Посудомоечная машина. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Посудомоечная машина.
Посудомоечная машина.
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:39 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Дико извиняюсь, а в чем, собственно, смысл обладания посудомоечной машиной?

Она дарит час свободного времени в сутки wink
(завтрак обед ужин плюс посуда для готовки)
Приготовили, поужинали,закинули в посудомойку все и можно отдыхать. Можно даже пойти спать, машина справится без вас.
Цитата Arsenic ()
Копим... Где ее хранить? В мойке-она нужна периодически.

В самой посудомойке wink
Позавтракали,сложили все в машину. Пообедали,сложили в машину и запустили.
Цитата Arsenic ()
Ну ладно. Накопили, пища уже присохла намертво. Моем, сушим, потом отковыриваем присохшую пищу

Машина моет при 70-90 градусах по Цельсию, вы думаете она вашу присохшую пищу не отмоет?)
У меня не отмывается только одно) Кострюля где варилось мясо. Вернее отмывается,но не до конца, надо потом чуть потереть.
 
zanoza24 Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:53 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
Кострюля где варилось мясо

У меня тоже не отмывается, не критично! После варки холодца, просто супер! Не надо стоять и десять раз ту кастрюлю намывать, закинул помыл, потом чуть-чуть приложил свой труд. И опа, чистая!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:38 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
У меня тоже не отмывается, не критично! После варки холодца, просто супер! Не надо стоять и десять раз ту кастрюлю намывать, закинул помыл, потом чуть-чуть приложил свой труд. И опа, чистая!
Согласна!
 
С-Елена Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:33 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Halli ()
Лен. как хоть зовут-то машинку

Наташ,ее зовут посудомоечная машина бытовая "Икеа" tongue модель enastaende ,hjalpsam.
а изготовитель Электролюкс(Италия)

Цитата zanoza24 ()
Ленок, ну, что ты такая не внимательная! Надо! Даже если таблетку кладешь! А еще лучше почитать (обязательно) инструкцию!


Цитата Люся ()
Ну с таблеткой или со средством все таки лучше отмывается и блестит А куда таблетку - это в инструкции должно быть ))) почитай


так вот именно ,что внимательная,в инструкции написано -если используете таблетки,то соль не надо,а вы меня с пути истинного сбиваете,вот и приходиться задаваться гамлетовскими вопросами biggrin

Цитата Zmeyka-Elen ()
мы финишь покупаем, 3в1

надо глянуть,я в Ашане купила эти таблетки,консультант сказал,что их люди берут активней всего ,стоят 28 таблеток 168 руб


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:42 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
Она дарит час свободного времени в сутки wink
(завтрак обед ужин плюс посуда для готовки
Сомнительное преимущество. Обычно к концу готовки вся используемая посуда находится в сушильном шкафу-контролирую качество готовки и мою освободившуюся посуду happy
Цитата EmmaWoodhouse ()
Машина моет при 70-90 градусах по Цельсию, вы думаете она вашу присохшую пищу не отмоет?)
Присохшей пищи у нас не бывает, т.к. посуда моется сразу после приема пищи. Из-за разноудаленности от дома кушать всем вместе не получается-прием пищи растягивается по времени. Сполоснуть бокал, помыть две тарелки за собой не проблема.
Есть еще один способ обойтись без машинки. Вычитал в какой-то книжке-польский майор-холостяк работал в уголовном розыске, приличная зарплата, все дела, но терпеть не мог мыть посуду. Поэтому с зарплаты закупался тарелками и когда мойка заполнялась грязной посудой сгребал все в мешок и выбрасывал на помойку. smile
Ждем отчет от С-Елены через месяц, что изменилось с приобретением машинки. Все-таки свежий взгляд, эмоции поутихнут и можно порассуждать о полезности или бесполезности этого чуда цивилизации.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
С-Елена Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:46 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
Она дарит час свободного времени в сутки

а также хорошие отношения ,не надо теперь выяснять -кто сегодня будет мыть посуду


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:51 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
С-Елена, Просьба, не сейчас, но недельки через две-три описать, что изменилось с приобретением посудомойки. Не получится ли лишней обузы типа доплаты за электричество, повышенного расхода воды, покупки специальных моющих средств и т.д..

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Юлда Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:02 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Просьба, не сейчас, но недельки через две-три описать, что изменилось с приобретением посудомойки.

Зачем столько ждать? Могу сказать сейчас. Дома пользуюсь посудомойкой 5 лет, еще ни дня не пожалела об этом. Правда, не заморачиваюсь и не высчитывала сколько уходит на
Цитата Arsenic ()
доплаты за электричество, повышенного расхода воды, покупки специальных моющих средств
 
С-Елена Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:07 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Не получится ли лишней обузы типа доплаты за электричество, повышенного расхода воды, покупки специальных моющих средств и т.д..

Arsenic,за удовольствия надо платить ,Вы разве не знали об этом ? cool
Цитата Arsenic ()
Сполоснуть бокал, помыть две тарелки за собой не проблема

не все такие сознательные ,как некоторые


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 25.01.2014, 04:41 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Ты знаешь мое мнение о современных кухонных агрегатах biggrin Но вчера мыла стеклянную форму для запекания, обзавидовалась владельцам посудомоечных машин. biggrin Отмыв и поставив ее на место, зависть утихла. Не каждый же день запекаем рыбу под соусом. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Нина Дата: Суббота, 25.01.2014, 10:13 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Расход воды значительно уменьшится! Посчитайте, сколько воды сольется, пока Вы вымоете одну тарелку, ради интереса подставьте снизу тазик, чтоб потом измерить количество воды. А в посудомойке на весь цикл (а это гора посуды!!!) 10-12 литров. Электричества да, больше. Но не существенно. Максимум 2 кВт/ч за цикл мойки, то есть в месяц 60 кВт, по ночным ценам чуть больше 100 ре. А машины класса А и того меньше. Это так, приблизительно, конечно... Можно ставить мыть на 30 минут, можно на 2 часа... Зато в это время свет на кухне не горит, посудомойка моет и в темноте ))))
 
dassi Дата: Суббота, 25.01.2014, 11:23 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня машинка 2,5 года. Еще ни разу не пожалела, что приобрела ее. Включаю только на ночь, так что света она не много ест. Не люблю мыть посуду руками и от моющих средств руки покрываются экземой. Таблетки покупаю разные в основном не дорогие и разницы не вижу в сравнении с дорогими (раньше покупала). Воду холодную тоже берет определенное кол-во. Кастрюльки как новенькие, крышечки стеклянные тоже. Ручками я бы замучилась их отмывать химией, потом бы еще и руки пришлось долго и нудно лечить. Люблю печь, и противни потом тоже отмываю в посудомойке. Минусов не вижу. По поводу дорого ли? думаю что не дороже чем мыть руками. Для того чтобы помыть руками тоже требуется химия, + сколько воды утекает холодной и горячей, + тот же самый свет, ну время, силы, + плохо смытая химия.
 
zanoza24 Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:08 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Нина, dassi, +100!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Arsenic Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:18 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Нина ()
Расход воды значительно уменьшится! Посчитайте, сколько воды сольется, пока Вы вымоете одну тарелку, ради интереса подставьте снизу тазик, чтоб потом измерить количество воды
Сомнительно. Однорычажный смеситель, отключает воду моментально. Посуда намыливается, протирается, включаем воду, смываем. О 10 литрах речь не идет happy
Цитата Нина ()
Можно ставить мыть на 30 минут, можно на 2 часа... Зато в это время свет на кухне не горит, посудомойка моет и в темноте

Цитата dassi ()
Включаю только на ночь, так что света она не много ест. Не люблю мыть посуду руками и от моющих средств руки покрываются экземой
Вот это уже явные плюсы, принимается smile
Цитата GERTRUDA52 ()
обзавидовалась владельцам посудомоечных машин. biggrin Отмыв и поставив ее на место, зависть утихла. Не каждый же день запекаем рыбу под соусом

Принимается, каким-то боком мытье посуды меня даже развлекает.
Резюмируя можно сказать, что стиральная машинка и комп явные блага цивилизации, но посудомойка пока не впечатлила. Если только в смысле престижности... Ну это как владение автомобилем. Одни покупают его как инструмент улучшающий жизнь, другие для престижа, чтобы просто было, как у соседа biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:15 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Arsenic, ну тут о чем разговор? Если вам не нужна ПМ машина, не покупайте и все. Некоторые люди до сих пор живут без стиральных машин. У всех все по разному.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Посудомоечная машина.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика