отопление - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
отопление
Lawyer Дата: Среда, 19.08.2009, 13:16 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Гость)
а этот крантиль каторый пол рекомендует ставили?

Зачем? Жар костей не ломит. smile


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Гость Дата: Среда, 19.08.2009, 13:17 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Зачем? Жар костей не ломит.

чмок


Все одинаковые, а я разный
 
Dr00gL33N Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:35 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Привет всем. Всю ветку не читал, но если возникнут вопросы по биметаллическим радиаторам, обращайтесь. Занимаюсь этим уже давно, смогу помочь если возникнут вопросы.

ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
anta Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:28 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Dr00gL33N)
смогу помочь если возникнут вопросы

Вопросы возникли.....надо ли обязательно ставить терморегулятор?......если ставить в большую комнату 12 секций,то как лучше....6+6 или одну на 12 секц......и еще мы в инете нашли несколько отечеств.произв. биметл.радиаторов,в цене разница очень ощутима....стоит ли заморачиваться с отечеств. или взять проверенные имп. ,чтобы не попасть в категорию "скупой платит дважды"


ул.Савицкого 22 к.1
 
Dr00gL33N Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:04 | Сообщение # 110
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Значит так. Небольшой ликбез по теме радиаторов в квартире.

1. Секционность. В основном только китайские радиаторы выпускаются четными секциями. Это делается для того чтобы сэкономить место в контейнерах. Нормальные итальянские радиаторы выпускаются в секциях от 4 до 14. Как чет, так и нечет.

2. Что ставить в квартиру? Независимо от этажа на котором распологается квартира и типа дома, надо ставить биметаллические радиатры (би-двойной, металл - металл:)), Внутри сталь, снаружи алюминий. Почему именно они? Потому что стальные панельные радиаторы (Kermi (германия), Henrad (бельгия), и прочее) расчитаный на давление в 10 атмосфер, при давление свыше 10 атмосфер, радиатор может "разойтись по швам". Что касается алюминиевых радиаторов. Центральную систему отопления чистят в том числе щелочью и кислотами, поэтому можеть пойти элементарная химическая реакция, и радиатор рано или поздно потечет. А вот биметаллические выдерживают давление до 53 атмосфер (рузрушающее давление 100 атмосфер), и сталь внутри не вступает в химическую реакцию с чем бы то ни было в теплоносителе

3. Нужен ли термостатический вентиль/терморегулятор? Для начала определимся что это такое. Термостатический вентиль. Вентиль под термостатическу головку (головка внутри которой находится жидкость с глицерином). Конструкция такова что по середине стоит маленькая тонкая пипка, на которую давить глицерин из головки. Глицерин под действием температуры окружающей среды расширяется, или сужается, и меняется давление на эту самую пипку на вентиле, тем самым регулируя поступление воды в радиатор. Вы можете его поставить, но через год выкинете, по той причине что сам проход горячей воды в нем узенький, а в центральной системе водоснабжения течет далеко не дистилированная вода, и к тому же с песком и прочими осадками. Проход в термостатическом клапане засоряется -> вода в радиатор не поступает -> радиатор не греет. Терморегулятор, в принципе тоже самое, но уже без головки и намного проще и дешевле. Проход шире, засоряться будет дольше.

4. Какого производителя выбрать? ЛУчше всего итальянского, при покупке обязательно требуйте сертификат. Я рекомендую Global Style (Style Plus, Style Extra).

5. Монтаж. Цена в 5000 рублей вполне приемлима для установки радиатора в квартире. То что тут пишут про 855 руб. чушь. МТСН 81-98. Это по ГОСТу. Последняя цифра это год принятия. В 98 году курс доллара был 6 рублей. если перемножим, со старого на новый курс то получаем примерно теже 5000 рублей. А теперь что входит в эти 5000 рублей. Снять старую батарею, сварить трубы отопления под нужное межосевое расстояние, а сварка дело долгое и муторное, просверлить отвестия под кронштейны, поставить новую батарею, подключить через переходные комплекты и шаровые краны саму трубу. Монтаж занимает примерно 3-4 часа. Вот и считайте, дорого ли это за такую долгую и пыльную работу или нет?

6. Ну и по поводу разборки (скрутки) секций. Разбирать их можно, это не страшно. А вот собирать... Их скручивают на заводе. Если самому скрутить, то можно или не дотянуть, и место скрутки потечет, или перетянуть и прокладку между секциями зажует, и опять она потече в том же месте.

Ну вроде пока все. Если что обращайтесь.


ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4

Сообщение отредактировал Dr00gL33N - Четверг, 20.08.2009, 16:25
 
Dr00gL33N Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:07 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
anta, по поводу наших производителей. Их собирают по итальянской технологии, но от итальянцев осталась только технология и все. В России умеют делать только самолеты, танки, спутники и оружие. Это мое личное мнение. Если учесть что срок службы итальянских радиаторов (именно итальянских) 50 лет, то у российских срок намного меньше, несмотря на заявления производителей. Решать все равно вам.

ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
anta Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:11 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное!Ответили на все вопросы....ликбез прошел по полной....очень подробно и понятно....я думаю эта информация поможет многим нашим форумчанам....еще раз спасибо

ул.Савицкого 22 к.1
 
ann-nik Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:14 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Dr00gL33N, а вы установкой занимаетесь?

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Dr00gL33N Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:22 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
ann-nik, да. Расценки вы знаете.

ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
ann-nik Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:24 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Dr00gL33N, сорри, не дочитала в конце текста. wink

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Dr00gL33N Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:30 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Просто платить дороже за монтаж смысла реально нет, платить дешевле... ну хрен знает кто к вам придет и как поставит. Просто есть средняя цена за монтаж, +/- 10-15%
Есть объявления что-то типа ставим радиаторы в квартиры, монтаж 3500, при том условии что все остальное покупать будет у них. Так вот мои друзья так и сделали, когда я узнал за сколько им продали радиаторы и комплектующие, у меня челюсть отвисла. На комплеткующие наценка была что-то в районе 100-150%


ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
246 Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:47 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Dr00gL33N,
Что можете сказать про Биметаллический радиатор Royal Thermo Twin?


ул. Маршала Савицкого
 
Dr00gL33N Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:27 | Сообщение # 118
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
246, конкретно про Royal Thermo Twin сказать ничего не могу. Найду подробную информацию, и скину сюда, или в личку.

Все таки рынок по таким радиаторам очень большой, и отследить каждую модель и как она себя поведет через 10 лет очень сложно. Так как мы вплотную работаем по Global, то могу с полной уверенностью сказать что они простоят долго. У некоторых сотрудников более 10 лет, и все довольны.
Я не рекламирую ни в коем случае марку Global, право выбора остается за покупателем, но главное вообще чтобы радиаторы были не китайскими. Были некоторые модели которые гнулись от того что на них пальцем давили... Просто это такая вещь которая не потерпит экономии, а скупой, как известно, платит дважды.


ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4

Сообщение отредактировал Dr00gL33N - Суббота, 22.08.2009, 21:32
 
246 Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:38 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Dr00gL33N,
Cпасибо. Информацию в интернете я нашла. smile


ул. Маршала Савицкого

Сообщение отредактировал 246 - Воскресенье, 23.08.2009, 19:12
 
Dr00gL33N Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:24 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
246, эх. как бы вам сказать. В интернете много что пишут, но это вся информация для конечного потребителя, много чего не пишут и никто об этом никогда не узнает. Например настоящее место изготовления:) Есть очень известная итальянская компания, выпускающая арматуру и фитинги. Но производство 100% не Италия, или Китай, или где-то еще. Но проверить нельзя так как сертификаты все итальянские. Вот так.

В этих радиаторах мне не нравятся две вещи:
1. Цена. Если в розницу они стоят 557 руб/1 сек, то закупочная цена получается в районе 4-6 евро., это все-таки мало для Италии. Производство если и не Китай, то какая-нибудь Черногория или что-то в этом роде, где само производство дешевле.
2. "Итальянская технология" в описании. Как бы если фирма изначально итальянская, то и сама технология итальянская. Зачем это указывать?

Все вышеперечисленное это мое личное мнение.

И еще один момент. Это сраховка на 1 миллион у.е. Вообщем если у вас потечет радиатор, то для получения компенсации устанете собирать всякие бумажки. Да и то не факт что, что-то получите, поскольку условия к теплоносителю будут такие (а вам об этом никто не скажет), каких в России никогда не будет.


ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика