Как относитесь к курению на лестничной клетке? - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Как относитесь к курению на лестничной клетке?
meledi31 Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:44 | Сообщение # 226
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
я скоро начну ненавистником курения... При том, что не так давно сама курила, но тогда не замечала как неприятно, когда курят рядом. Я против курения в лифте, в подъезде, на лестничной площадке.
 
ирина Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:01 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Мое мнение - необходимо уважать права всех. Т.е. - если ты хочешь курить - пожалуйста, твоя квартира - твоя территория. твое право, не желаешь травить себя - тоже твое право, ибо общая территория на то и обшая. А уж курение в замкнутом пространстве - лифт - вещь вобщше недопустимая!
Любой курильщик, с любым стажем ..всегда и категорически против курения собственных детей, так почему и ваши и другие дети должны пользоваться лифтом, в котором и кнопок то от дымовой завесы не видать?
А на счет закона я бы сильно не обольщалась.... Какие штрафы приняли с 1 июля и что? Как не было возможности повернуть на светофоре с правого ряда на Савицкого, так и нет.... Фура/грузовик просто там живет на пешеходном переходе!
Вот Вам и законы!
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!! Не будем уважать друг-друга и беречь/любить своих детей - ни один закон не поможет!
(P.S. курильщиков прошу сильно не возмущаться, мой стаж - почти 30 лет)


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 06.07.2012, 20:02
 
wasitadream Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:10 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Сосед курит у моей двери, в итоге у меня прокуренная верхняя одежда, которая висит в прихожей и прокуренная прихожая. Говорила ему неоднократно, все-равно курит у двери, когда думает, что меня нет дома. У лифта тоже все прокурил, там запах, как в квартире алкоголиков.
Очень негативно отношусь к курению в общественных местах.

П.С. Один раз нашла бычек на подоконнике на кухне, от него остался черный след, он явно упал горящим. Люди-уроды.


Сообщение отредактировал wasitadream - Суббота, 13.10.2012, 01:17
 
Лексия Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:27 | Сообщение # 229
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
У нас сосед курит дома в комнате, так на лестничной клетке так воняет... а когда он на балконе курит, вся вонь идет к нам в комнату, если у нас в комнату окно приоткрыто. Вот если бы он курил у себя на кухне, у нас бы не ваняло.

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
testmaster Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:58 | Сообщение # 230
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (wasitadream)
П.С. Один раз нашла бычек на подоконнике на кухне, от него остался черный след, он явно упал горящим. Люди-уроды.


В позапрошлое засушливое лето, я нашёл дымящийся бычок на своём балконе. Балкон весь обит вагонкой, полы деревянные. Вот так и случаются пожары.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
AVONAMOR Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:58 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Когда только въехали(31 декабря 2013 г) курила у мусоропровода.
Открывала окно и закрывала дверь-курила и потушенный хорошо бычок выбрасывала в мусоропровод.Соседи обеих квартир выбегали с криками и воплями грозя мне полицией.
Сфотографировали меня с сигаретой(или сделали вид))
Сейчас курю в тамбуре(между двумя дверьми,которые ведут на общий балкон)
Но и это не устраивает соседей.
БРЕД!
Заставляют меня выходить на лест.клетку.
ЗИМОЙ?
Мне,ЧТО,одеваться как на север и чесать через облеванный балкон на пару минут?
У соседей видите ли дети и аллергия и я просто обязана расшибиться в лепешку,дабы им угодить?! wacko
Живу на Брусилова 17.
Вчера нам покрасили весь этаж и воняло тааак,что табачный дым по сравнению с тем амбре,просто благоухание цветов.
Не хотят соседи терпеть мое курение и все тут,уж и в этот предбанник выхожу,и окурочки свои культурно выбрасываю в пепельницу,но нееет,не хотят идти мне на встречу.
И консенсус искать тоже не хотят.
Я человек дружелюбный по большей части,но всему есть предел.
Я не собираюсь бросать курить только потому,что кому-то там не нравится запах.

Добавлено (13.02.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Может на этом форуме и мои соседи есть?
Предложение к ним есть)
Уважаемые соседи,давайте найдем компромисс?
Я курю не очень часто,не плюю на пол никогда.
Окурки в пепельницу складываю.
За собой проветриваю.
ИЛи вы терпите "моих культурных тараканов" или я,дождавшись лета буду курить на балконе))))
Обещаю,что весь дым будет у вас.
Или есть др.вариант.
Я буду стоять у своей входной двери,не выходя при этом из своей квартиры и выдыхать дым в вашу сторону)
Такое устроит?
И в полицию вы уже не сможете пожаловаться.
Я же у себя дома!
А я,уж будьте уверены на все сто,так сделаю.
Хотя бы просто потому,чтобы вам насолить)))
Вы же не желаете нюхать легчайший запах табака в коридоре.
Постоянно кроете меня благим матом,устраиваете скандалы и жалуетесь во все места.
Если не договоримся по хорошему,будете нюхать тяжелейший табачный смрад непосредственно в
своей квартире.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))
Я то человек не конфликтный,но жутко вредный,если меня обидеть,что вы и делаете.


Брусилова 17
 
КЛИ Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:04 | Сообщение # 232
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата AVONAMOR ()
Сейчас курю в тамбуре(между двумя дверьми,которые ведут на общий балкон)


Для начала ВЫ просто нарушаете ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ в общественных местах , в т.ч. в подъездах.

Цитата AVONAMOR ()
У соседей видите ли дети и аллергия и я просто обязана расшибиться в лепешку,дабы им угодить?!

Вместо того, чтобы возмущаться, постарайтесь подружиться с соседями smile ну или курите у себя дома wink


Сообщение отредактировал КЛИ - Четверг, 13.02.2014, 18:05
 
AVONAMOR Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:31 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата MAYDAN ()
А у вас как с этим на площадке?


Я бы курила,как и в самом начале,около мусоропровода(там ведь окно есть)
Но "добрейший"сосед заколотил его намертво,и натравил на меня участкового.
Теперь я курю в тамбуре между двумя дверьми,перед выходом на общий балкон.
Но соседи опять против!
Все их не устраивает и вечно они задыхаются.

Добавлено (13.02.2014, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата AVONAMOR ()
Для начала ВЫ просто нарушаете ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ в общественных местах , в т.ч. в подъездах.


Они курят на лестничной клетке-это тоже НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!


Брусилова 17
 
Нэт Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:59 | Сообщение # 234
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
КЛИ, а у нас соседи совсем обнаглели, курили и курят у мусоропровода, видят что им замечания не делаешь, просто в своей половине открываешь окно чтобы эту вонь не нюхать так они закрывают в нашем коридоре окно, короче я тоже натравлю участкового уже терпение лопнуло! Задыхаться от этой вони мои курят на балконе

Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 14.02.2014, 00:00
 
Катауси Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:53 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата AVONAMOR ()
У соседей видите ли дети и аллергия и я просто обязана расшибиться в лепешку,дабы им угодить?!

Видите ли? Вы не правы. Если дети аллергики, то 1 ваша сигарета-это неделя приема лекарств!
Цитата КЛИ ()
ну или курите у себя дома

Отличная мысль. можно курить на своем балконе, на кухне и пр. Травите себя как хотите у себя дома.
Цитата AVONAMOR ()
Я бы курила,как и в самом начале,около мусоропровода(там ведь окно есть)

К слову в нашем доме окно в коридоре около мусоропровода находится рядом с окном нашей квартиры. Еще то удовольствие нюхать табачный дым некурящему человеку. Вам удовольствие, а не курящему-пытка.
 
Ryan Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:26 | Сообщение # 236
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата AVONAMOR ()
Если не договоримся по хорошему,будете нюхать тяжелейший табачный смрад непосредственно в
своей квартире.

biggrin на пачках сигарет открыто пишут: курение убивает, активное или пассивное. О чем вы хотите договориться с соседями по-хорошему?


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Пятница, 14.02.2014, 08:27
 
Nora Дата: Пятница, 14.02.2014, 09:27 | Сообщение # 237
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата AVONAMOR ()
Цитата AVONAMOR ()
Для начала ВЫ просто нарушаете ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ в общественных местах , в т.ч. в подъездах.

Они курят на лестничной клетке-это тоже НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!

похоже Вы уже вошли в жесткое противостояние с соседями.а зачем? может пересмотреть ситуацию и правда подружиться? Вам ведь много лет рядом жить, поверьте намного приятнее, когда с соседями устанавливаются дружеские отношения.


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 14.02.2014, 11:35
 
КЛИ Дата: Пятница, 14.02.2014, 10:09 | Сообщение # 238
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
видят что им замечания не делаешь, ...., короче я тоже натравлю участкового уже терпение лопнуло!

НУ зачем так? Лучше попробуйте по доброму поговорить.. Поверьте, хорошие отношения с соседями ДОРОГОГО стоят.
 
AVONAMOR Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:42 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
КЛИ

Я ЗНАЮ!
На прошлом месте жительства все соседи был знакомы еще до вселения в один дом и отношения были почти родственными.
А тут...
Я бы рада как-то найти "золотую середину",чтобы и им не вредить,но и мне чтобы было удобно.
Но,пока,видимо соседям на руку на ком -то злость срывать(


Брусилова 17
 
Простолена Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:53 | Сообщение # 240
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
AVONAMOR, если у детей на самом деле аллергия, вас в покое не оставят, одевайте куртку и вперед на балкон))Я бы не спорила с родителями таких детей
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика