Горком или Бутово.ком? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Горком или Бутово.ком? (два провайдера)
Горком или Бутово.ком?
Andrey_hello Дата: Среда, 16.02.2011, 22:21 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
Andrey_hello, у бутово.ком вполне нормальный трекер, у горкома тоже ретрекинг и dc работал (сейчас пользую его как резервный канал). так что.. не совсем все так.

Вот - вот - РАБОТАЛ - пока они не "модернизировали" оборудование.

Я пользователь, а не специалист в сетевом оборудовании и ПО.
Настраивал DC все как в инструкциях горкома.
И что вы думаете - звоню в техподдрежку - они все у меня спрашивают по настройкам решениям проблем и так у них описанным - для чего такая техподержка?

По поводу: "если вы не умеете настраивать свое оборудование это глубоко ваши проблемы" - не лопните от гордости дорогой товарищ!

Опять таки как я как пользователь должен разбираться в оборудовании если сам провайдер не разбираются - если "девочка" говорит, что asus 520 не работает с ТВ, а у меня ВДРУГ заработал, значит то же и с asus 500 - там нет по поводу ТВ никаких настроек, кроме как включить мультикаст.

На сайте http://www.butovo.com/iptv/ нет никаких оговорок по используемому оборудованию - а после подключения выясняется что есть и решать эти вопросы они не хотят - видимо у них достаточно клиентов.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Среда, 16.02.2011, 22:26 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Я в общем о том и говорю - что техподдержка никакая и там и там. Никаких рекомендаций по оборудованию также нет.

А потом всякие сисадмины надуваясь от собственной важности и продвинутости будут вам писать, что ваше оборудование - ваши проблемы.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
fdkl Дата: Среда, 16.02.2011, 23:01 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
я не являюсь сисадмином я обычный пользователь biggrin
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:22 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Про настройки вообще по сути речи не идет - бутово ком заявляют - что они хорошие а просто корпорация ASUS плохая - и инженеры ASUS не озаботились провести тестирование совместимости роутеров с провайдером бутово ком.

Правда к моменту покупки другого роутера почему то заработал первый роутер и соизволил пропустить ТВ (хотя бутово ком ТОЧНО - ТОЧНО ЗНАЮТ, что такая модель роутера не поддерживает их ТВ).

P.S. Я вообще ничего не трогал в первом роутере после исходной настройки - просто перед попыткой его смены на другой ради интереса запустил ТВ плейер.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
ButovoCom Дата: Вторник, 01.03.2011, 06:24 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
В данный момент ведутся работы по вводу в эксплуатацию полноценного коммерческого IPTV на экране телевизора с возможностью просмотра HD, паузы, перемотки и видео-по-запросу и многого другого. После запуска платного ТВ услуга перестанет работать в тестовом режиме и будет предоставляться с гарантированным качеством.

http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
 
SeNo Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:01 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Я в общем о том и говорю - что техподдержка никакая и там и там. Никаких рекомендаций по оборудованию также нет.

А потом всякие сисадмины надуваясь от собственной важности и продвинутости будут вам писать, что ваше оборудование - ваши проблемы.


Извините, у Бутово. ком поддержка на уровне, чего не скажешь о Горкоме. Дозвонится в техподдержку реально до пяти минут. За год только один раз не ответили (видимо облом был полнейший). А так: "Извините, сбой по вине Бутово.ком. в течении часа устраним..." Сейчас время пошло на второй круг, но у Бутово.ком за год было только три-четыре отключения. Это какой-то показатель? Когда сбой по связи был по моей вине, девушка из тех.поддержки, узнав, что творилось с моим компьютером провела по всем пунктам и связь заработала. И не понадобился выезд "спеца" на дом, что частенько практикует Горком, соответственно с выплатой "премиальных"


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:28 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Извините, у Бутово. ком поддержка на уровне, чего не скажешь о Горкоме. Дозвонится в техподдержку реально до пяти минут. За год только один раз не ответили (видимо облом был полнейший). А так: "Извините, сбой по вине Бутово.ком. в течении часа устраним..."

Дозвониться до поддержки Бутово ком можно...
Если бы не исправляли проблемы просто подключения - то и вообще разговоров бы не было бы никаких.

Речь идет о поддержке чего то слегка посложнее, чем просто наличие подключения к сети - такая поддержка пользователей ОТСУТСТВУЕТ.

Что бы быть объективным - у Горкома есть поддержка по ICQ - они отвечают не сразу, но меня это не напрягало и деньги тратить на сотовый не надо. Задал вопрос - пару раз написал "ау"-"ау" и пообщался.
По вопросам наличия подключения горком медленнее, но вопросы решает, решения более сложных вопросов от техподдержки горкома не добиться (в частности почему после их "модернизации оборудования" так и не заработал DC).


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 01.03.2011, 12:13
 
SeNo Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:43 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Quote (SeNo)
Извините, у Бутово. ком поддержка на уровне, чего не скажешь о Горкоме. Дозвонится в техподдержку реально до пяти минут. За год только один раз не ответили (видимо облом был полнейший). А так: "Извините, сбой по вине Бутово.ком. в течении часа устраним..."

Дозвониться можно...
Если бы не исправляли проблемы просто подключения - то и вообще разговоров бы не было бы никаких.

Удачи вам с дозвоном, лично у меня год дружбы с Горкомом вышел боком. Раз в две недели, в течении года, приходили люди и обжимали концы. Наконец. Пришли. Отсутствовали около часа, потом пришел перец, объявил стоимость в 450 р. в итоге послал их по адресу и ушел в Бутово.комп, о чем не жалею


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:55 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (ButovoCom)
В данный момент ведутся работы по вводу в эксплуатацию полноценного коммерческого IPTV на экране телевизора с возможностью просмотра HD, паузы, перемотки и видео-по-запросу и многого другого. После запуска платного ТВ услуга перестанет работать в тестовом режиме и будет предоставляться с гарантированным качеством.

Уберите нафиг из тарифов галочки IP-TV - когда качество

Quote (ButovoCom)
будет ... гарантированнным...
- тогда пишите.

Уберите раздел "Телевидение" как один из главных с сайта - засуньте его в какой нибудь раздел типа: "Планируется".

А иначе ваши тарифы - ОБМАН!

Ваш раздел на сайте "Локальная сеть" то же ОБМАН и введение пользователей в заблуждение.

Учебник для вузов Олифер "Компьютерные сети":
Локальная сеть - это объединения компьютеров...

Я к сожалению знаю только Win и линукс, но уверен, что это большинство пользователей.
Так вот - локальная сеть на машинах с данными ОС подразумевает предоставление доступа к ресурсам конкретных компьютеров (то есть к каталогам и устройствам).

Я согласен, что такое может быть реализовано ПО не ОС (например типа StrongDC) - но никак не торренты!

Ищите название соответствующее действительности - термин "Локальная сеть" как бы вам не хотелось уже занят и подходы к реализации уже давно воплощены в жизнь.

/**********************/

По сути перейдя к вам я ТОЛЬКО ЛИШЬ получил внешний IP, БЛИН, но так и цена 440 руб - это дороже, чем Горком + внешний IP.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:05 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
В общем Бутово ком чуть чуть лучше, но и дороже. У горкома были постоянные непродолжительные разрывы сети. У бутово ком был только 1 такой разрыв за месяц его использования.

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:36 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
смешной человек biggrin biggrin biggrin
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:01 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Не люблю обман.

По поводу "локалки" было бы честно примерно так:
На главной странице сайта - "Ресурсы сети" - внутри "Торрент сети со скоростью локальной сети"

Кстати! У них же есть название - "Главная/Наша сеть" - почему же на главной эта ссылка называется "Локальная сеть"????? - сами не могут определиться как правильнее и честнее?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 01.03.2011, 13:07
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:18 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
есть локальная сеть и не надо говорить что нет если не понимаете
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:43 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Раз вы бросаетесь громкими словами "не понимаете" и, значит вы "понимаете", то просветите дремучих:

1. Как же получить доступ к локальной сети (торрент - клиенты не предлагать - см. сообщение 43);

2. Почему одна и та же ссылка называется "Локальная сеть" и "Наша сеть"?;

3. Почему рядом ссылки "Пиринг" и "Локальная сеть" - но доступ одинаковый - через торрент - клиент? (про скорость писать не надо - см. сообщение 43)


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
fdkl Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:04 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
зачем получать к ней доступ когда вы и так в ней находитесь вы можете обмениваться информацией с пользователями сети не выходя в интернет
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Горком или Бутово.ком? (два провайдера)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика