваем матушка, увариваем... А потом в тесную кастрюльку ножки надо рубить-мелкие косточки остаются, разбирать холодец труднее, опять же следы недосмотра на плите в виде пригару wacko


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:42 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Увариваем матушка, увариваем

Arsenic, У меня 5 литровка для этих целей. 2 ножки свинные и 2 уха в полне умещаются. Варим, варим,не меньше 3 часов, затем мясо мякоть говяжья, луковица, морковка, перец горошком и еще варим часа три - итого все вместе 6 часов на медленном огне.Процеживаем, мелко режим доводим до кипения,солим, добавляем лаврушку и разливаем по судкам. По желанию чеснок. Вместо свинных ног, куринные лапы. Грязные : 5 -литровая кастрюля, сито,ложка, разделочная доска, нож и кастрюля 3 - литровая еще добавляю половник. Все моется быстро. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:17 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Все моется быстро.

Ну опять, снова здорово. У меня тоже все быстро и руками. Выходит что посудомойка больше для престижа biggrin все мозги разбили на части wacko


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:09 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
У меня тоже все быстро и руками.

Arsenic, А у меня чем? Правда у меня руки не из того места растут. biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Посудомоечная машина.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика