отопление - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
отопление
Colonel Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:58 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Судя по всему, Сергей - главный специалист района по этим вопросам. respect По частоте упоминания на этой ветке он просто вне конкуренции. Мне тоже он (судя по номеру сотового) отключал старый и подключал новый полотенцесушитель с переносом на другую стену.
А теперь вопрос:
Каждый раз после перекрытия горячей воды в стояке и новой ее подачи полотенцесушитель остается бездыханно холодным. И каждый новый вызываемый после этого из ДЭЗа сантехник говорит, что что-то сделано не так, а затем куда-то убегает из квартиры, где-то далеко что-то делает и - о чудо! - тепло вновь греет душу и полотенца. При очередном отключении весь цикл повторяется с завидным постоянством.
Кто-нибудь из счастливых жителей Брусавицка с подобным явлением сталкивался? Может кто подскажет ключ к разгадке данной сантехнической тайны, а то уж больно все смахивает на черную магию или заговор злых властителей разводных ключей ah
 
nag61 Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:22 | Сообщение # 77
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
А у вас байпас подключён?

По материалам СНиП МГСН 3.01-01


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Colonel Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:59 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за ответ, но именно так все и сделано: и "байпас" (долго в интернете копался, разбирался с этим устройством), и "запорная арматура", и диаметры... Не уверен только в "гидравлических расчетах" smile
Но почему все же после повторных манипуляций где-то вдалеке (как я понимаю - новый, возможно более полный, слив воды из стояка) все нормализуется?
Может, у кого-нибудь еще были подобные проблемы?
 
nag61 Дата: Среда, 24.06.2009, 09:31 | Сообщение # 79
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Проблем, к счастью, не было... Будет что - поделимся... А кто полотенчик (так иногда его называют) ставил?

Вот так сделано у меня. И как я понимаю суть происходящего...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Colonel Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:58 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всё примерно также.
Врезку в стояк делал все тот же Сергей, ну а дальше сами трубы и "полотенчик" монтировали нанятые строители. Кстати, они (строители) мне сразу же сказали, что в коробе разводку для полотенцесушителя они сделать сами могут, но не будут, и что для этого строго обязательно необходимо пригласить тутошних слесарей-сантехников.
Я был на работе, когда приходил по вызову слесарь из ДЭЗа. По словам жены он сказал, что необходимо куда-то поставить еще один какой-то кран (для дополнительного выпуска пробки, что ли-? ). Но на полотенцесушителе уже есть специальный замаскированный кранчик вверху одной из стоек, но из него, сколько ни открывал, когда он был холодным, все время текла вода, а воздуха не было.
Как и на рисунке, у меня точно также на каждой трубе стоит по крану. help
 
nag61 Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:48 | Сообщение # 81
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Может и сам полотенчик... Здесь размеры и конфигурация тоже должны играть большую роль... Большие размеры - труднее "прокачать"... Тем более если сложные отводы... Надеюсь всё получится!

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Metrolog Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:42 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Colonel)
Но на полотенцесушителе уже есть специальный замаскированный кранчик вверху одной из стоек, но из него, сколько ни открывал, когда он был холодным, все время текла вода, а воздуха не было.

Таких кранов Маевского должно быть два, на каждую стойку, если я правильно понял себе конструкцию Вашего полотенцесушителя. Поочередно закрываете отсечные краны на полотенцесушитель и открывая краны Маевского стравливаете и воду и воздух. Надо подождать. Ваш "полотенчик" завоздушивается, так как он стоит выше вводов в него. Это естественное явление в непрямоточных полотенчиках.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Lagap Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:45 | Сообщение # 83
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Платили только за отключение стояков... кажется 1000руб за стояк...

Кому и как ???? Т.М в ДЭЗе .... Заявление писать нужно ???


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:48 | Сообщение # 84
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (KTV)
обращаться к местному (ОДС) сантехнику Сергею , тел.8-905-770-3398

Что почем и как biggrin ???? В выходные он трудится ??? А кто отключает стояк ??? Он же ??? Я просто хочу менять на выходные, пролучится ли это у меня (птн, суб и воскр) ???


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:56 | Сообщение # 85
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (noki)
дороговато берет наш сантехник 5000 за каждую батарею

Нифига себе wacko !!!!! Ерунда какая-то ................. Это очень дорого !!!!!
Quote (k140180)
Удалить полотенцесушитель навечно у него 4000 стоило.

Афффффффигеть surprised . Я просто в шоке. Ни хрена себе расценочки ......


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:02 | Сообщение # 86
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (pol)
Сегодня он ваш сантехник, а завтра уже и жить будет в другой области...

Хорошая мысль wink . Спасибо, вы меня немного успокоили .....
Quote (beta)
Что будет зимой интересно, как будут топить?

Мы зимой мерзли. Дети в колготках и носках ходили ........ + на ночь маслянный радиатор, и им, и нам ....


С уважением Lagap
 
cleo Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:44 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Lagap)
дороговато берет наш сантехник 5000 за каждую батарею

Цены как и везде растут. На пршлой недели нам назвали цену в 6000 руб. ЗА КАЖДУЮ батарею! Причем наши строители просили просто отключить стояк. На что был получен ответ: что самостоятоельно им ставить он не разрешит, ответственность на нем и т.п., что уже писалось на форуме. Мы в шоке! Вопрос пока остался открытым. Платить не будем, но батареи уже куплены. Попробуем сходить в ДЭЗ, узнать где прописаны такие расценки!
 
maxtata Дата: Среда, 29.07.2009, 09:31 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я не знаю, как в вашем доме cleo и Lagap, а у нас в башне д 27 кор 3 все стояки без воды, поэтому мы спокойно поменяли, что хотели... Сказали, что отопление у нас было от Милицейского, пытаются переключить на нашу бойлерную, поэтому воду из стояков всю спустили. Повторюсь, может это касается только башен, а может всего Брусавицка, надо узнавать.

ул.Брусилова д.27 кор.3
 
cleo Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:41 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (maxtata)
Я не знаю, как в вашем доме

наш Брусилова 31, в Стояках вода есть.
 
anta Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:00 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
подскажите пожалуйста сколько должно быть секций на кухне и в большой комнате? двушка

ул.Савицкого 22 к.1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика