Горком или Бутово.ком? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Горком или Бутово.ком? (два провайдера)
Горком или Бутово.ком?
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:37 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (fdkl)
зачем получать к ней доступ когда вы и так в ней находитесь вы можете обмениваться информацией с пользователями сети не выходя в интернет

Технически может так и есть, но с точки зрения пользователя это не играет абсолютно никакой роли...

1. Интернет (подключение) должен быть оплачен - иначе все равно возможности нахождения в этой сети без выхода в интернет не будет;
2. Пользоваться сетью можно только через торрент - клиенты - опять таки "локальная сеть" влияет только на скорость, но никак не на юзабилити - все заморочки торрентов остаются - я должен хранить скачанные, скажем фильмы и торрент-файлы для раздачи (может оно мне вообще не надо - посмотрел - удалил) - следить за рейтингом и думать, а чего это никто не качает у меня то, что скачал я и заморачиваться на всю эту фигню... Вместо того, что бы просто открыть доступ к тем каталогам, где у меня хранится, скажем, фильмы, музыка, спокойно работать с расшаренными каталогами и файлами как мне нравится. Лишь ограничив 1 раз количество подключений ко мне и скорость.

Вот в чем разница торрентов и локалки. И то, что торренты могут работать не зависимо от видов сети никак не превращает их в ПО работы локальной сети.

Вы попробуйте на предприятии внедрить локалку посредством торрентов artist

cranky crazy lol :lol: lol

P.S. Да, потом то останьтесь там сисадмином и рассказывайте в бухгалтериях, что локальная сеть то технически настоящая


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 01.03.2011, 14:43
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:49 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
вам провайдер предоставил локальную сеть а по средствам чего вы будете в ней обмениваться файлами только ваше решение
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:43 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
А толку? Ну, для любителей торрентов только побыстрее скачка и все...

Это все равно, что на предприятии предоставить столовую как пустое помещение - а уж мебель, оборудование и повара - это вы товарищи работники на свой вкус... только ваше решение...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:42 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
а что вы хотите от нее вобще
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:26 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Что бы размещаемая информация соответствовала действительности.

Что бы телевидение показывало, а локальная сеть давала возможность предоставления доступа к хранящейся на компьютере информации с другого компьютера.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
SeNo Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:31 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
ечь идет о поддержке чего то слегка посложнее, чем просто наличие подключения к сети - такая поддержка пользователей ОТСУТСТВУЕТ.
Поймите одно, "Что посложнее" за год ни разу не выскакивало. ИМХО Это говорит о профессионализме сотрудников Горкому до такого отношения к клиенту расти и расти


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:48 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
iptv показывает хорошо локальная сеть есть в чем несоответствие информации
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:20 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
У меня не показывает - только полосы какие то и слегка пробивается изображение периодически. Звука нет.

Как попасть в локальную сеть я не знаю. То что торренты используют именно локальную сеть мне по барабану. Локальной сети - как возможности использовать ресурсы, разрешенные на компьютере других пользователей не существует.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:28 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
нате пользуйте http://video.home-x.ru/
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:15 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Думаю, что дальнейшее обсуждение бесполезно. Уже написал букв более чем достаточно. Вы меня не поймете.

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
ButovoCom Дата: Среда, 02.03.2011, 01:48 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Andrey_hello, я вам приведу несколько аргументов по поводу того, что услуги анонсированные в тарифах абсолютно реальны и доступны. Было бы желание ими пользоваться, а остальное дело техники.

1. Вы говорите, что локальная сеть отличается от интернета только скоростью. Разве этого мало? Мир идет к тому, что провайдер будет предоставлять доступ в сеть с определенной скоростью, а уже от скорости будет зависеть какое количество контента и с каким качеством вы через этого канал получите. Иными словами скорость это наше все. От скорости, например, зависит телевидение какого качества можно смотреть.

2. Однако, не только скоростью локальная (или пиринговая) сеть отличается от интернета. В интернете недоступны все те ресурсы, которые вы видите в локальной сети. Недоступны в принципе, потому что они локальные. Это преимущество. Абоненты другого провайдера не смогут ими воспользоваться.

3. Вы спрашивали про локальные трекеры, которые дают высокую скорость.
Вот они http://tracker.intranet и http://phoenix.intranet

4. В пиринговой сети доступны большие фильмовые, игровые и другие ресурсы.
Вот один из фильмовых http://video.home-x.ru/
Вот другие http://www.butovo.com/peering/resourses/

В заключении могу сказать, что преимущества становятся заметнее, когда вы их лишаетесь. Вот некоторые абоненты нашей сети, которые уехали из бутова пишут нам, что работать в сети Butovo.com было очень приятно, удобно и надежно. А те, кто в погоне за экономией в 50 рублей, переключаются на другого провайдера, в большинстве случаев возвращаются. Так что желаю вам приятной работы в сети Butovo.com

прошу заметить, что доступ к этим ресурсам никак не ограничен ни по скорости ни по трафику.


http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
 
Andrey_hello Дата: Среда, 02.03.2011, 02:31 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Про локалку много написано, так как много со мной спорили. Локальная сеть (с точки зрения пользователя!) - это сеть где можно увидеть папки на другом компьютере. ВСЁ! Для меня вопрос закрыт!

Вот насчет техподдержки интересней...

Почему asus 520 не показывал тв, а потом стал показывать вдруг? Почему девочка из техподдержки предлагает мне мастера за бапки (что бы он проверил включен мультикаст в роутере или нет?) Причем одновременно она (и парень - когда я звонил первый раз) сокрушались, что виноват роутер - он негодный не пускает ТВ?

Asus 500 я сдал обратно в ИОН (если кому потестить оборудование рекомендую ИОН - принимают назад без проблем, только в идеальном состоянии - а вот их рассрочки - мошенничество со всеми психологическими приемами жанра).

Так вот должно ли ТВ показывать на компьютере, который соединяется с вами через asus 520 по Wi-Fi? Может оно не показывает из за маленькой скорости? Ведь стал показывать ТВ на компе, который от роутера по проводу. Если запустить ТВ плейер - то на другом компьютере интернетом пользоваться не возможно.

Опять таки к чему это я... Парень из вашей техподдержки сказал, что ТВ от скорости подключения не зависит (это когда 520 не хотел пускать ТВ и я пробовал без роутера).
Вот я и мучаюсь переходить на более быстрый тариф или нет?

А надо всего лишь ТВ одновременно в 2 местах (или если ТВ на одном компе - то что бы интернет не показывал фигу на другом). А в идеале я хочу поставить приставку к обычному ТВ через Wi-Fi + 1 комп (с ТВ или интернетом) + 1 комп с интернетом.

Поступало предложение от др провайдера (правда поздно, я уже подключился к вам - надо по любому то использовать заплаченные деньги) установить всю эту схему с оборудованием и если не будет работать, то сдать все им обратно... Так что думаю все реально...

Да, кстати, когда я общался по поводу подключения, то я высказывал свои пожелания - что то ни кто не озаботился предложить мне нужный роутер и т. п. Вот я крайне недоволен, что оказывается не все роутеры так полезны и ТВ с "негарантированным качеством" пока (даже без роутеров) - а в тарифах то как все красиво, а - заглядение галочки то!

И что то мне не понятно ещё - в тарифах ТВ бесплатно - а парень из техподдержки говорил, что как все вы с ТВ наладите - будет платным!....

Что то тут вопрос далеко не в 50 руб назревает, а?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Среда, 02.03.2011, 02:43
 
Andrey_hello Дата: Среда, 02.03.2011, 02:40 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (ButovoCom)
работать в сети Butovo.com было очень приятно, удобно и надежно.

Надежно, потому удобно и приятно...

Подтверждаю (учитывая тему форума, а так же то, что я чуть не все дни недели с нового года стал работать дома и пользуюсь ресурсами своей конторы через интернет) - подключение у бутово ком на голову надежнее горкома!

Подпись - печать


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Среда, 02.03.2011, 02:45 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (ButovoCom)
3. Вы спрашивали про локальные трекеры, которые дают высокую скорость.
Вот они http://tracker.intranet и http://phoenix.intranet

Антиресно, ткните в мое сообщение пальцем где я спрашивал, где же трекеры? Ничего такого я не спрашивал.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
fdkl Дата: Среда, 02.03.2011, 02:49 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
И что то мне не понятно ещё - в тарифах ТВ бесплатно - а парень из техподдержки говорил, что как все вы с ТВ наладите - будет платным!....

а что тут непонятного пока оно в тестовом режиме оно бесплатное как войдет в коммерческую эксплуатацию станет платным
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Горком или Бутово.ком? (два провайдера)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика