Окна какой фирмы ставить? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Окна какой фирмы ставить?
Grekoff Дата: Среда, 20.01.2010, 23:11 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Tutmos, если нет своего производства, то Германия?

---
Брусилова 39 к.1
 
Tutmos Дата: Четверг, 21.01.2010, 08:11 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
REHAU только оптом продаёт свой ПВХ профиль, но окна не производит. И глупо "профессиональному" монтажнику и "дилеру" этого не знать.
 
Дартин Дата: Четверг, 21.01.2010, 08:37 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Извините ,Вам не всё равно где производят профиль и какой он фирмы . Все эти мелочи на которые Вы обращаете
внимание они не обоснованны . 70процентов качества зависит от монтажа и только 30 процентов от отк производства сборки окон Напишите какие окна тащут именно из-за бугра и сколько они стоят. И есть ли смысл за такое бабло их покупать ,ведь монтаж будет всё равно нашими специалистами.Что касается производства ,то все окна которые собираются у нас сертифицированны.Здесь надо знать какой завод собирает их более качественнее
и из какого типа профиля. Привожу пример: у REHAU профиль термо и брильянт действительно тащут от туда ,а остальные льют тут. И так во всех фирмах. Вот и подумайте. сколько вы готовы отдать за свои окна.
 
Tutmos Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:10 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
За свои окна я готов отдать ровно столько, сколько они стоют. И буду выбирать окна из профиля, который не желтеет через год и фурнитуру только NT smile Но разводить полемику про качество не хочу, это дело не благодарное. Тогда вопрос лично к Вам, с какими призводителями Вы сотрудничаете (окна из одного профиля и одной фурнитуры можно собрать ну совсем по разному), и как устанавливаете окна: по ГОСТу или только на пену?

ответ можно в личку

Сообщение отредактировал Tutmos - Четверг, 21.01.2010, 22:13
 
alemanita Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:40 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Дартин)
70процентов качества зависит от монтажа и только 30 процентов от отк производства сборки окон

Ответьте, пожалуйста, на вопрос почему же тогда такая большая разница цен на различные профили?? Качественный монтаж, конечно, важная составляющая, но и качество материалов и способ изготовления продукции тоже имеет не маловажное значение. А за окна как и за любой товар все равно отдашь столько сколько они стоят, все производители и продавцы держатся в одной ценовой категории - плюс минус сто рублей, но это уже не так существенно. Ответьте не в личку, интересно тоже почитать. Как Вам фурнитура Roto?
 
alemanita Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:44 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Долго думали, как обезопасить окна в детской комнате от любопытных малышей, замочки ставить отказались, потому как их видно, я подумала, что привлекут внимание ребенка и поставили штык-розетки.... Это жесть, они не фиксируются постоянно, а работают как ключ: т.е. вставил - открыл, убрал. Возня с постоянным вставлянием уже достала))) Эти розетки скорее для помещений, которые не требуют частого проветривания. Хочу теперь переделать на нормальные ручки и поставить все же замочек от детей

Сообщение отредактировал alemanita - Пятница, 22.01.2010, 11:45
 
Tutmos Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:07 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Как Вам фурнитура Roto?

лучше пока ничего нет. По качеству с Рото стравнится только МАСО, но она значительно дороже. Siegenia имеет один существенный недостаток - со временем появляется белый налет и начинает ручка тяжело крутиться. Всё остальное - это пародия на фурнитуру.
Кстати в нашем доме на окнах стоит фурнитура Roto.

Quote (alemanita)
Долго думали, как обезопасить окна в детской комнате от любопытных малышей, замочки ставить отказались, потому как их видно, я подумала, что привлекут внимание ребенка и поставили штык-розетки....

Советую еще вариант обычной ручки, с механизмом запирания на ключ. Внешне она выглядит как обычная ручка, но на торце есть маленькая личинка. пока ручка закрыта на ключ, повернуть её не возможно. Кстати ключик подойдёт один на все окна.
 
Metrolog Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:47 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
В моих новых окнах стоит MACO. Для интересующихся, в Википедии о ней статья есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/MACO. Серьезная компания. На форуме "Город мастеров" о ней тоже хорошие отзывы.
ROTO тоже неплохая. Ничего бы против не имел, если бы "Окна комфорта", где я заказывал окна, ее ставила. Но они работают с MACO.
В старых, строительных окнах у меня стояла Siegenia-Aubi. Имя громкое, но очень жесткая, согласен с Tutmos. Смазывал ее, помогало ненадолго. Может "левая" была, не знаю. Теперь проблем нет. biggrin


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 22.01.2010, 21:47
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:11 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
alemanita,
Есть несколько вариантов решения: ручки с ключом, съемные ручки (это то что у Вас), запро створки, ставится отдельно от ручки.
Есть ещё проветриватель с ключиком, т.е. в запертом положении позволяет открыть или откинуть створку на примерно 3-4 см.
Это из того, что было опробовано.
Картинок с ходу нет, может попозже поищу в сети.
Дартин,
Брилиант разве не снят с пр-ва "там"? Ну и термо тоже.
Вообще, зачем так категорично? Знаю с десяток производств, от коленочных до авт. линий, центров причем по разным профилям, ну так выход качества разный :))
Только зависит в основном не от станков и систем, а от людей....
Скажем так: конечный выбор профиля зависит скорее от ситуации и задачи заказчика, каждое производство не может делать всё с одинаковым качеством, все на что то заточены и "сверх задачи" будут решены либо криво либо очень дорого, вот тут и приходится подумать...
В этом, кстати, есть успех дилера :)) ибо заказчик будет рад переложить вопрос на знающего чела, но вопрос доверия, репутации...
Кстати вопрос монтажа очень существенный и важный, вот только слово гост это не панацея. Технология это правильно, но зачастую внимание, руки, аккуратность важнее.

Ну и тд. и т.п.
Tutmos,
Мне Рото тоже импонирует совокупностью качеств - простота, надежность, качество.
"Мулек" не так много, ну а нафиг они :)) только количество вопросов растет....
Вот к примеру многоступенчатый проветриватель\ножницы, ну там 7-9 положений, но стоит створке чуть провиснуть - пошли сбои. Маленький шпынек для зимнего - тоже капризный гад.
Но в целом очень не плохо.
Хотя те окна в Щербинке, что я видел - рото старая, типа centro101, только покрытие светлое, это не NT.

 
Tutmos Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:43 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Olegek_TLC)
Хотя те окна в Щербинке, что я видел - рото старая, типа centro101, только покрытие светлое, это не NT.

Centro 101 снята с производства и вместо неё выпускается бюджетная версия NT (не помню как она называется). Принцип крепления деталей и некоторые элементы там NT-шные. Причем эта фурнитура дилерами в открытую продажу не выпускается, используется только как объектовая для муниципального жилья.
 
Blink05 Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:15 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
разорился на лазерный построитель плоскостей. Вот замечательный прибор!

С этого место можно поподробней.Где и за сколько можно приобрести?


Нас мало, но мы в тельняшках.
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:26 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Blink05, Отвечаю на Ваш вопрос. Вот такой у меня (см. сайт), покупал у них же, это по дороге (если на метро, на ст. м Нагатинская).
http://www.laserpribor.ru/shop....ner.htm
Цена, как указана, 3500 руб. Для себя, для дома - с головой хватит. biggrin


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Blink05 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:32 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Metrolog,
Спасибо.
На один раз попользаватся-дорговато покупать
Если вдруг всё-таки понадобится можно у вас на прокат взять?Пиво с меня brows


Нас мало, но мы в тельняшках.
 
Metrolog Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:40 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Blink05)
На один раз попользаватся-дорговато покупать

Я тоже так думал, пока не купил. А когда купил и поработал, то подумал, а почему же я раньше его не купил? sad И мучился когда вагонкой балконы обшивал, когда шкаф на балконе делал, когда стены ванной-туалета из ПГП выкладывал, когда рольставни монтировал, когда карнизы вешал, когда кассетный потолок на кухне делал. Теперь вот реечные потолки в гостевом туалете и ванной надо будет делать. Как горизонт быстро "пробить"? Тем более у меня форма этих помещений очень неправильная, в смысле не простой прямоугольник, а многоугольник. С пузырьковым уровнем или с водяным ватерпасом замучаешься под потолок прыгать туда-сюда. А здесь подвесил лазер, маркером штрихи по линии нарисовал по кругу и все. smile
Так что, как Остап Бендер: "Отдал сумашедшие деньги, но не жалею". Всегда пригодится.
Да я вообще люблю инструмент. Много чего есть: перфоратор, дрель, болгарка, электролобзик, шуруповерт и пр. по мелочи.
Применения лазера можно посмотреть вот здесь:
http://www.roslaser.front.ru/laserlevel/applaserlevel.htm
Нет предела применений.

Quote (Blink05)
Если вдруг всё-таки понадобится можно у вас на прокат взять?Пиво с меня

Можно, вот когда - не знаю. Сейчас сосед взял перегородки из гипсокартона строит, вертикали пробивает. Потом мне самому будет нужен. Про потолок писал уже. Потом встроенные шкафы в туалет и ванную придут, надо будет собирать. Не хочу дяде за сборку платить, ибо сам могу не хуже, а может и лучше сделаю, ведь для себя.
Потом перегородку из ГКЛ в большой комнате надо строить, тоже надо все ровно поставить, потолок в коридоре наверное тоже из ГКЛ сделаю. Так что как-то так... smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
zanoza24 Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:00 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Metrolog, Саша, спасибо! С подарком на 23 февраля решила, после твоего поста. А пол тоже можно им выравнить?А стены?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика