Ванная комната - Страница 57 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Ванная комната
DAD Дата: Четверг, 18.10.2012, 08:21 | Сообщение # 841
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Arsenic,
Quote
Вы немного не в курсах...

Всерьез такие советы воспринимать не нужно. Это просто представители фирм так пиарят свои услуги под видом мнения наших соседей. Распознать легко- у них всего два-три поста.


 
Кандидат Дата: Четверг, 18.10.2012, 09:14 | Сообщение # 842
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
И спорить с такими товарищами всё равно что спорить с телевизором. Надо сразу их в бан за рекламу в неположенном месте.
 
Arsenic Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:54 | Сообщение # 843
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Работы начального этапа по ванной комнате
Стояк от застройщика

Стояк ремонтный

Заменены краны и датчики давления, добавлен байпас с двумя кранами Бугатти и накидными гайками для подключения полотенцесушителя. Цена вопроса 7000(работа)+ 2300(оборудование)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Четверг, 25.10.2012, 14:56
 
Arsenic Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:49 | Сообщение # 844
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Для тех, кому интересно. Причина замены входных штатных кранов на итальянские Бугатти кроется в недостатках конструкции штатных... Любой шаровый кран состоит из двух частей собственно корпуса и заглушки. Так вот фишка в том, что штатный соединяется с подводящим патрубком разборной частью крана (три нитки (оборота) резьбы) и при удобном случае в резьбе самой сборки может лопнуть. Такое случается при ремонте smile Перекрыть воду в таком случае будет нечем. Ниже два фото для иллюстрации проблемы. А в постах выше допущена описка- Заменен был кран+фильтр грубой очистки. Регулятор давления и водосчетчик, ессна, оставлены штатные.


Трубы против штатного (крепление к деревянным стойкам сантех.шкафа) закреплены к бетонной стеновой панели с помошью штатных кронштейнов с небольшой доработкой (сверление) с креплением на шпильки


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:11 | Сообщение # 845
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Arsenic, DAD Вам в принципе все правильно сказал. И про байпас, и про краны. Кран Маевского я поставил в самой верхней точке. У меня часто при отключении горячей воды полотенцесушитель завоздушивается. Поэтому клапан решает проблему.
Нижний уровень ПС не играет роли. Ставьте как Вам удобно.
По последим Вашим фото хочу подсказать: гибкую подводку надо использовать как можно реже. Допускаю, что у Вас это еще не конец работ.
По имеющимся у Вас регуляторам давления. Тоже хотел сначала поставить себе редукторы FAR. Поскольку это устройства нежные, то перед ними надо ставить фильтр грубой очистки (косой "грязевик, как у Вас) и фильтр тонкой очистки. Иначе они умрут за год, а то и раньше. Но потом отказался от этой идеи (хотя фильтры все же поставил, они краны берегут), так как за 4 года наблюдений могу сказать, что у меня в стояках давление холодной воды 2 атм., а горячей 3 атм. Редуктор же имеет смысл ставить тогда, когда давление шкалит до 6 и выше.
Если же и у Вас давление холодной воды 2 атм., то настоятельно рекомендую поставить коллектор, чтобы при одновременном заборе воды несколькими потребителями не так падало бы давление.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:27 | Сообщение # 846
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Metrolog, Понял про полотенцесушитель. Спасибо! Это было недостающее звено biggrin Когда разводку полипропиленом буду делать учту про спускной клапан в верхней точке. Коллектора-обязательно буду ставить и фильтр тонкой очистки на холодную воду (кухня). Остальное по мере поступления денег smile Местные сантехники склонили к покупке полипропиленовых труб, армированных стекловолокном (красная полоска на срезе)

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Metrolog Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:10 | Сообщение # 847
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Arsenic, я имел ввиду другие фильтры. Вот такие у меня стоят:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7696185&hid=90582
Это защита всей сантехнической арматуры.
Фильтр для питьевой воды с тремя сменными картриджами на кухне - это само собой стоит.
После установки всей системы, при съеме показаний счетчиков за месяц рекомендую проворачивать все установленные краны раз-другой для защиты от закисания. В этом случае краны будут служить долго и Вы всегда гарантировано сможете перекрыть воду, если что. Иначе закиснет так, что сорвете кран, когда надо будет им воспользоваться.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Ося Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:23 | Сообщение # 848
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Фильтр для питьевой воды с тремя сменными картриджами на кухне - это само собой стоит.


После нескольких лет использования фильтров для воды,пришел к выводу что кулер лучше.


Ося и Киса были здесь!

Сообщение отредактировал Ося - Понедельник, 12.11.2012, 23:15
 
Arsenic Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:05 | Сообщение # 849
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Ося)
кулер лучше.
Тоже нехило


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 12.11.2012, 23:21
 
Arsenic Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:15 | Сообщение # 850
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Metrolog, Оборудование устанавливать буду пока по мизеру, но спускник, доп. фильтр на питьевую воду, коллектора и жалюзийные дверки на сан.тех.шкаф-обязаловка. Стиль кантри допускает установку смесителей без заморочек, поэтому обойдусь доп.фильтрами только на питьевую воду biggrin Спасибо вам за посты, помогли очень в выборе

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:16 | Сообщение # 851
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Arsenic)
Это еще что такое?


перепутал с кулером


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:25 | Сообщение # 852
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
biggrin

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 12.11.2012, 23:26
 
Arsenic Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:32 | Сообщение # 853
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ося, Да я понял, с торможением, правда, но понял. Тоже об этом думал, но пока обходимся отстоенной кипяченой водой.

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
zanoza24 Дата: Среда, 14.11.2012, 14:56 | Сообщение # 854
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Это, правда, не ванна, а гостевой туалет. Но разводку воды делали так. Это шитый полипропилен , одетый в гофру.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Arsenic Дата: Среда, 14.11.2012, 15:35 | Сообщение # 855
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Это шитый полипропилен , одетый в гофру.
Ну вы шифровщики cry smile Нашел только (с)шитый полиэтилен и полипропилен, у того и другого срок службы свыше 50 лет при одинаковом давлении воды до 10 атм.. Один собирается на муфтах другой паяется. Интересуют критерии выбора. Насколько я понял от водомера подводка полипропиленом, а от коллектора пошел вот этот новый материал. В самом деле чем он хорош? Или это просто заморочка мастера?


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика