Стиральные машины - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Стиральные машины (Кто какие выбирает? с сушкой, без? кол-во оборотов?)
Стиральные машины
Катауси Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:20 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
никтар, С-Елена, а я купила в хозяйственном ( тот что около детской поликлиники, в доме с почтой)средство от накипи для стиральных машин за 25 руб. Названия не помню. Пакетик маленький черно-красный.
Машинка барахлила-барахлила и встала. Мастер пришел, посмотрел, накипь насос засорила. Говорит купите Калгон или что-то подобное и 1раз в месяц 3 месяца подряд почистите от накипи, много ее очень.
Купила этот 1 пакетик и вся машинка стала как новая.Накипи никакой ни стало. Уже пол года нет.
А есть накипь или нет проверял так. Взял фонарик и посветил в дырки барабана на наличие просветов и известкового налета.


Сообщение отредактировал Катауси - Понедельник, 24.03.2014, 20:21
 
никтар Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:21 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
С-Елена,

Цитата Катауси ()
Катауси
а я в том году в ноябре лимонную кислоту засыпала.а сегодня я записалась на новую стиральную машину в
Центре социальной помощи семье и детям,но ждать придётся долго .
Цитата С-Елена ()
С-Елена
а сколько вы насыпали ложку ,2 ?
 
С-Елена Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:53 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата никтар ()
С-Еленаа сколько вы насыпали ложку ,2 ?

никтар ,я по инструкции закладывала всю пачку,она тоже недорого стоит рублей 30 что ли ,но очень хорошее средство оказалось,хочу еще раз в машине прокрутить ,чтоб всю накипь удалить.



отделять зёрна от плевел
 
никтар Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:00 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
попробую
 
С-Елена Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:31 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата никтар ()
попробую

никтар, ну как ,попробовали?
а я в Ашане хотела купить этот Чистолан,но его сейчас нет в продаже,остался Чистолан -порошок,в большой пачке,который для добавления в стирку


отделять зёрна от плевел
 
никтар Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:43 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
ну как ,попробовали?
всё нормально сосед пришёл и сразу понял в чём дело .там в низу где фильтр попал колпачок от бутылочки краски для волос.я и не заметила .вмести с одеждой в машинку заложила .
 
DAD Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:20 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Я на входе стиралки поставил магнит. По описанию это приводит к тому, что накипь образуется в толще воды, а не на поверхностях узлов машинки.
Машину эксплуатирую 6 лет, в том числе пару лет с магнитом. Проблем нет, но "заслуга" ли в этом магнита?


 
Ryan Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:53 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата DAD ()
Я на входе стиралки поставил магнит. По описанию это приводит к тому, что накипь образуется в толще воды, а не на поверхностях узлов машинки.

Если два магнита поставить - будет еще лучше. Три - снимает вообще все проблемы.


Марш. Савицкого
 
DAD Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Сушкой пользуемся редко. Только когда в сырую погоду белье долго сохнет. А вот большое кол-во оборотов при отжиме очень важно.

 
DAD Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:14 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Для хорошего отжима желательно 1200 об/мин

 
DAD Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:24 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Ryan,
Цитата
Если два магнита поставить - будет еще лучше. Три - снимает вообще все проблемы.


Я не совсем понял ваш коммент. Если это стеб- то зря. Магнитная обработка воды в целях предотвращения накипи рекомендована СНиП II-35-76. В советское время непроверенные технологии не рекомендовали.


 
Ryan Дата: Вторник, 23.12.2014, 07:45 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата DAD ()
Магнитная обработка воды в целях предотвращения накипи рекомендована СНиП II-35-76.

цитата с указанием пункта где? как детский сад


Марш. Савицкого
 
Сандро Дата: Вторник, 23.12.2014, 10:15 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
цитата с указанием пункта

нашел в этом СНиПе только одно упоминание о магнитной обработке воды, процитирую:
СВОД ПРАВИЛ
КОТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
Combustion boiler systems of heating generation
АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ
СНиП II-35-76
СП 89.13330.2012
ОКС 91.140.10
Дата введения
1 января 2013 года
*****
11. Вспомогательное оборудование
*****
11.5. Для котельных с чугунными и стальными водогрейными котлами и натрий-катионированием необходима термическая или химическая деаэрация (сульфитирование) воды, а при расходе подпиточной воды менее 50 т/ч и магнитной обработке или дозировании комплексонов термическую деаэрацию предусматривать не следует.
*****
 
DAD Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:52 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Ryan,
Я кому-то задолжал? Должен что-то доказывать? Не слишком ли менторскую позицию вы заняли? Решили, что вы старший воспитатель в вашем детсаде? Вы сами привели хоть одно основание, когда троллили меня?

Прошу вас в дальнейшем воздерживаться от перехода на личности, если нечего сказать по существу




Сообщение отредактировал DAD - Вторник, 23.12.2014, 23:04
 
DAD Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:58 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Сандро,
Я сослался на документ в советской редакции (и подчеркнул это). В нем сказано:

10.19. Магнитную обработку следует применять при использовании воды хозяйственно-питьевого водопровода

Ссылка


 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Стиральные машины (Кто какие выбирает? с сушкой, без? кол-во оборотов?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика