Ванная комната - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Ванная комната
beta Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:01 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Ванная комната почему-то без розетки для стиральной машины, да и поставить даже нашу узенькую Бошичку некуда (планировка И-155). Решили развернуть унитаз, тогда и стиральная машина войдет, даже широкая. Кто уже разворачивал унитаз? К кому обращаться и на сколько это проблематично?

Светлана

Сообщение отредактировал beta - Воскресенье, 24.08.2008, 18:12
 
nag61 Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:51 | Сообщение # 2
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Даже не знаю, что сказать. Занимаюсь этим. Но с результатом рановато... А так: стены сломал (шифер), поставил стены из пеноблока, проводку сантехники заменил, ванна тоже от пола пеноблок, Одна розетка у входа (под стиралку), одна у раковины для нужд, доски со стояка ободрал, обложил пеноблоком, будет небольшой лючок... Унитаз развёрнут, теперь стиралка 60 см спокойно ставится... Стены будут в плитке, как и пол. Потолок металлический, реечный, подсвет, скорее всего с вентилятором... Посмотрите в личку...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
kvvius Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
nag61, а у нас стены в ванной, по-моему, из гипсокартона . Как вы считаете, тоже ведь ломать придется?

Брусилова, д.27, к.3
 
nag61 Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:53 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (kvvius)
а у нас стены в ванной, по-моему, из гипсокартона

В П3М и П44 из пеноблоков (видел несколько квартир), а в И155, может и в ИП46 - шифер, не привычный, который на крыше, а плоский, короче тот, что обычно в московских квартирах - плитка на нём держаться не будет... Но можно пластиковые панели, это дешевле, да и на первое время вполне... Всё зависит от Вашего кошелька...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
beta Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:31 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (nag61)
плитка на нём держаться не будет...

позвольте не согласиться. Плитка на нем держится. В обычных военно-типовых домах в военных городках у нас были точно такие кабины, которые вставлялись при строительстве, только что ванная с санузлом были раздельными. Так вот все сами плиткой обкладывали и ни у кого ничего не отваливалось. Эти кабины и у нас ведь цельными вставляли, поэтому уж в них то все до миллиметра ровно.


Светлана
 
kvvius Дата: Понедельник, 25.08.2008, 10:36 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
nag61, beta, спасибо за ответы. Пластиковые панели все же не так плотно прилегают к стене? Не будет ли между ними и стеной сырости и плесени?

Брусилова, д.27, к.3
 
nag61 Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:57 | Сообщение # 7
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (beta)
Так вот все сами плиткой обкладывали и ни у кого ничего

Соглашусь... Но если не прикладывать потом никаких усилий... Представим бытовую ситуацию - в ванной сушится бельё, то "схлопываем" листы, то отпускаем, когда всё высохнет... Не может быть у плоскости жёсткости, только если габариты небольшие... Правда в наших домах есть где сушить... Я так, в принципе. СТЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЁСТКОЙ...

Quote (kvvius)
Пластиковые панели все же не так плотно прилегают к стене? Не будет ли между ними и стеной сырости и плесени

У многих знакомых именно так... Не жалуются... Здесь меньше гарантии (плесень), чем у плитки, но в целом надёжно - стыки достаточно плотные... Самое главное, что на первых порах вполне и хорошо смотрится...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Lagap Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:35 | Сообщение # 8
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (nag61)
Но если не прикладывать потом никаких усилий...
У меня у товарища отвалилась (сначала задышала), потом он ободрал её дальше сам. Причина: дом И-155, высота потолков большая (2,80). Сами стены соответственно большие по площади и имеют нагрузочный прогиб - увы, это так...... Из за этого и нет понятия жесткой основы для плитки....... В дальнейшем он просто выложил стены профильной плиткой (пластик либо ДВП плитка) офигенно красивой расцветки, которая крепится как ламинат, в стык и на паправляющие ......Был в Строгино, смотрел такую плитку: расцветок, гамм, размерность плиткт и рисунков просто тьма-тьмущая......У себя буду делать только так, и не иначе ....... И надежно, и красиво, и что не мало важно, выложить смогу сам .......


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Вторник, 26.08.2008, 12:14
 
pol Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:43 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Lagap)
меня у товарища отвалилась (сначала задышала), потом он ободрал её дальше сам. Причина: дом И-155, высота потолков большая (2,80).
Мои знания - высота стен 270, а высота стен в ванной и туалете 250 (там встроенный короб). Про плитку слышу впервые - может материал не подощёл или шифер предварительно не обработали? Видел пример развёрнутого унитаза - хорошо, удобно, стиральная машина на 60 проходит. И ещё - про разетку - в нашем доме (И-155) разетка для стиралки есть! она заклеена обоями и находится на стене двери, со стороны унитаза.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
nag61 Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:14 | Сообщение # 10
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Сами стены соответственно большие

Могу только процитировать Бендера - "Хорошо излагает..." От себя добавлю - грамотно (Lagap thumbup )...

Quote (pol)
может материал не подощёл

Читай выше - дело не в материале, а в принципе...

Quote (pol)
разетка для стиралки есть! она заклеена обоями

Я в любом случае сделал бы свою с проводкой от щитка - гарантия...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
beta Дата: Среда, 27.08.2008, 00:07 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
А у нас нет этой розетки, электрик сегодня смотрел, сказал что можно провести и это не проблема. В нашем доме сказал что вся электрика на хорошем уровне и заземление везде есть, но вот сами розетки лучше поменять все (наши самые дешевые и затворки могут клинить и зажимать вилку), с выключателями можно немного повременить, поработают.

Светлана
 
Нина Дата: Четверг, 28.08.2008, 17:51 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Случайно наткнулась на ванну, вообще интересное решение для маленьких помещений http://www.vodavdome.ru/katalog/products/vanny/ravak/be-happy-170 smile
http://www.vodavdome.ru/show_pi....&alt=BE


Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 28.08.2008, 17:54
 
Натали Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:39 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
вы знаете это очень даже интересное решение.
Спасибо.


 
Lagap Дата: Среда, 10.09.2008, 10:49 | Сообщение # 14
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (beta)
выключателями можно немного повременить, поработают.

Мне разъяснилии, что то что стоит сейчас - это относительно не плохой заводской Китай. Однако, я всё поменял. Поставил Легранд (Legrand). Рамочки можно поставить другого цвета или оттенка, на ваш выбор.....
-----------------------------
По ванной: делать ремонт и вообще что-либо не буду. Есть желание в следующем году поставить душевую кабину, с функцией небольшой ванны, чисто детям ........ А то, что сейчас уже имеется - вполне достаточно. У нас то ведь плитка в ванной какая-никакая но - лежит..... cool


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Среда, 10.09.2008, 10:51
 
Наташа Дата: Среда, 10.09.2008, 10:55 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (nag61)
шифер, не привычный, который на крыше, а плоский, короче тот, что обычно в московских квартирах - плитка на нём держаться не будет...
А правда , что это асбест - вредный для здоровья?


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика