Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 - Страница 94 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 (мкр. 3, И-155, 24 этажа, корпус 9)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:51 | Сообщение # 1396
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
За "просто" еще никто от денег не отказывался, и КС не исключение.

Чтобы пробить деньги с города на частичную оплату консъержа надо много порогов истоптать, еще не известно, если мы вовремя составим заявление, что попадем в число" счастливчиков. Ну что ,соседи рискнем на этот шаг, или отказались мы от услуг "КС" , а своих надежных стражей подъезда нанимать не будем?Решайте...


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:57 | Сообщение # 1397
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Решайте...
Страшно... А вдруг вода холодная? Суть проблемы озвучьте, пожалуйста.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:06 | Сообщение # 1398
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Суть проблемы озвучьте, пожалуйста.

Будем нанимать вахтеров или нет? Вот и суть вопроса. Если будем, так надо выбрать или назначить ходоков. А считаю с каждого этажа по человеку. Если не пробьем городскую доплату, то бремя содержания вахтеров полностью падет на жильцов нашего дома. А то многие сидят по своим квартирам, на собрания не ходят..., можно подумать им нравится ездить в обосанных лифтах.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:47 | Сообщение # 1399
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
. Если не пробьем городскую доплату, то бремя содержания вахтеров полностью падет на жильцов нашего дома
По профессии я плотник, голова деревянная, многого не понять. но по рабоче-крестьянскому- по ходу дела у КС есть какой-то договор с управой по которому они получают деньги на оплату охраны подъезда. Вопрос , я так понял, в том, чтобы отнять у КС договор на охрану нашего дома. и заключить договор с жильцами нашего дома. Но как это оформить правильно?


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Stalker Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:29 | Сообщение # 1400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
пошумели, ну а дальше что?

надо писать коллективное письмо в управу, пусть ответят на извечный русский вопрос "что делать?" biggrin


Брусилова 27, корп. 1
 
Stalker Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:33 | Сообщение # 1401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
подписи на данном этапе собирать особо не нужно
достаточно будет 10-20


Брусилова 27, корп. 1
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:47 | Сообщение # 1402
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Все оказалось до банального просто. "КС"- оказался просто комерческой организацией. По словам менджера они не получали деньги на содержания сотрудников от города. Вот теперь нам надо выбить эти деньги из города или полностью взять оплату вахтеров на себя. Но в нашем доме, мое мнение, деньги с жильцов придется или выколачивать или меньшеству оплачивать за себя и за соседа. Лично я не согласна платить за соседей.Платить буду только за свою семью.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Stalker Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:00 | Сообщение # 1403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
А что делать?
ТСЖ создавать? Так у нас в доме собственнико еще нет вероятно.
Просто взять и занять помещение внизу мы не можем, вопрос оплаты людям и т.д.
Много вопросов возникает.


Брусилова 27, корп. 1
 
Stalker Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:01 | Сообщение # 1404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
А КС может любые песни петь, денег всем хочется побольше biggrin

Брусилова 27, корп. 1
 
Stalker Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:13 | Сообщение # 1405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Может ли ДЭЗ выключить наших вахтеров в свой штат?
Тогда вопрос оплаты из фонда города вешается на него, ну а мы будем вносить свою лепту, каким способом решим.


Брусилова 27, корп. 1
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:26 | Сообщение # 1406
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Stalker)
наших вахтеров в свой штат?

Надо посылать ходоков в вышестоящие организации, писать заявление с просьбой включить наш дом в дотацию на вахтеров из фонда города. Но не знаю осилим ли мы. Ведь все привыкли ждать, что кто-то возмет инциативу в свои руки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Stalker Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:07 | Сообщение # 1407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ну вот выяснил у одного знакомого.
Нужен протокол собрания жильцов, не менее 50% квартиросъемщиков подписей, об избрания старшей по подъезду.
Потом с этим протоколом старший обращается в управу с заявлением, что хотим организовать службу консъержек.
Вот первый шаг.
Далее в зависимости от действий управы.


Брусилова 27, корп. 1
 
Stalker Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:16 | Сообщение # 1408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Управа обязана на такое обращение дать официальный письменный ответ.

Брусилова 27, корп. 1
 
pionerka Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:28 | Сообщение # 1409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Stalker)
Нужен протокол собрания жильцов, не менее 50% квартиросъемщиков подписей, об избрания старшей по подъезду

Stalker, Саш,но у нас вроде есть старшая по дому или надо обязательно подтвердить это протоколом собрания жильцов с подписями?


Красота в глазах смотрящего
 
pionerka Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:32 | Сообщение # 1410
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Лично я не согласна платить за соседей.Платить буду только за свою семью.

Вот и на нашем этаже живут только два собственника,а остальные 4 квартиры заняты квартирантами.И что,мне придется платить за них? Я уверена,что этим квартирантам по большому счету наплевать,есть в нашем доме консъержка или ее нет.


Красота в глазах смотрящего
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 (мкр. 3, И-155, 24 этажа, корпус 9)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика