ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ. - Страница 52 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
Люб0вь Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:10 | Сообщение # 766
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Требуется консьержка ул.Брусилова 27/2
Справки по тел. 8 906 784 05 94
 
shatenka Дата: Среда, 27.06.2012, 07:52 | Сообщение # 767
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
с 1 июля отменяется московская дотация консьержам и отдается все на откуп жильцам.
Мы решили оставить консьержку. но пришлось сдаваемую сумму увеличить в два раза.
А у вас как решили?
 
Lawyer Дата: Среда, 27.06.2012, 10:34 | Сообщение # 768
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (shatenka)
с 1 июля отменяется московская дотация консьержам и отдается все на откуп жильцам.
Мы решили оставить консьержку. но пришлось сдаваемую сумму увеличить в два раза.
А у вас как решили?

Тоже на собрании увеличили сумму податей.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
irbis Дата: Среда, 27.06.2012, 11:00 | Сообщение # 769
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
У нас из заселенных квартир платили 50 %,на собрание явились 5 человек... wink
Говорили о повышении оплаты,но стоило ли вообще проводить собрание при такой явке?
Половина квартир сдается и жильцы из съемных квартир вообще не платят...


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
zanoza24 Дата: Среда, 27.06.2012, 13:00 | Сообщение # 770
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Вчера в нашем доме в 4 подъезде снимали сюжет о консах и их оплате (Москва 24). Я как всегда попала в кадр (только из больницы приехала), и сказала, что человеческий фактор нельзя исключать, даже при наличии камер. Поэтому: просьба продлить договора с консьержами.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:03 | Сообщение # 771
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (shatenka)
с 1 июля отменяется московская дотация консьержам и отдается все на откуп жильцам.
Мы решили оставить консьержку. но пришлось сдаваемую сумму увеличить в два раза.
А у вас как решили?

Вчера состоялось собрание жильцов. Как обычно, пришли самые инициативные. Решили сохранить консьержей, плата увеличилась почти в два раза.
Как воздействовать на жильцов съемных квартир, отказывающихся платить за консьержей? Как убеждать хозяев этих квартир? wacko
Каким способом бороться с быдлососедями, игнорирующими решение собрания жильцов? wacko
Порадовало, что в основном те, кто не присутствует на собраниях, молчаливо соглашаются с принятыми решениями. Все же люди у нас в большинстве интеллигентные и порядочные.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Наталья Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:14 | Сообщение # 772
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Как убеждать хозяев этих квартир?

Хозяева платят налог со сдачи жилья?Хм...может пусть участковые проверят,как раз пошла новая фишка по выявлению таких граждан.Ну и вот...либо налог,либо плата за консьержку.Гаденько,но как то тепло душе.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:28 | Сообщение # 773
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Хозяева платят налог со сдачи жилья?Хм...может пусть участковые проверят,как раз пошла новая фишка по выявлению таких граждан.Ну и вот...либо налог,либо плата за консьержку.Гаденько,но как то тепло душе.

это мысль тоже озвучивалась на собрании..... smile


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Наталья Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:30 | Сообщение # 774
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
это мысль тоже озвучивалась на собрании...

ну и все,если они не идут на контакт по хорошему,почем у с ними надо любезничать.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
goroh177 Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:14 | Сообщение # 775
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
это хорошо что ваши консьержи следят хоть за чистотой на первом этаже... а вот наш Юрик (консьерж), нифига не делает... его программа на день: к 9 пришел, в 9.30 уже побежал в магаз за сосиками и батоном, потом гуляет по двору при этом дверь в подъезд нараспашку и ходят в двери звонят кто попало, а после 15.00 его вообще как ветром сдувает... вот и скажите нахрена мне такой консьерж - я даже по квитку за квартплату за него платить не хочу, не то чтобы там еще и дополнительно скидываться
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:26 | Сообщение # 776
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (goroh177)
вот и скажите нахрена мне такой консьерж

такой не нужен smile
Наши консьержки работают уже года два наверно, женщины приличные, ответственные. Знают жильцов в лицо, поддерживают порядок на 1 этаже, делают обход этажей, контролируют вход в подъезд, у незнакомцев всегда спрашивают к кому следуют и т.д...... Подъезд заметно преобразился. Недавно своими силами сделали ремонт, заменили плитку на стенах и на полу, украсили входную группу цветами и картинами. Приятно заходить. Хочется сохранить все это, а собрания жильцов и совместные орг.мероприятия сплачивают соседей.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Наталья Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:07 | Сообщение # 777
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Подъезд заметно преобразился. Недавно своими силами сделали ремонт, заменили плитку на стенах и на полу, украсили входную группу цветами и картинами. Приятно заходить. Хочется сохранить все это, а собрания жильцов и совместные орг.мероприятия сплачивают соседей.

Лена,не сыпь соль на рану.Как представлю,что можем лишиться всего этого,так дурно становится.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Наталья Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:13 | Сообщение # 778
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
только что ещё раз прослушала новости о том,что началась борьба с владельцами,сдающими квартиры в обход налоговой службы.Информация принимается от участковых,службы ТСЖ да и просто от соседей.Так что не в их интересах артачиться с оплатой консьержей cool

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Ося Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:04 | Сообщение # 779
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Наталья)
только что ещё раз прослушала новости о том,что началась борьба с владельцами,сдающими квартиры в обход налоговой службы.Информация принимается от участковых,службы ТСЖ да и просто от соседей.Так что не в их интересах артачиться с оплатой консьержей


Где?


Ося и Киса были здесь!
 
Наталья Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:06 | Сообщение # 780
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Ося)
Где?

По второму каналу,был раздел "новости экономики".И утром тоже слышала в новостях.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика