Входные двери. Ваш выбор? - Страница 75 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Входные двери. Ваш выбор?
Входные двери. Ваш выбор?
Дозорный Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:00 | Сообщение # 1111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Разделяю мнение уважаемого kryshkin
Только хотел добавить немаловажные позиции.
1. Цилиндровый механизм должен быть обязательно защищён врезной броненакладкой.
2. Сам цилиндровый механизм должен иметь собственные защиты от различных методов вскрытия. Цена у таких механизмов разная от 3000 до 19000. Здесь собственник сам должен определить уровень своей безопасности.
3. Дверь должна обеспечивать ощутимое снижение уровня воздушного шума (звукоизоляцию).
4. Компания, предложившая вам свой продукт должна дать существенные гарантии не только на дверь, но и на установку. А так же иметь квалифицированную сервисную службу, работающую в круглосуточном режиме.
5. Декоративная отделка может быть любой и если бюджет не позволяет вполне можно остановиться и на 7мм панели. Разумеется, 16 мм лучше, особенно если стоит снаружи.
6. Если сама дверь сертифицирована или её элементы, вы получаете дополнительную гарантию от государства.

Для тех, кто впервые выбирает дверь или не очень хорошо знает тему, рекомендую воспользоваться путеводителем, он ни к чему не обязывает.
 
Vitaliy Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:07 | Сообщение # 1112
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, коллега. cool
А что значит в пункте 6. гарантия от государства?
И почему Вы также считает что толщина панели должна быть 16 мм?
 
kryshkin Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:16 | Сообщение # 1113
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Quote (kryshkin)
1. Полотно двери должно быть не менее 1,5 мм толщины, а лучше 2 мм. 2. Из двух замков один должен быть сувальдный и один с личинкой 3. Дверь должна быть красивой 4. Плита МДФ должна быть не тоньше 16 мм 5. Обязательно противосъемные шипы Остальное в качестве бонуса :-)

В первом пункте Вы вероятно имели в виду толщину листа стали?
А можете обьяснить почему именно МДФ должна быть не тоньше 16 мм?
С остальным соглашусь, но я все же имел в виду на какие именно параметры обращете внимание, взломостойкость, внешний вид, стоимость и т.д.?

16мм панель МДФ должна быть потому как теплее, лучше звукоизоляция и фрезерованный рисунок на такой панели выглядит гораздо лучше.
Дверь лично я выбираю по следующим критериям: ДОСТАТОЧНАЯ взломостойкость + внешний вид.
Кому достаточно внешнего вида, те приобретают китай. Доплачивать за системы "краб" и Итальянские замки, с моей точки зрения неразумно, Большинство навязываемых приблуд - по большей части просто маркетинг (например броненакладки, которые сбиваются с одного удара)


Оконная компания
 
kryshkin Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:19 | Сообщение # 1114
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Здравствуйте, коллега. cool
А что значит в пункте 6. гарантия от государства?

Да, можно поподробней про гарантию государства или лучше ссылочку на закон.


Оконная компания
 
Vitaliy Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:39 | Сообщение # 1115
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (kryshkin)
16мм панель МДФ должна быть потому как теплее, лучше звукоизоляция и фрезерованный рисунок на такой панели выглядит гораздо лучше.


На самом деле я задал этот вопрос, потому как встречал информацию, что разница в 8 мм обеспечивают мнимальную разницу в звукоизоляции-1 дБ. А в остальном согласен, да. Но снаружи я бы советовал панель с прочным покрытием (ПВХ, пластик) и еще на мой взгляд, очень важно при установке внешней панели принимать во внимание способ ее крепления. В большинстве дверей, изготавливаемых промышленным способом панели крепят на сьемных уголках, что позволяет легко менять панель в случае нобходимости.Правда на рынке можно встретить двери с креплением на клею, что эстетичнее, но менее практично.

Quote (kryshkin)
Доплачивать за системы "краб" и Итальянские замки, с моей точки зрения неразумно, Большинство навязываемых приблуд - по большей части просто маркетинг (например броненакладки, которые сбиваются с одного удара)


На самом деле, считаю, что все элементы защиты достойны внимания, так как дверь это комплекс защит. В том числе и как Вы выразилиись "краб". За это доплачивать не нужно, как правило, у серьезных производителей это входит в цену.
А вот про броненакладки Вы зря, врезную с одного удара не сбить. Цилиндр без броненакладки это деньги на ветер, лучше уж сразу сувальдник поставить.
Хотя накладные конечно, сломать относительно просто, тем более если они на панели
 
kryshkin Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:26 | Сообщение # 1116
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
На самом деле, считаю, что все элементы защиты достойны внимания, так как дверь это комплекс защит. В том числе и как Вы выразилиись "краб". За это доплачивать не нужно, как правило, у серьезных производителей это входит в цену.

Конечно все элементы защиты достойны внимания, конечно. Я лишь высказал свое мнения и свои критерии выбора двери.
Я употребил слово "краб" т.к. большинству форумчан это название более знакомо, и денег он стоит. Если выражение "серьезный производитель" надо читать как "заряженная цена", то я выберу чуть менее серьезного производителя, ибо метал и замки те же, а цена не такая серьезная.
Но это лишь моё мнение


Оконная компания
 
Vitaliy Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:48 | Сообщение # 1117
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну тут я с Вами не соглашусь. Разницу между производителями при желании можно найти и огромную. А "заряженная цена" и "краб" реально никак не взаимосвязаны. Это в принципе мелочь в плане стоимости, при отработанности решения.
Да и что касается цены, тут вопрос неоднозначный. Никто за бесплатно не работает, и уровень издержек тоже может быть разным. Т.е. меньше себестоимость меньше цена.
 
Vitaliy Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:17 | Сообщение # 1118
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Весь вопрос в том, что Вы ориентируетесь на цену. И поэтому стремитесь удешевлять дверь и запорную систему. Но это не значит что это правильно и это хорошо.
 
Vitaliy Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:49 | Сообщение # 1119
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вскрывать и взламывать -это разные вещи. Когда речь идет о взломе, чему собственно сопротивляться и должны дополнительные точки запирания,то их наличие должно быть весьма существенно. Вскрытие зависит от профессионализма, ну и конечно от замков и цилиндров. Вскрытие и наличие "краба" никак не взаимосвязаны, Вы сейчас смешиваете их назначение и роль.
 
Дозорный Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:40 | Сообщение # 1120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый день!
В субботу был занят, извините не смог включиться в дискуссию.
Quote
Здравствуйте, коллега.
А что значит в пункте 6. гарантия от государства?
И почему Вы также считает что толщина панели должна быть 16 мм?

Да, соглашусь, я, наверное, некорректно выразился. Имелось в виду безопасность гарантированная государством. Если дверь сертифицирована государственным органом и соответствует ГОСТ. Это уже не производитель сам придумал.
Про панель я говорил, что может быть любая, но 16мм лучше, особенно если она стоит с внешней стороны. Влияет это, прежде всего на устойчивость к взлому вандальными методами. Это было проверено на испытаниях. С учетом сопротивления панели дверь могла потянуть на второй класс.
В дискуссии я поддерживаю Vitaliy.
Несколько слов о панелях и шумоизоляции. Панель на шумоизоляцию влияет косвенно. Можно поставить и 22 мм, а шумоизоляция будет ноль. Воздушный шум это звуковая волна. Если ваша дверь не представляет собой барабан, то волна затухнет почти полностью, встретившись с дверным полотном. Смысл то сделать, так чтобы щелей не было. А достигается это:
1.Геометрией металла. На кривую дверь, какие панели, не вешая звук, пройдет через щели.
2.Наличием контуров уплотнения. Их качеством, количеством, способом крепления, конфигурацией.
3.Способом и качеством установки двери. Звук может проходить в микротрещины между коробкой и дверным проёмом.
4.Наличием защитной шторки на сувальдном замке. Она всегда должна быть опущена и иметь плотное прилегание.
5.Особенностью устройства цилиндрового механизма.
 
Vitaliy Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:28 | Сообщение # 1121
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Дозорный)
Да, соглашусь, я, наверное, некорректно выразился. Имелось в виду безопасность гарантированная государством. Если дверь сертифицирована государственным органом и соответствует ГОСТ.


Владимир, извините, все равно не понял. Что Вы имеете в виду под безопасностью, гарантированной государством?
 
Iron Дата: Среда, 12.10.2011, 14:35 | Сообщение # 1122
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
На самом деле гарантии и безопасность государства в отношении металлических дверей - это фикция.
Да, дверь может иметь класс взломостокости по банковскому ГОСТу. Это будет означать, что данная дверь в течении определённого (небольшого) количества времени не пускала взломщика с газовым резаком в помещение. Никто Вам не даёт никаких гарантий, что эту же дверь не вскроют отмычками через замки. И самое главное, если такое не дай Бог произойдёт, ни о какой компенсации в нашей стране за это речи не идёт )
Правда газовым резаком двери в квартиру никто не вскрывает, а сертифицирующие по ГОСТу органы испытывают их так потому, что так проще и это допускается по документации ГОСТом. Ну и ещё одна причина - в сертифицирующем центре испытатели просто не имеют инструмента и опыта вскрытия двери отмычками.
Мы считаем, что защищать дверь должна не от мифического ацителен-кислородного резака, а от тех видов взлома, которые используются жуликами каждый день.
И защищать должна металлоконструкцией
 
Vitaliy Дата: Среда, 12.10.2011, 15:48 | Сообщение # 1123
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемый Iron.
Позиция Стал, который считает что сертификация, это лишнее, а внутренний лист стали вреден по мифическим причинам, а меньшее количество засовов замка более эстетично, мне известна. biggrin
Видимо Вы просто не разделяете понятие взлом, и вскрытие, поэтому считаете, что сертификация на взломостойкость это якобы лишнее. Если Вы уточните, Вы узнаете, что это все же разные вещи.
Дверь должна защищать от взлома,и защищать по максимуму, а замки дожны защищать от вскрытия. И все должно быть в комплексе.
Теперь о том, как и что правильно
Если Вы не в курсе, то я могу выложить фото двери Стал взломанной,а не вскрытой, а также указать где Матихин Алексей пишет о вскрытии, где " металл вокруг защиты прорезан с помощью чего то высокотемпературного, но следов температурного воздействия на корпусе замка не замечено и это при расстоянии внешнего листа металла, до корпуса замка 5-6мм."
Так что думаю, не стоит проецировать данную позицию как истину в последней инстанции и пугать всех автогеном.

Сертифицируются двери на взломостойкость автогеном потому, что это наиболее эффективный инструмент для разрушения металла, и уж если мы говорим о взломе и сертификации, Вы можете при сертификации использовать и другой инструмент. Уточняйте это пожалуйста в следующий раз, когда будете коментировать Вам ненужную сертификацию на взломостойкость
 
Iron Дата: Среда, 12.10.2011, 16:26 | Сообщение # 1124
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Видимо Вы просто не разделяете понятие взлом, и вскрытие, поэтому считаете, что сертификация на взломостойкость это якобы лишнее. Если Вы уточните, Вы узнаете, что это все же разные вещи.

Я в курсе, что взлом и вскрытие разные вещи и согласен с Вами, что дверь с замками - это комплексная защита. Нигде не отрицал нужность защиты от того или иного вида вскрытия. Но предлагал защищаться от реальных, а не мифических видов взлома.

Quote (Vitaliy)
Теперь о том, как и что правильно Если Вы не в курсе, то я могу выложить фото двери Стал взломанной,а не вскрытой, а также указать где Матихин Алексей пишет о вскрытии, где " металл вокруг защиты прорезан с помощью чего то высокотемпературного, но следов температурного воздействия на корпусе замка не замечено и это при расстоянии внешнего листа металла, до корпуса замка 5-6мм."

При этом, Матихин был удивлён, потому что за 20 лет работы с дверями подобное он видит впервые. Да, камни с крыш тоже падают, давайте ходить в каске по улицам каждый день! smile

Quote (Vitaliy)
Так что думаю, не стоит проецировать данную позицию как истину в последней инстанции и пугать всех автогеном.

Вы почитайте сообщение выше, прежде чем вступать в полемику. Или ситуация из разряда "написать, лишь бы ответить"?
Истина, очень размытое понятие и очень часто у каждого своя...
Автоген, высокотемпературные резаки, болгарки, автогены - редчайшие случаи использования на дверях для проникновения в квартиры.

Quote (Vitaliy)
Сертифицируются двери на взломостойкость автогеном потому, что это наиболее эффективный инструмент для разрушения металла, и уж если мы говорим о взломе и сертификации, Вы можете при сертификации использовать и другой инструмент.

Можем использовать и другой при сертификации. Но как Вы правильно заметили, "проверяющим" резак удобнее, ближе и роднее. Был бы динамит прописан в бумажках - использовали бы его. Это же очень эффективное средство для разрушения металла ! smile Вот только боюсь, что потребителю защита от вскрытия динамитом не показатель "хорошести", точно так же как и ни о чём не говорит и вскрытие ацителен-кислородным резаком.

Quote (Vitaliy)
Уточняйте это пожалуйста в следующий раз, когда будете коментировать Вам ненужную сертификацию на взломостойкость

Да мы собственно всегда объясняем, что подразумевается под собой неактуальная и не имеющая ничего общего с действительностью "взломостойкость двери".
Ну так Вы нашли ,Виталий, ответ на вопрос - какие гарантии даёт сертифицированная по банковскому ГОСТу взломостокости дверь своему заказчику?
 
Vitaliy Дата: Среда, 12.10.2011, 16:55 | Сообщение # 1125
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Iron)
При этом, Матихин был удивлён, потому что за 20 лет работы с дверями подобное он видит впервые. Да, камни с крыш тоже падают, давайте ходить в каске по улицам каждый день!


Да, а до этого описывался еще один похожий случай в Москве, и один в Питере. Разрушали внешний лист когда-то тоже редко, инструмент идет в массы.
Quote (Iron)
Можем использовать и другой при сертификации. Но как Вы правильно заметили, "проверяющим" резак удобнее, ближе и роднее. Был бы динамит прописан в бумажках - использовали бы его. Это же очень эффективное средство для разрушения металла ! Вот только боюсь, что потребителю защита от вскрытия динамитом не показатель "хорошести", точно так же как и ни о чём не говорит и вскрытие ацителен-кислородным резаком.


Можно же применять для сертификации и зубило с молотком, тогда какие Ваши выводы? biggrin Зубило и молоток наверняка у каждого в гараже
Еще раз повторю, этот инструмент возможно и ближе, но при этом он эффективнее при применении.
Вы же должны знать, что в зависимости от инструмента коэффициент разный.
И защита от разрушения (от взлома) от этого не становится менее необходимой. Каким может быть взлом, угадать сложно, но ставить дверь для того, чтобы узнать какой в конкретном случае взлом эффективен, а какой нет на примере собственной двери думаю, никому не хочется.
Quote (Iron)
Да мы собственно всегда объясняем, что подразумевается под собой неактуальная и не имеющая ничего общего с действительностью "взломостойкость двери".


Почему же Вы это обьясняете? Если даже на основании даже известных нам случаев это вполне может быть актуально?
И кроме того, меня всегда удивляла Ваша позиция в этом отношении. Будто бы сертифицированная дверь не защищает ни от чего либо другого, кроме автогена.

Quote (Iron)
Ну так Вы нашли ,Виталий, ответ на вопрос - какие гарантии даёт сертифицированная по банковскому ГОСТу взломостокости дверь своему заказчику?


Я спрашивал о гарантиях государства, упоминаемых Владимиром.
Ни одна дверь ничего гарантировать не может, Вы и сами это знаете.
Сертифицированная дверь это все так же определенный уровень защиты, оцениваемый в конкрентных единицах сопротивления.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Входные двери. Ваш выбор?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика