Как относитесь к курению на лестничной клетке? - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Как относитесь к курению на лестничной клетке?
Andrey_hello Дата: Среда, 16.03.2011, 14:51 | Сообщение # 196
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
А на кого жаловаться? Как понять откуда тянет?

Остается только догадываться и тихо материться...
Вытяжки включать...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 14:54 | Сообщение # 197
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
ну что значит как понять)) либо сверху либо снизу тянет)))) вот и узнать.
у меня начало тянуть в квартире кое чем другим, вот надо выяснить кто виновник неприятного запаха
Т.е вы считаете что лучше курить на лестничной клетке? если не брать в расчет то что лучше вообще бросить курить biggrin
 
Andrey_hello Дата: Среда, 16.03.2011, 14:56 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Минюша)
но пока сами люди не будут людьми

Я лично вас не упрекаю в вашем мнении, так как вы простой обыватель - как и я...

Но когда смотришь (слушаешь) защитников алкоголя и табака в СМИ (а это уже подкованные в вопросе люди!) обычно выдвигаются благовидные, но по жизни невозможные условия.

Надо дать всем достойную работу...
Надо всех занять интересными делами...
Надо повысить культуру... (похоже на ваше сообщение?)
И т. д.

Во всех странах вопрос решается только штрафами!
К сожалению...
И только потом, постепенно, повышается культура, находятся интересные дела, люди воспитываются...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Среда, 16.03.2011, 15:01 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Минюша)
Т.е вы считаете что лучше курить на лестничной клетке? если не брать в расчет то что лучше вообще бросить курит

Ни в коем разе я не говорю, что на лестнице лучше.

Я говорю, что в квартире - ХУЖЕ!

А в расчет надо взять свои гниющие лёгкие, если не сейчас то попозже начнется и бросать это дерьмо брать в рот...

Как говорится человек начинает шевелится, когда врач скажет, что ему осталось жить один день.
А на работе мне сказал курильщик: "дяде сказали врачи бросить, а то помрешь - он бросил. А вот мне пока не сказали, что скоро помрешь, если не бросить..."

Но, товарищи, если надо бросать а то помрешь, так это потому, что здоровья уже никакого не осталось. И бросить курить - здоровье уже не поправит, только немного отодвинет капут...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 15:06 | Сообщение # 200
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Надо дать всем достойную работу... Надо всех занять интересными делами... Надо повысить культуру... (похоже на ваше сообщение?) И т. д.

не совсем, я просто имею ввиду, что не надо простите срать где живешь,будь то это дом, район, город, страна....... я не беру сейчас в расчет глобальные проблемы, но вести себя по разумному может каждый, не больной на голову человек.
 
Andrey_hello Дата: Среда, 16.03.2011, 15:08 | Сообщение # 201
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Минюша)
элементарные вещи как курение в лифте, ну можно убрать из своих привычек... жаль мне таких....

Это вам понятно (пока)...
А вот у тех кто курит и употребляет алкоголь давно уже мозги элементарно не работают и совесть атрофировалась и наплевать на все и всех... А если он вышел из подобной семьи, соответственно без воспитания... Жалеть, конечно можно...

Если прилетят инопланетяне, бедные, голодные, но воспитанные в духе поедания других рас, вы их то же жалеть будете...

Что то я от темы отклонился и ушел в обсуждение вопросов по самим наркотикам...
Закругляюсь


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 15:14 | Сообщение # 202
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
курить вредно, и никто не спорит об этом, ну во всяком случае я не спорю, тема не много тут другая, как относитесь к курению на лестничной клетке?, а не в общем к курению. Люди вправе делась со своим организмом что угодно, но главное что бы это не мешало другим. Жизнь у нас вся сейчас вредная. и врачи (не хочу никого обидеть) дундуки такие, что вообще в их слова верить не хочется, один скажет умрешь, а другой на эту же тему скажет: намажте зеленкой и все пройдет, уж простите что так утрирую....
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 15:16 | Сообщение # 203
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
А вот у тех кто курит и употребляет алкоголь давно уже мозги элементарно не работают и совесть атрофировалась и наплевать на все и всех... А если он вышел из подобной семьи, соответственно без воспитания...

а вы думаете штрафовать таких людей получится? я сильно совневаюсь, им как вы говорить плевать на всех


Сообщение отредактировал Минюша - Среда, 16.03.2011, 15:20
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 15:23 | Сообщение # 204
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
А вот у тех кто курит и употребляет алкоголь давно уже мозги элементарно не работают

ну про алкоголь я соглашусь, а вот причем тут курение??? (вы может что то другое имеете ввиду, я про обычные сигареты biggrin )

я тоже что то уже не в тему, заболтались biggrin

 
Andrey_hello Дата: Среда, 16.03.2011, 15:29 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Минюша)
а вы думаете штрафовать таких людей получится? я сильно совневаюсь, им как вы говорить плевать на всех

А вы думаете сажать преступников в тюрьму получится?
Вроде сажают пока, если крадут там или на людей нападают...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 15:33 | Сообщение # 206
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мы с вами уже в крайности пустились, давайте лучше останемся каждый при своем мнение, вы за штрафы, я за соблюдения норм поведения. smile
 
Andrey_hello Дата: Среда, 16.03.2011, 15:33 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Минюша)
один скажет умрешь, а другой на эту же тему скажет: намажте зеленкой и все пройдет, уж простите что так утрирую...

Первый врач пессимист или в плохом настроении...
Второй оптимист или настроение хорошее...

А когда я лежал на операционном столе (спать не разрешали!...). Заходят врачи и слышу один спрашивает: "А если у меня не получится?"

Я и так лежу боюсь... А тут просто в осадок выпал и поплохело мне.

Второй говорит: "Не боись, я все покажу"

Вроде обошлось...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Среда, 16.03.2011, 15:34
 
Минюша Дата: Среда, 16.03.2011, 15:38 | Сообщение # 208
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Первый врач пессимист или в плохом настроении... Второй оптимист или настроение хорошее... А когда я лежал на операционном столе (спать не разрешали!...). Заходят врачи и слышу один спрашивает: "А если у меня не получится?" Я и так лежу боюсь... А тут просто в осадок выпал и поплохело мне. Второй говорит: "Не боись, я все покажу" Вроде обошлось...

другой бы на вашем месте и откинуться мог вообще от таких слов
 
Beholder Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:43 | Сообщение # 209
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Как понять откуда тянет?
Остается только догадываться и тихо материться...
Вытяжки включать...

Если соседи конструкцию короба не меняли, а также не ставили принудительных вытяжек, то попадание запахов к вам в квартиру исключено. Показателем работы вытяжки, как известно, служит кусок бумаги, который должен "липнуть" к решетке. Если это так, то вытяжка работает и попадание к вам запахов соседей исключено. Если не так, значит соседи либо нарушили конструктив, либо воткнули принудительную вытяжку. Причем нарушить они могли как общий канал, так и ваш разгонный канал, который начинается отверстием у вас, но входит в общий как раз этажом выше, у соседа.
Установка же принудительной вытяжки в воздуховоды естественной вентиляции не допускается. Если таковая установлена, то во-первых, соседям можно сделать обратную тягу, во-вторых нарушается ваша же собственная вентиляция за счет того, что вы увеличиваете отток через одну решетку одного помещения, а если окна при этом закрыты, то израсходованное получите с притоком в виде компенсации из другой решетки другого помещения (вот вам и запахи), в-третьих, вентилятор у вас работает не круглые сутки же, так вот когда он не работает, ваша вентиляция опять же страдает за счет того, что воздуху надо преодолевать дополнительные усилия проходя через лопасти вентилятора.

P.S. Кстати, по теме топика cool
Сам не курю, сосед по площадке курит, но он оказался весьма порядочным и вменяемым, поэтому по взаимной договоренности ходит курить на лестничное пространство, а оно отделено от общего квартирного холла и лифтов двумя дверями. Посему запахов нет.

Сообщение отредактировал Beholder - Четверг, 17.03.2011, 01:52
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:30 | Сообщение # 210
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Попадает именно из вытяжки. Поначалу вообще кошмар был (как будто курят у нас на кухне) - что сподвигло меня на покупку вытяжки над плитой и протяжку от неё короба до дырки (по другому назвать нельзя) вытяжки.

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика