Сдача квартиры - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Сдача квартиры (временные жильцы в наших домах)
Сдача квартиры
Halli Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:16 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (zuzushka)
сдача квартиры и проблемные соседи

если мне не изменяет память, то даже соц. жилье можно сдавать в поднаем при условии, что хватает площади и данный договор будет зарегистрирован в жилищном департаменте или как оно там называется. данное положение можно легко обойти - выдать нотарильно заверенную доверенность на право входа в квартиру (это если не хватает площади), либо заключить простой письменный договор о безвозмездном пользовании жилым помещением. В любом случае ответственность за дейтсвия своих жильцов (гостей) квартиросъемщик тоде несет.
с проблемными соседями обычно разбираютс с помощью участкового или через суд


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
mormona Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:01 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (zuzushka)
Соседи, вы смешиваете две разные темы - сдача квартиры и проблемные соседи. Временные квартиросъемщики бывают разные, но они пришли и ушли А вот шумные и не в меру веселые соседи - это особая песня Сама маялась такой соседкой почти два года - и по-хорошему, и по-плохому, и по-законному.... ППС вызывала, участковому писали коллективнную жалобу - никакого эффекта. А когда она наконец-то устроила свою личную жизнь и вышла замуж, с облегчением вздохнул весь подъезд.

здесь пример как можно обращаться с проблемными соседями biggrin http://vologda.kp.ru/daily/24258/454701/


Савицкого, 8
 
Lagap Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:23 | Сообщение # 48
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Пока моя история печальна. Наши соседи-квартиранты куда-то свалили ............ В течении часа назанимали денег у всей лестничной клетки, и все ............... ту-ту. Сотовые молчат. Ключи от квартиры, вместе с ключами от общей двери, которуя я ставил angry отдали дворникам. Собаку взятую 3 месяца назад в приюте (псине 6 лет, бойцовская) - оставили в закрытой квартире. Ее потом выпустили. Та сумела вернуться в приют ............. Изодраная, худая и т.д
Дворник поступила оригинально - на второй день завывания собаки (представьте !!!), они просто отнесли ключи нашему участковому, а тот выпустил псину на волю....... Вот такая хрень происходит у нас на площадке. Какие меры принимать, даже и не знаю ... Беседовал на выходных с другими "детьми"-интернатовцами, проживающими в нашем подъезде в однушках ..................... Они все знакомы, знают друг-друга. Смеются, прикалываются, и на слова о милиции, выселении из квартиры, обращения в их надзорные органы, что квартиру отберут - по фиг все .......


С уважением Lagap
 
Halli Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:38 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Пока моя история печальна. Наши соседи-квартиранты куда-то свалили

Сочуствую sad
Можно дать совет только на будущее. Как только появляются квартиранты, то надо вызывать участкового - на предмет того, что посторонние люди проживают в соседней квартире, они Вам не известны, т.к. с соседями Вы знакомы, пусть он проверят их, на каком основании они находятся в квартире - договор, доверенность. Устная договоренность - не повод жить в квартире. Если у них ничего этого нет - прошу освободить квартиру, во всяком случае, так поступает наш участковый (совсем другой раойн Москвы)


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 24.03.2009, 01:52 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Halli)
Как только появляются квартиранты, то надо вызывать участкового -

для начала надо с хозяевами квартиры говорить biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
вика Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:08 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
А у моих знакомых ,соседи- квартиранты вытаскивают периодами антену и ею пользуються....они устали от них .....А участковый приходит....они мирно с ним .......отблагатворят.....и все по старому ....правда не наш район.

Цветок
 
Halli Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:58 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
для начала надо с хозяевами квартиры говорить

нормальные люди обычно сдают квартиру адекватным личностям, т.к. не хотят, чтобы их жилье в свинарник превратилось. а здесь налицо неадекватность обеих сторон sad


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lagap Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:54 | Сообщение # 53
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
для начала надо с хозяевами квартиры говорить

Девушка-интернатовка 1986 г.р............... О чем с ней говорить ????
Quote (вика)
А участковый приходит....они мирно с ним .......отблагатворят.....и все по старому ....

Мне дали телефон нового wacko участкового .............. Кто в курсе - это действующий участковый, или опять времяный 8-926-894-31-02 майор Юрий Владимирович.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:08 | Сообщение # 54
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Читала в нете им з/п подняли до 18 т.р [color=blue]??????[/color]., а еще и жилцы вроде как сбрасываются!

Беседовал с Т.М. По их данным, наш второй подъезд по Брусилова 15 самый заселеный. Она мне в прямом тексте предложила организовать коньсьержку wacko wacko wacko .......... Охринеть, ........... Я еще и ее должен найти ..... Блин. Может (а уже не раз шуткой предлагали) мне управдомом стать ?????
Короче: зарплата 8 тыс - утверждено Т.М. Доплаты со стороны жильцов подъезда (типа если мало) - приветствуется, но не обязательны (кризис все-таки).
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ КОНЬСЬЕРЖКОЙ ВО ВТОРОМ ПОДЪЕЗДЕ БРУСИЛОВА ДОМ 15 КОРП 1 ????????????????????? З/П 8 тыс руб

Помещение нормальное, 220 в есть, ТВ можно замострячить, и .................. как мне разъяснила Т.М у подъездов будут установлены видеокамеры с выводом на экран к коньсьержки. Лично показала мне на примере моего подъезда tongue - уже примастряченый штатив для камеры .............
И ???????????????? Кто-то готов - тогда вперед к Т.М.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 29.03.2009, 14:13
 
Lagap Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:18 | Сообщение # 55
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О соседях ............... вчера имел беседу с какими-то людъми, которые меняли замок в этой самой проблемной однушке ............. Курили просто и смело (в квартире, на нашей квартирной площадке). Девушка смело заявила что она СЕСТРА surprised хозяйки квартиры................. Хотя сама реально, такая-же детдомовка и живет в нашем подъезде, этажами выше ........... С ней был мужик, приличного возраста, который в наши дискуссии не влезал, больше помалкивал .................... Точно надо вызывать ментов, органы соц опеки по этим квартирам, Т.М сюда же ........... и ................. еще может кого angry >( angry >( angry >( angry >( angry ?????
-----------------------------
Сегодня буду менять нижний замок в общей металической двери. Мне проходной двор не нужет. Блин чую конфликт будет и не малый bash . Меня эти постороние рожи и манера поведения - плюнут и пошол, просто бесят ...............


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 29.03.2009, 14:34
 
Тоха Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:00 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Хотя сама реально, такая-же детдомовка и живет в нашем подъезде

.
Сочувствую, но рецепта нет.
Так и хочется сказать словами социальной рекламы - купи им клевый видеомагнитофон и поменяй им на их же квартиру.


Брусилова 27, корп 3
 
Наталека Дата: Среда, 13.01.2010, 16:14 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я Снимаю квартиру семьей. Скажите а что нам делать???
Снимаем по договору. Все ок.
Вопрос.Как бороться с жильцами соседи, на площадке, которые не снимают, а живут в своем жилье. Если я мою полы (в общей прихожей) уже год, а они ни разу за это время!!!! Сначала отговорки типа, нет двери от лифта, потом просто не убирают. При этом к ним Постоянно идет Масса людей , друзья и не знаю кто там еще. Когда уехала (куда не знаю) мама их оставив возрастную дочку с сыном (ей 23 вроде), то вообще вызывали милицию, которая не явилась кстати!!!!
Там просто такая толпа была.....Курили прям у себя в квартире, открыта дверь и все несло в общий коридор от туда к нам...!!!! Когда я вышла попросить их не курить здесь и не трогать мои вещи которые там стоят, у соседки там еще и коляска стоит, моя дома. Так на меня еще наорали! Кто ОНИ ТАКИЕ??? Все веселье продолжалось до утра с гремящей музыкой у меня за стенкой,КСТАТИ У МЕНЯ РЕБЕНОК! ЕМУ СПАТЬ НУЖНО! Потом хуже , просто вываливались ее дружки (пацаны) и падали на мою дверь, железная, в 2 ночи!!! Грохот стоял просто ... !!! Эта мадам еще и орала на меня мол кто я тут такая, ты типа снимаешь и заткнись у тебя нет права голоса!! ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕЕ НАКРАШЕННЫЕ ГЛАЗА КОТОРЫЕ ОТ ВЛИТОГО СПИРТНОГО ПРОСТО КРАСНЫЕ И...даже говорить неприятно о таких , не то что видеть.
Вот такие "извинения".
А в лифте между прочим тоже кто то все время зеркала снимает, кто???
ДОРОГИЕ МОИ. ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. ЕСЛИ ОН ХАМЬЕ, ТО НЕВАЖНО СНИМАЕТ ОН ИЛИ В СВОЕЙ ЖИВЕТ. НЕ ПОЛИВАЙТЕ ВСЕХ ДЕРЬМОМ. НАЧИНАЙТЕ ТОЧЕЧНО ОБСУЖДАТЬ.
УДАЧИ ВАМ!


Рыба ищет где глубже, Человек, - где лучше!

Сообщение отредактировал Наталека - Среда, 13.01.2010, 16:18
 
пава555 Дата: Среда, 13.01.2010, 17:27 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Наталека, Абсолютно правы! Согласна с Вами полностью! Бывают такие постоянные соседи, что и участковый не поможет! У моих друзей,живущих в коммуналке на Пушкинской, сосед писал на кухне в раковину. Что только не делали они!? Не помогало, даже физ.силу применяли, а ведь делал он это не по-пьяни, Просто он этого хотел и всё! Спасло их, что он сдал комнату девушке! Сейчас - не нарадуются!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Среда, 13.01.2010, 17:28
 
Тутси Дата: Среда, 13.01.2010, 17:33 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (пава555)
сосед писал на кухне в раковину.

Вот носит же земля уродов! Ведь сам же этой раковиной пользовался! angry
Наталека, А Вам могу только пожелать терпения! С такими соседями справиться очень не легко. У нас на страой квартире были такие соседи сверху, я и ругалась и милицию вызывала, толку не было. Зато не давно (к своему великому стыду)даже порадовалась, в нашу квартиру въехал после нас такой дядя (какой то начальник милицейский), что товарищи очень быстро стали вести себя по человечески.


Ушла......
 
DmitryChe Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:15 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Наталека)
Скажите а что нам делать??? Снимаем по договору. Все ок.

Вызывать участкового, записывать весь кураж на камеру. Если участковый не будет принимать, то после трёх его вызовов накатать заяву (рассмотреть вопрос о привлечении по административке) на имя начальника ОВД, где указать второго адресата - прокурора района. В дополнительном абзаце дописать "второму адресату направляется копия заявления для осуществления надзора за надлежащим исполнением".
Копию второму адресату не направлять, а просто направить оригинал заявы в адрес начальника ОВД. По идее начальник опасаясь прокурорских проверок, вызовет к себе на ковёр участкового и проведёт с ним личную беседу.

Но хочу предупредить, что могут проверять и Вас. Так, все проживающие в квартире должны быть временно зарегистрированы, а хозяев квартиры где Вы живёте могут проверить платят ли они подоходный налог.


В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Сдача квартиры (временные жильцы в наших домах)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика