Окна какой фирмы ставить? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Окна какой фирмы ставить?
Lyubov Дата: Среда, 29.04.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Если среди вас кто-то ставил окна поделитесь, пожалуйста, информацией. Какую фирму выбрали, как вам монтаж и что за фирма устанавливала?
 
strannik Дата: Четверг, 07.05.2009, 02:51 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
В моем доме стоят нормальные окна от застройщика, поэтому менять не собиралась. Но одно окошко поменять пришлось. После изучения опыта соседей и знакомых, остановила свой выбор на Калева (все рекомендовали калева-дизайн или калева-голд). Вот все плюсы и минусы:

(+) По телефону меня терпеливо и грамотно проконсультировали, помогли сделать выбор, услуги не навязывали.
(+) Замерщики приехали вовремя (даже чуть раньше), все замерили (в квартире были рабочие). При мне внесли уточнения, ответив на возникшие вопросы.
(+) Накануне доставки мне отзвонились с завода и предупредили о готовности окошек и их доставке
(+) Привезли в указанный диапазон времени
(-) Девушка по тел. не предложила внести пунктик "позвонить за 1,5 часа до доставки", поэтому пришлось потерять почти день в ожидании, т.к. моя доставка была последней. Рекомендую самостоятельно предлагать перед доставкой дописать примечание в заказ.
(+) На следующий день в удобное для меня время приехали установщики (у соседки маленький ребенок спит 2 раза в день, и надо было успеть сделать все шумные работы с 13 до 16ч). Ребята все аккуратно установили и отрегулировали в отведенное время. Я приехала за полчаса до окончания монтажа для приемки работы. Мне все показали, дали полезные советы.
(-) Частично успели снять защитную пленку. Вовремя остановила, т.к. в моем случае это делать рано - идет ремонт. Но для кого-то максимальный сервис окажется дополнительным плюсом.
(+) Благодаря общему накопленному объему, мне удалось сэкономить. Это единственный дилер/офис/, дающий скидку 15% на калева даже при заказе одного окна.

В общем, работают ребята хорошо - проверила лично, рекомендую.

PS: купон на скидку 15% можно скачать здесь >>>


Дисконтная программа "Скидки новоселам". Все для ремонта и обустройства по лучшим ценам на skidkitut.ru. Акции и спецпредложения.

Сообщение отредактировал strannik - Четверг, 07.05.2009, 03:01
 
Lelika Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:01 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Всем привет. А нам ставила фирма , которую мы нашли тоже по рекомендации. И остались очень довольны. Всё чисто, аккуратно и без лишней возни. По всем вопросам проконсультировали. И даже сказали что к ним можно обратиться на счёт ремонта. Если кому интересно вот координаты.
г. Москва ул. Монтажная д. 9 тел 8(495) 462-11-92. ( офис)
И ещё есть моб. мастера.8.916.069.59.93.
 
Алегатор Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем привет, на мой взгляд окна надо ставить только фирмы ATTUK. Себе поставил очень доволен. smile
 
Metrolog Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Думал пожить еще со старыми окнами, доставшимися от строителей, но ряд причин заставил передумать. Решил, что раз все делать в квартире нормально, для себя, то окна надо сменить сейчас, а не потом и закрыть этот вопрос сразу и навсегда. Поставил новые окна ПВХ. Вот спецификация для интересующихся.
1) В окнах профиль VEKA Softline 70 мм. В трех окнах, выходящих на проезжую часть, внешнее стекло триплекс 7 мм, среднее 5 мм - обычное, третье 4 мм энергосберегающее И-стекло. Так называемый антирезонанс, ШУМаНЕТ и т.д. Камеры 14 и 10 мм. В окне, выходящем во двор обычный стеклопакет с тремя стеклами 4 мм. Одно - И-стекло. Камеры 16 и 12 мм. Система микропроветривания, 3 москитные сетки, открывание-откидывание, откосы - сэндвич-панель и съемные наличники, отливы.
2) В балконной двери и балконном блоке профиль VEKA Proline 70 мм - обычный стклопакет с тремя стеклами 4 мм. Камеры 12 и 8 мм. Одно - И-стекло. Пороги на оба балкона, откосы - сэндвич-панель и съемные наличники.
3) Всего 7 изделий - 5 окон и 2 балконных двери.
Все стеклопакеты STiS 40 мм. Монтаж по системе illbruck (ГОСТ) с применением ПСУЛ (паропроницаемые саморасширяющиеся уплотнительные ленты).
Просчитывал и сравнивал цены в Калеве, Окнах роста, Бизнес-М (у метро БДД), Окнах комфорта. В результате выбрал Окна комфорта.

В связи с этим, кому нужны окна для дачи, загородного домика, теплицы или еще куда-то - прошу, обращайтесь. Старые окна с рамами, аккуратно снятые, не поломанные, стоят, ждут нового хозяина. Какие они - все знают, у всех такие дома стоят. smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Вторник, 17.11.2009, 00:46
 
cleo Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Поставили окно с балконной дверью фирмы Калева. Все понравилось
 
Metrolog Дата: Среда, 18.11.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (cleo)
Все понравилось

Как-то малоинформативно. Ну хоть бы спецификацию написали или чем был обусловлен выбор. Я тоже считал в Калеве. Смутило то, что профиль у них свой. Может быть и хороший, кто его знает. А раз путь не ясен, то как говорил мудрец, держись проверенных вещей. Вот и выбрал Veka, который 50 лет уже продается.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Среда, 18.11.2009, 20:40
 
SeNo Дата: Пятница, 20.11.2009, 07:29 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Думал пожить еще со старыми окнами, доставшимися от строителей

Какова причина менять дерево на пластик (окна), если не секрет? Мне три вещи понравились в Щербинке-бесплатная квартира, окна (деревянные и с приличным уплотнением), ну и двери, с которыми можно поэкспериментировать( пленку подобрать по цвету и т.д.) чтобы понять, что нужно в дальнейшем. Через год, полтора светит снос сантехкабин, со всеми вытекающими...


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
alemanita Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:46 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
наши http://www.okna.ru/okna/vita/ вот более информативно))
 
Pils Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:46 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Люди!Земляки smile !Есле кто надумает менять остекление большого балкона в домах серии как дом№18,дайте знать!Не выбрасывайте снятые,или скажите куда выбросите wink .Не проподать ж добру! smile У нас при строительстве раму одну умыкнули видимо,4 месяц ждём когда востановят...

ул.Маршала Савицкого д.18 кор.2 2подъезд

Делай,что должно и будь,что будет!

Сообщение отредактировал Pils - Пятница, 20.11.2009, 12:48
 
Metrolog Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Какова причина менять дерево на пластик (окна), если не секрет? Мне три вещи понравились в Щербинке-бесплатная квартира, окна (деревянные и с приличным уплотнением), ну и двери, с которыми можно поэкспериментировать( пленку подобрать по цвету и т.д.) чтобы понять, что нужно в дальнейшем. Через год, полтора светит снос сантехкабин, со всеми вытекающими...

Про бесплатную квартиру согласен целиком и полностью.

По окнам. Причин менять окна было несколько:
1) Однокамерный стеклопакет (ГОСТу не соответствуют, но для военных и социальщиков - пойдет);
2) Плохая шумоизоляция. У меня окна большей части квартиры выходят на дорогу. Хотелось, чтобы было потише.
3) Плохое качество изготовления этих самых деревянных окон. На кухне балконная дверь "свистела". Регулировке не поддается, кривая, "вертолет". Вторая балконныя дверь терла о раму и при открытии неприятно скрипела. Поддтачивал, смазывал - помогало на время. Но она еще в различные периоды года меняла свои размеры (а может коробка играла) и открывалась с разной степенью легкости. Летом хорошо, а зимой и осенью с трудом, билась о раму, как будто та ей мала. Ну разве это дело!
4) Микропроветривания нет, угол откидывания большой, вот и начинается, то открыл, то закрыл. Да и не на тех створках, где бы хотелось.
5) Сам их вид - не идеал. Где-то отщепина, где-то покоцанные. С наружной стороны уже кое-где краска начала отлетать. Не хотелось завязываться с их регулярной покраской. Об отливах вообще молчу. Все гнутые, неровные, заляпанные краской, установлены криво.
6) Откосы страшноватые.
7) Подоконники щербатые, краска с них вся вспучилась. Сделаны из толстого АЦЭИДа, который я весь из квартиры уже удалил. Ободрал их, хотел покрасить, да плюнул на это дело и заменил теперь уже на немецкий "мёллер".
8) Смотированы плохо, некоторые установлены не по уровню. Подоконники шатались. По углам пены жалели, продувало. Пришлось самому доделывать, запенивать.
Вобщем подумали, что дальше будет еще хуже. Так что решение было однозначным - под замену!

По дверям. Ни мне, ни жене эти строительные двери не нравятся. Петли страшные, ручки - на вкус и цвет, как говориться, снаружи ДВП, наличники пластик, гвозди торчат, все смотрится дешево. Часть их я уже попилил на полки в балконном шкафе. Вот там их сотовая конструкция очень кстати. Будут заменены на деревянные, шпонированные.

По сантехкабинам. Уже все снес, замучался носить этот мусор. Думал, уж лучше бы этих кабин вообще не было. Быстрее бы все сделал и не так устал. Тяжеленный этот АЦЭИД.

Quote (alemanita)
наши http://www.okna.ru/okna/vita/ вот более информативно))

Такие и просчитывал на Пражской в Электронном раю. Вышло на 4 тыс. р. дешевле. Но внешнее стекло было не триплекс, а обычное; профиль 4-х камерный, а не 5-ти камерный. Решил доплатить и взять Veka.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 20.11.2009, 19:19
 
alemanita Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:31 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
[b]Metrolog[/b наш дом тоже вдоль дороги стоит и шумоизоляция нужна была хорошая, сказали, что 4-камерного хватит за глаза. Мы Калеву заказывали на пражкой (ул. Кировоградская) в их офисе. Тоже просчитывали много вариантов, но остановились на этом, потому что у них рал нужный балконный нашелся, вот заодно и все остальное стеклить у них решили. но балкон пока не меняли и не утепляли. А причины замены те же что и у Вас, я где-то уже описывала свои мытарства с окнами. И еще не в тему, но раз уж пришлось))) Скажите, пожалуйста пазогребневые блоки (сантех) самим можно выложить, не прибегая к услугам специалистов? или там есть нюансы (по уровню выкладывать или маякам)?
 
Metrolog Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:44 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
alemanita, По ПГП. Я ложил сам. Маяков там не надо, но надо пользоваться уровнем. Желательно на 120 см. У меня был на 60 см, да как оказалось еще и врущий с одной стороны. Поэтому одну стену я немного "завалил". Хорошо, что одна сторона будет за шкафом скрыта, а другая ее сторона выходит в темную комнату. При креплении к бетонным стенам надо засверливать отверстия и забывать туда арматурный пруток. Я пользовался 8 мм. При стыковке с потолком - обычная монтажная пена, потом ее заштукатурить.
Ложится легко, пилится тоже, можно обычной ножовкой по дереву. Но пыли много, поэтому пилил на лестничной клетке. Пришлось носить блоки туда-сюда. У фирм монтаж ПГП - от 30 у.е за кв.м. У меня вышло 22 кв. м. Работа дороже бы встала самих ПГП. Решил сам сделать. Сейчас вот кладу плитку по-тихоньку, так помня о "кривой" стене, разорился на лазерный построитель плоскостей. Вот замечательный прибор! Вся работа гораздо быстрее идет, постоянно контролируешь уровень, так что с ним стена "не уйдет". Жаль тогда я о нем не думал. Мучался с обычным, пузырьковым.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
alemanita Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:45 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Metrolog, Спасибо за подробный ответ. Попробуем сначала сами строить, руководствуясь Вашими инструкциями, а там посмотрим. Блин 700 у.е. пусть даже в долларах если считать очень дорого. Мое большое почтение и уважение к Вашему труду, золотым рукам и дельным советам на форуме!! И получается нужно выстроить только стену разделительную между ванной-туалетом и стену в коридор, в которой будут дверные проемы? Или еще что-то?
 
Татуся Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:01 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Всего 7 изделий - 5 окон и 2 балконных двери.

1, Я так и не смогла понятьа окна балконного остекления Вы меняли?
2,При замене блока дверь+окно на кухне мечтаю сбить порожек. Хочу срубить порожек образовавшийся при проходе с кухни на балкон( надоело скакать).Ваше мнение???
3, Хотя бы порядок цен для мало просвященных ( типа ск. птрачено было).Чтобы иметь орентиры!!!!!


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика