Окна какой фирмы ставить? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Окна какой фирмы ставить?
alemanita Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:16 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Татуся, могу по ценам немножко сориентировать. одностворчатое окно от 6 до 8.500 тыс 3-створчатое от 15 до 20 тыс и двухстворчатое от 12 до 16 тыс. Про балконный блок пока не скажу. лоджия трехсекционная с покраской с одной стороны от 25 до 30 тыс. Цена зависит от Ваших пожеланий. Цены указала приблизительные, для ориентира
 
Татуся Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:13 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Цены указала приблизительные, для ориентира

Спасибо...а Ваше мнение про порожек между кухней и болконом?


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
alemanita Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:58 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Татуся, про порожек думаю, если сносить, то надо пол на балконе поднимать до уровня кухонного, чтоб совсем не скакать)). Давайте я оставлю замеры окон и Вы уже с ними можете позвонить в любую компанию, занимающуюся производством и установкой и уже более детально получить интересующую Вас информацию, это если предварительно хотите цены для своих окошек узнать, чтоб не вызывать на дом замерщика. 1-ств. 1410*860, 3-ств. 1410*1760 две маленький створочки по 50 см. и 2-ств 1410*1460, 50 см мал. створочка. Позвоните и менеджеры сделают Вам калькуляцию и уже с ними Вы можете более детально пообщаться.
 
Татуся Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:25 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (alemanita)
про порожек думаю, если сносить, то надо пол на балконе поднимать до уровня кухонного, чтоб совсем не скакать)).

Так я и хочу снести порожек..а уровень пола на кухне и балконе у меня одинаковый...тока зачем то порожек такой высокий вбамбахали.........


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
SeNo Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:22 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Metrolog, Спасибо за информацию. Окна у меня в лучшем состоянии, только проветривание вызывает вопросы. Настраиваюсь на санузлы (целое досье из ваших сообщений составлено) smile

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
strannik Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:04 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татуся)
При замене блока дверь+окно на кухне мечтаю сбить порожек. Хочу срубить порожек образовавшийся при проходе с кухни на балкон( надоело скакать).Ваше мнение???

Quote (Татуся)
я хочу снести порожек..а уровень пола на кухне и балконе у меня одинаковый...тока зачем то порожек такой высокий вбамбахали....

Читаю и думаю... ЛЮДИ!!! ПОРОЖЕК СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Попробую объяснить доходчиво.
Имеется окно с балконной дверью. Вопрос: а что можно изменить в этой конструкции?
МОЖНО: снести подоконную часть и сделать французское окно, т.е. две больших створки=балконных двери (можно без перемычки между ними - штульц)
НЕЛЬЗЯ: ни в коем случае нельзя сносить порожек - нижнюю часть панели, т.к. это связующий элемент!. Т.е. в этом порожке находится арматура, которая связывает правую и левую часть панели.
При сносе порожка панель теряет свои прочностные характеристики и может разъехаться! Особенно опасно на нижних этажах, т.к. там нагрузка на конструкции выше.

Что могу посоветовать.. Можно попробовать аккуратно убрать бетон до арматуры, а потом выровнять край. Но только бетон, железки внутри не трогайте!


Дисконтная программа "Скидки новоселам". Все для ремонта и обустройства по лучшим ценам на skidkitut.ru. Акции и спецпредложения.
 
Татуся Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:36 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (strannik)
ЛЮДИ!!! ПОРОЖЕК СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Я поняла почему .....слышала что некоторые сносят.....думаю может в кирпичных домах....Тогда такой вопрос: для двери проем мне расширяли.Откавыряли кусок стены с арматурой.....теперь думаю ..тоже наверное урон дому?


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
strannik Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:40 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
С проемами в стене все значительно проще (т.е. расширять разрешено, но до края панели перпендикулярно внешней стене надо оставлять не менее 60см). При расширении проема, особенно на нижних этажах, укрепляют верхнюю часть проема (т.е. вся нагрузка сверху).
Однако, не думаю, что для Вашей двери отковыряли очень много smile Думаю, ничего не случится

PS: а что касается слухов, то некоторые и несущие стены полностью сносят.... wink


Дисконтная программа "Скидки новоселам". Все для ремонта и обустройства по лучшим ценам на skidkitut.ru. Акции и спецпредложения.
 
Татуся Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:28 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
strannik, Большое спасибо за консультацию... Как я поняла вы действительно правы...

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
strannik Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:17 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татуся)

strannik, Большое спасибо за консультацию... Как я поняла вы действительно правы...

Это просто профессия у меня такая, вот и могу проконсультировать smile
Хорошо, что Вы это понимаете...
А так и на сайте "Идеи вашего дома" можно найти массу безбашенных вариантов перепланировок. На форуме МИСИ очень сильно разносят такие безграмотные проекты.

PS: полезный совет при проведении перепланировки и любых действий с несущими стенами... Нарисуйте сами изменения на бумажку и обратитесь в 2-3 конторы по согласованиям. Если Вам говорят, что все можно согласовать за определенные деньги или нельзя согласовать совсем, то не стоит делать такую перепланировку/изменения совсем, т.к. потом Вы не продадите квартиру и/или заставят вернуть все на свои места + штраф...

PPS: помните, когда-то в Москве целый подъезд сложился как карточный домик? Говорят, почти все жильцы сделали типовую перепланировку со сносом одной и той же стены... на что же было опираться плитам перекрытий? Делайте выводы...

((((Но это уже разговоры для другой темы, тут про окошки))))


Дисконтная программа "Скидки новоселам". Все для ремонта и обустройства по лучшим ценам на skidkitut.ru. Акции и спецпредложения.

Сообщение отредактировал strannik - Суббота, 21.11.2009, 21:19
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:44 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (alemanita)
И получается нужно выстроить только стену разделительную между ванной-туалетом и стену в коридор, в которой будут дверные проемы? Или еще что-то?

Да, я именно так и сделал. Как, см. http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/63-658-4.
Я там нарисовал план.

Quote (Татуся)
Я так и не смогла понятьа окна балконного остекления Вы меняли?

Нет, балконные окна-рамы не менял. Имелись ввиду входные двери на балконы (их у меня два) и окно у балконной двери.

Quote (Татуся)
Хотя бы порядок цен для мало просвященных ( типа ск. птрачено было).Чтобы иметь орентиры!!!!!

В трех фирмах просчитал полный комплект. Цена указанного мной выше комплекта окон составила 115, 118 и 122 тыс. руб.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
SLOK Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:04 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Дорогие соседи, я решил проблему замены одинарных стекол на балконах на стеколопакеты без смены рам. Оказалось все просто и быстро, и самое главное, недорого. Пять стеклопакетов обошлось в 16-17 тыс. Вместо стекол теперь стоят современные окна в старых рамах. У нас тепло, тихо и комфортно. УРА! tongue

Сообщение отредактировал SLOK - Воскресенье, 22.11.2009, 17:52
 
Татуся Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:47 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
и окно у балконной двери.

А ваше мнение : Можно ли сносить порожек под балконной дверью?


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
blind Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:11 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Окна ставил деревоалюминий с двойным стеклопакетом. На балкон пластик. У меня приятель директор оконной фирмы. Он посоветовал. Кому надо дам координаты.

Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
blind Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:21 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (alemanita)
только стену разделительную между ванной-туалетом и стену в коридор, в которой будут дверные проемы? Или еще что-то?

Еще между кухней и туалетом. Кстати пеноблоками получается дешевле. 7,5см толщиной стоит 50 руб. На все стены, стояки, и щели между плитами нужно 90 шт. (один поддон). 18 шт на перегородку между соседними балконами. Смеси уйдет на все 4 мешка по 120 р.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика