Стиральные машины - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Стиральные машины (Кто какие выбирает? с сушкой, без? кол-во оборотов?)
Стиральные машины
Оля Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:51 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (niko911)
Сейчас очень модно стирать в машинках кросовки и предверные коврики.Кстати и проверите работу механизма дисбаланса вашей крутой стиралки.

niko911, а в какой-то стране в машинке стирают осьминога перед приготовлением, чтобы мясо мягче было...у них жарко, белья мало, ходят в коротких штанишках, вот им и нечего в машинке стирать, запихивают осьминогов. А может и мода такая?
 
mastercentr Дата: Среда, 15.09.2010, 12:15 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Получить консультации специалистов и подобрать необходимые запчасти Вы можете у нас: mastercentr . ru
 
kabum Дата: Среда, 17.11.2010, 16:19 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В связи с переездом прдается сиральная машина AEG L47330 . Куплена пол-года назад за 24000 рублей. В отличном состоянии. Сделана во Франции.
тел. 926-377-69-44
 
капля Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:45 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
у нас с сушкой. Шерстяные вещи конечно с непривычки перепортили, т.к. после сушки они уменьшаются раза в 1.5 ) Зато очень удобно с джинсами, покрывалами, куртками - не ждёшь пока высохнут. Обувь то же самое. Да и пастельное бельё - одно дело вешать на балконе (особенно зимой, когда оно калеет), а другое вытаскивать из машинки и гладить сразу же. Пересушивание бывает если время сушки ставить дольше нужного. Правда сушку мы уже убили тем что постирали коврик и что-то там наглухо забилось и фен сушит теперь только холодным воздухом. Но думаю это дело чистки фильтра.
 
Vitair13 Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:31 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
у меня была индезит. покупала 14,5 лет назад. отдала тогда бешеные деньги за нее - 600 баксов, все декретные бухнула. но не жалела ни дня. 1200 оборотов + сушка. сушкой пользовалась часто, главное, научиться выставлять правильно время, чтобы не пересушить белье. работает этот зверь до сих пор, правда, уже не у меня, а у подруги. все довольны. сейчас у меня Бош без сушки. ничего машинка, но уже такого количества восторгов, как первая, не вызывает

Брусилова, 17
 
ukrainetz Дата: Среда, 23.03.2011, 16:49 | Сообщение # 36
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Похоже нашей стиральной машине Маргарита от компании Аристон пришел конец. Хочу узнать отзывы пользователей стиральных машин, отработавших хотя бы 5 лет (наша отработала почти 15).

Хотим купить стиральную машину со следующими основными требованиями - фронтальная загрузка 6-7 кг, сушка, деликатная стирка и отжим, малый шум, а главное - надежность.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
nag61 Дата: Среда, 23.03.2011, 17:49 | Сообщение # 37
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Я так понимаю стиралка стоит на кухне, раз 6-7 кг... В ванную только на 40-45 см зайдёт (во всяком случае у меня так), а это не более 5 кг белья. Уже лет семь работает Кайзер (вертикалка, на 800 об/мин). Жена просто жалуется, что уже стирает не так хорошо как раньше (для стиралок 5 лет - это солидный возраст), но менять будем...

Вначале рассматривали базовый вариант

Bosch WLX 24463 (от 15 до 21 тыс.руб., сборка Германия). Модель известна своей надёжностью и отработанностью, многие современные модели Bosch (в отличие от этой) выпускаются в КНР, Франции (вертикалки) и т.д.

Однако в итоге остановились на этой

Siemens WS 12X47 (от 24 до 25 тыс.руб., сборка Германия, из плюсов - полный Аквастоп). В целом модели соразмерные (Bosch и Siemens по сути одна контора). Просто вторая модель посовершеннее что-ли...

Тем не менее некоторые отмечают вибрацию и громкий звук при отжиме... Иногда ломаются, но реже чем другие. Такая вот песня... Да, все модели до 45 см по глубине, как раз для наших ванных комнат (у меня проходное сечение двери 50 см), у кого не на кухне...
Удачи с выбором! biggrin


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
evdokia Дата: Среда, 23.03.2011, 18:06 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
2ukrainetz

Смею Вас заверить, что машинки выпускавшиеся 5-10 лет назад, по качеству (и надежности) превосходят сегодняшние. Многие производители переместили свое производство в Китай и Россию, а также экономят на рабочей силе и качестве продукции.

Если цена покупки Вас не смутит, покупайте, конечно Miele (не менее чем за 60 тыс.).
Кстати, цена на комплектующие и ремонт соответствующая (если конечно, он когда-нибудь понадобится).

Если цена Вас не устраивает, то на специализированных форумах, вам все равно предложат модели с сушкой не менее чем 35-40 тыс.

Помните, что у производителей есть удачные и не удачные моделей стиральных машин, у Bosch-а неудачным моделей тоже приличное количество.

У некоторых производителей машинка чувствительна к перепадам напряжения (почитайте на форуме холодильник.ру)

Мой друг купил года 3 назад машику Ariston с сушкой – доволен. Но качество машинок намного ниже Bosh’овских (а цена выше). Сегодня консультанты говорят, что эти машинки посредственные (я тоже так думаю).

Сушку лучше купите отдельно. Любой профессиональный консультант Вам скажет, что сушка должна быть отдельная от стиральной машинки.

И не покупайте машинку в магазинах мвидео, эльдорадо и прочих (только через интернет – так намного дешевле).

В свою очередь могу порекомендовать очень хорошую модель стиральной машины без сушки, за небольшие деньги, которая стоит у меня и моих друзей “Bosch WLM 20440 OЕ”. Не пугайтесь страны изготовителя - модель надежная. Работает уже год безотказно у меня у и друзей – все довольны покупкой. Сейчас, кстати они подешевели с 20 тыс. до 16 тыс. Шум от нее приемлемый (машинка установлена в ванной, и при закрытой двери в ванную ее слабо слышно).

Внимательно выбирайте модель машинки, а не только фирму (спрашивайте на форумах ремонтников стиральных машин).

Сообщение отредактировал evdokia - Среда, 23.03.2011, 18:13
 
ukrainetz Дата: Среда, 23.03.2011, 20:52 | Сообщение # 39
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
nag61, Алексей, огромное спасибо за рекомендации, только не смейтесь, но через Яндекс - Маркет рассматривал именно эти две модели biggrin + еще одну от Сименса, но она подороже.

Quote (evdokia)
Смею Вас заверить, что машинки выпускавшиеся 5-10 лет назад, по качеству (и надежности) превосходят сегодняшние. Многие производители переместили свое производство в Китай и Россию, а также экономят на рабочей силе и качестве продукции.

я в этом неоднократно уже убеждался

Quote (evdokia)
Сушку лучше купите отдельно. Любой профессиональный консультант Вам скажет, что сушка должна быть отдельная от стиральной машинки.

эх, места бы еще в двухкомнатной квартире побольше, но мысль верная

evdokia, вам тоже огромное спасибо за дельные советы


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
nag61 Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:46 | Сообщение # 40
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Что касается WLM 20440 (в отличие от WLX 24463, далее в скобках), то она в своё время рассматривалась мной как вариант: 5,5 (5) кг белья (почти 6, идёт в серии Logixx 6 Sensitive); 1000 (1200) об/мин; полная защита от протечек (у WLX многоступенчатая); VarioSoft барабан (у WLX - классика), а это немаловажно; диаметр люка 32 (30) см; глубина 44 (40) см. Что отличет WLM - это обилие электроники и страна сборки - "поднебесная". С учётом "отвёрточной" сборки это можно не принимать во внимание. Цена обеих моделей от 15 до 21 тыс.руб. WLX принципиально отличается лишь тем, что сборка родная, а немцы оставляют за собой выпуск проверенных временем, надёжных (поэтому без лишних прибамбасов и электроники) моделей. Поэтому, несмотря на то, что модели отличаются степенью совершенства, цены у них соразмерные... В любом случае всё решает время и конкретная приобретённая модель. Ибо даже при надёжности 0,999 попадись та самая тысячная глючная машинка - пользователь скажет, что машина фуфло...



Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nevur Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:09 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А подскажите, сложно самому устанавливать стиралку или лучше отвалить 4000 чтобы полностью установили с комуникациями?
 
Samarin Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:45 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (nevur)
А подскажите, сложно самому устанавливать стиралку или лучше отвалить 4000 чтобы полностью установили с комуникациями?

Самому несложно устанавливать стиралку.
Важно не забыть выкрутить транспортировочные болты, иначе тот же самый Бош будет танцевать дикие танцы по всему помещению.

Установка:
1) Шланг на вывод воды - можно кинуть в раковину или в ванную, можно вывод сразу к выводу в стояк - только придется купить разветвитель для вывода, рублей 50 будет стоить.
2) Шланг на подачу воды - тут краник-разветвитель покупать придется, чтобы запитаться к холодной воде. Лучше всего брать с краником, чтобы можно было перекрыть в случае чего.
Собственно, установка - отключили воду холодную, вставили этот краник - разветвитель, все хорошо закрутили, воду холодную включили, проверяете кран на протечки и все - пускаете в дело.

Ставил себе дома сам - хотя никогда до этого подобным не занимался.
И не забудьте еще выровнять по уровню ножки стиральной машинки. Тогда точно плясать не будет.


ул. Маршала Савицкого, д. 22, подъезд 3
 
Enotik Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:31 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Нужна помощь в установке стриральной машинки, всё выведено, просто при отжиме она прыгает, к сожалению сами разобраться не можем sad



ул. Маршала Савицкого 22 корп 2
 
Samarin Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:19 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
У нас тоже прыгала и у родственников - прыгала. Потому что что мы, что они - не выкрутили транспортировочные болты smile
У некоторых моделей нормально: если не выкрутил болты - так вообще барабан не крутится. А в бошиках - бешено прыгает при отжиме, если не выкрутить.


ул. Маршала Савицкого, д. 22, подъезд 3
 
Ося Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:29 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Samarin)
У нас тоже прыгала и у родственников - прыгала. Потому что что мы, что они - не выкрутили транспортировочные болты
У некоторых моделей нормально: если не выкрутил болты - так вообще барабан не крутится. А в бошиках - бешено прыгает при отжиме, если не выкрутить.


в Индезите тоже прыгает, пока не открутили транспортировочные болты.


Ося и Киса были здесь!
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Стиральные машины (Кто какие выбирает? с сушкой, без? кол-во оборотов?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика