Сдача квартиры - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Сдача квартиры (временные жильцы в наших домах)
Сдача квартиры
alemanita Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:14 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
У нас на этаже две квартиры съемные и две постоянные жильцы. От съемных квартир проблем никаких, все тихо и мирно. Напрягает слегка, что в одной из квартир постоянно меняются лица. Я за полгода проживания уже 15 разных личностей насчитала. Как считаете, надо участкового попросить проверить квартиру или это будет с моей стороны не комильфо по отношению к этим людям?? Так-то живут тихо и мирно они, не дебоширят не хулиганят их не видно и не слышно. Есть только один парень которого долго уже вижу, он - стабильно там живет, а остальные постоянно меняются. И как искать хозяев квартир если вдруг что? Одних хозяев я видела и очень обрадовалась, что они все же сдают квартиру другим людям, а не сами живут в ней)))
 
MarinaMarina Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:59 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
alemanita,

меняться лица часто могут потому, что квартиру снимают на всю бригаду, работающую вахтовым методом. Два месяца поработали - и назад в Орёл, а на их место их приятели. так происходит ротация кадров. smile
По поводу хозяев. Контакты, видимо, надо узнать у жильцов. Тем более, что, как вы говорите, один парень там живёт постоянно. (координатор. smile )
Если вы беспокоитесь, то не мучайтесь, а так прямо к ним и пойдите и спросите. возьмите с собой соседку постарше за компанию.

 
газелист Дата: Среда, 10.02.2010, 20:52 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
В Кредитном договоре написано,что квартиру сдавать можно только написав заявление в банк(если квартира еще не в собственности),а банк вообще-то эту тему рассматривает положительно или то же надо какие-то аргументы приводить?

ул. Маршала Савицкого д. 4 корп.2
 
SeNo Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:04 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
alemanita, Лучше, если участковый будет в курсе, кто снимает квартиру на вашем этаже (Савицкого 8, если не ошибаюсь) В Щукино, соседка хотела сдать комнату мужу и жене, ну очень хорошие люди. Все остальные соседи были против, кто, откуда, не говорят, паспорт показать-ни в какую и когда была произнесена фраза, что участковый обязан знать, кто будет снимать комнату, будущие жильцы засуетились и в этот же вечер съехали. Потом выяснилось, что эта чета крепко наследила в Смоленске, бросила там квартиру и скрывалась в Москве. Что уж там натворили неизвестно.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
MarinaMarina Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:52 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (газелист)
если квартира еще не в собственности

До момента регистрации этой самой собственности банк вообще к квартире никакого отношения не имеет. Вы просто для себя поинтересуйтесь, что такое это самое ИПОТЕКА.

 
MarinaMarina Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:55 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
SeNo, вы не путайте комнату, сдавать которую можно лишь с согласия всех сособственников в квартире, и отдельную квартиру. Если всё сделано по закону, то мнение соседей из других квартир ничего не значит.
 
SeNo Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:49 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
MarinaMarina, Участковый должен знать проблемные квартиры, а сдать можно и в коммуналке, не учитывая мнения соседей, если комната приватизирована biggrin

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
MarinaMarina Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:11 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (SeNo)
а сдать можно и в коммуналке, не учитывая мнения соседей,

а вы попробуйте. Увидите, что получится.
 
пава555 Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:28 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Опубликовано на сайте: 18 января 2010 г. 12:00
Публикация в газете: №1 (776) от 14 января 2010 г.
Иван Иваныч как надбавка к пенсии
Не могу сдать в аренду свою приватизированную комнату площадью 12,6 кв. метров в коммунальной 3-комнатной квартире, где рядом со мной проживают (также в приватизированных комнатах) еще две семьи без детей. Они категорически против чужих людей и не разрешают мне таким образом заработать денег в дополнение к моей скудной пенсии. Подскажите, что можно сделать и каковы мои и их права в этом споре?
Беркис А.Я.

Вы, как собственник комнаты в коммунальной квартире, имеете право сдавать ее в аренду, не спрашивая согласия соседей.

Но, сдавая комнату, вы также предоставляете жильцу право пользования местами общего пользования в квартире – коридором, кухней, санузлом и пр.

Вот здесь и могут возникнуть проблемы с вашими соседями-сособственниками, ведь у них так же как и у вас имеется право собственности на указанные места общего пользования.

Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле.

То есть у кого доля в праве общей собственности больше, тот и имеет приоритетное право при определении порядка пользования.

Но не все так просто, ведь порядок пользования местами общего пользования в коммунальной квартире определяется с учетом законных интересов и прав всех сособственников независимо от размеров принадлежащих им комнат, в том числе и через суд.

В данном случае соседям придется еще доказать, что арендатор чинит им препятствия в пользовании указанными помещениями, тем более что выселение жильца, при соблюдении всех требований закона при заключении договора аренды, возможно только в судебном порядке.

Это ответ юристов в газете " Квартирный ряд"


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
mvr-f Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:40 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Семья (муж и жена в положении) - русские, снимут однокомнатную квартиру в нашем микрорайоне, можно без мебели.
пишите в личку.
Просьба посредников не беспокоить!


Маршала Савицкого, д.22

Сообщение отредактировал mvr-f - Пятница, 12.03.2010, 13:41
 
Москва Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:08 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые соседи! biggrin Вселилась в 22 дом недавно и очень довольна,тихо и чисто.Квартиру снимаю и сейчас помогаю приятельнице найти вариант побдлизости.Огромная просьба ко всем,если будет информация пишите.Люди очень приличные и на долгий срок.Спасибо заранее!!!
 
Весенняя Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:06 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Так же считаю, что не стОит всех под одну гребенку...
Мы тоже снимаем, но ни дебошей, ни скандалов... =) мирные мы, белые и пушистые!
Ох, а как загорелись глаза у соседа нашего, когда нас увидал! Прямо как родных встретил! Видимо одичал... wink


- Она либо пьяная, либо сумасшедшая...
- Она счастливая...©

Савицкого, 18

 
totto_ega Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:39 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
летом а точнее в конце уже лета спускался с 1.5 годовалым сыном в грузовом в лифте на 1 этаж на прогулку))) когда двери закрылись мы с сыном с изумительным взглядом наблюдали картину во всю дверь грузового лифта бал фашистский крест)))) Я Был В Шоке!!! через 2-3 дня его стёрли........

Veni, judica vivos et mortuos; iudicium mihi adhuc superst
 
Я1601 Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:01 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Это не обязательно квартиросъёмщики сделали.

Маршала Савицкого, 6
 
Весенняя Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:41 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Я1601)
Это не обязательно квартиросъёмщики сделали.

я бы сказала, это скорее всего не съемщики...
такой фигней страдают по большей части "залетные"...


- Она либо пьяная, либо сумасшедшая...
- Она счастливая...©

Савицкого, 18

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Сдача квартиры (временные жильцы в наших домах)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика