Окна какой фирмы ставить? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Окна какой фирмы ставить?
kryshkin Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:03 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Lubashka)
Susaninhiro, Я думаю дело не в квалификации мастера, а просто вас пытались развести на деньги sad

Да вовсе не обязательно. Возможно действительно помимо провисшей створки были какие то проблемы. Часто встречается не аккуратный монтаж, когда нарушена геометрия рам. Либо их перетянули во время монтажа, либо их расперла монтажная пена. Этот дефект встречается очень часто и регулировка в этом случае может частично помочь, а может и нет. То что в данном случае регулировка помогла, не означает, что провисшая створка была единственной проблемой.


Оконная компания
 
Konfi Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:27 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хотела создать отдельную тему, но пока не могу, так что напишу сюда.
Ситуация такая - родителям недавно обшили вагонкой балкон. В общем все устраивает меня, кроме одного. Окна родители не меняли, но эти синюшные рамы оконные на балконе (в 20 доме на савицкого) по-моему вообще не вписываются теперь. Я так понимаю, материал рам - пластик. Можно ли его обклеить белой пленкой/покрасить, какие другие варианты попробовать? В идеале конечно поменять окна на деревянные, но это будет совсем дорого.
Помогите советом, знающие люди.
 
kryshkin Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:37 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Konfi)
Хотела создать отдельную тему, но пока не могу, так что напишу сюда.
Ситуация такая - родителям недавно обшили вагонкой балкон. В общем все устраивает меня, кроме одного. Окна родители не меняли, но эти синюшные рамы оконные на балконе (в 20 доме на савицкого) по-моему вообще не вписываются теперь. Я так понимаю, материал рам - пластик. Можно ли его обклеить белой пленкой/покрасить, какие другие варианты попробовать? В идеале конечно поменять окна на деревянные, но это будет совсем дорого.
Помогите советом, знающие люди.

Ни покрасить, ни обклеить пластиковые рамы не получится. Единственный вариант это ставить новые окна, если надо более бюджетный вариант, то поставить алюминиевые раздвижные, если надо утеплить, то пластик.


Оконная компания
 
Славяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:21 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Konfi, вы не с того начали к сожалению)
Сначала меняют окна,потом обшивают лоджию/балкон.
В вашем случае чтобы поменять остекление ,надо сделать частичный демонтаж обшивки,иначе никак)
 
zanoza24 Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:25 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Konfi, многии красили краской белого цвета по пластку, но это было в самом начале ветки. Не знаю, как сейчас выглядят окна, но видела их сразу после покраски. смотрятся нормально. Но, вообще конечно лучше менять.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
kryshkin Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:39 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
многии красили краской белого цвета по пластку

Окна изготавливаются из глянцевого пластика пвх и не подлежат покраски. Именно по этому пластиковые окна ламинируются а не красятся. Но процесс ламинации происходит с нагревом, занимает около 3-х недель и возможен только в заводских условиях.
Конечно можно и покрасить и пленкой обклеить, но это всё колхоз.


Оконная компания
 
Konfi Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:36 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А деревянные окна кто-нибудь ставил - по ценам не соориентируеете?
 
kryshkin Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:05 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Konfi)
А деревянные окна кто-нибудь ставил - по ценам не соориентируеете?

Деревянные окна в 2-2,5 раза дороже пластиковых, а каждые 3-4 года их надо лачить по новой. Практичней ламинированные под дерево пластиковые окна поставить.


Оконная компания
 
Nikka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:46 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Соседи, подскажите пожалуйста, кто менял на лоджиях в домах серии ИП 46С стеклопакеты, по цвету близкие к установленным строителями. Устраивает ли вас качество, цена, кто производитель. Мне не столько нужно тепло, сколько нужно, чтобы 2 окна из 3-х открывались вверх. Пробовала на сайтах некоторых фирм просчитать на их калькуляторе, так при размере 2500 рисует не 3 окна, а 4. То цвет не подходит, то еще чего-нибудь.
Можно в ЛС.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
kryshkin Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:53 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Мне не столько нужно тепло, сколько нужно, чтобы 2 окна из 3-х открывались вверх.

А это как?


Оконная компания

Сообщение отредактировал kryshkin - Понедельник, 24.10.2011, 13:53
 
Nikka Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:13 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (kryshkin)
А это как?
Это вот так: в лоджиях домов ИП46С, которые 2,5 *1,1 (в 2-х и 1-ком.квартирах, в 3-х не знаю) рама с 3-мя стеклами. Я не знаю ваших профессиональных терминов, но мне нужно все теже 3 створки, две из них чтобы открывались вверх, как в квартирах. вот на вашем сайте
http://www.okna-lider.com/windows написано про внешние откосы и там есть фото.
Ну не знаю как еще объяснить. ah Раздвижные окна типа купе не нужны


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
kryshkin Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:42 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
На сайте окно находится в откидном положении, здесь тоже возможны варианты: либо окно только откидывается (фрамуга), либо окно может открываться в 2-х положениях- откидываться и просто открываться (поворотно/откидное окно)
Если балкон 2.5 метра, то технически возможно изготовить конструкцию с 3-мя створками, но ширина створки при этом будет более 80 см, что не хорошо, т.к. створка будет провисать, либо глухую часть сделать пошире и в результате створки будут поуже, но всё равно будут слишком широкими. Лучше сделать 4 створки и 2 из них поворотно/откидными.
Если 3 створки принципиально, то на створки можно установить микролифты, чтобы створки не провисали.
Ну а если утепление не требуется, то можно установить раздвижные алюминиевые конструкции.


Оконная компания
 
kryshkin Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:50 | Сообщение # 88
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, пластиковый балкон такой 3 створки, где 2 створки поворотно/одкидные, с подоконником, отливом, козырком и монтажем будет стоить 19000 рублей

Оконная компания

Сообщение отредактировал kryshkin - Вторник, 25.10.2011, 14:51
 
zanoza24 Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:35 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Nikka, мы меняли, но у нас 3-ка.Окно софт-лайн 70, 2 глухие створки, 1-поворотно-откидная,др. просто открывается, ламинация со стороны улицы, приблизительный цвет как стоял, синий. 46 тыс.рублей из них почти 5т.р., только синяя ламинация.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
TanitaEll Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:06 | Сообщение # 90
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
поменяли окна. кому нужны родные деревянные створки обращайтесь в личку


ул. Маршала Савицкого 20


Сообщение отредактировал TanitaEll - Вторник, 25.10.2011, 17:12
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика