Строительные дворняжки - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Строительные дворняжки
Строительные дворняжки
nataliay Дата: Среда, 25.02.2009, 09:43 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
И самое интересное, что в письме мне пишут то что на ул. Савицкого собак нет, но я то давала заявку на ул. Брусилова. И делают они акцент на стаях собак, что значит теперь одна собака не может набросится и покусать.

Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
ulia Дата: Среда, 25.02.2009, 10:08 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
YOLKA,меня поразили ваши познания. но есть такие вещи как генетическая память. а у меня есть ребенок и кошка и я хочу гулять с другими собаками в компании,а не одна где-нибудь в лесу. эти собаки выводились годами и бойцовские качества в них закреплялись. и,в конце концов, мне хочется защитить себя.а не убивать дворняжек.

Брусилова,21 п.1
не делай людям того,чего не хочешь получить сам.
 
nataliay Дата: Среда, 25.02.2009, 11:18 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (ulia)
эти собаки выводились годами и бойцовские качества в них закреплялись. и,в конце концов, мне хочется защитить себя.а не убивать дворняжек.

Обсалютно согласна, бойцовые собаки могут быть нормальноми до поры до времени, но все равно в один прекрасный момент наступает переломный момент и собака становится не управляемо агресивной. Подобное поведение конечно встречается и у других пород собак, от этого никт не застрохован, но бойцовые породы все же опастны для общества.


Брусилова д. 27 к. 1 )))
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 11:48 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (pionerka)
только не говорите,что бойцовские собаки очень хорошие,если их правильно воспитывать.На то они и бойцовские,чтобы их держать в спец.питомниках под наблюдением профессионалов-кинологов.

Я не кинолог. У меня "боец",и двое детей.Кстати, собаку я брала взрослую,ей на тот момент было 1,5 года.А зависит всё не только от правильных действий кинолога,а от правильной селекции.Собаке сейчас 7 лет. НИКАКИХ инцендентов. НИ-КА-КИХ. Старшему сыну 12 лет, младшему 1,5 года. Делают с собакой всё ,что хотят. И еду изо рта вытаскивают, и щипают, младший,когда зубы резались кусал её за уши (одно из больных мест)
Quote (ulia)
а у меня есть ребенок и кошка и я хочу гулять с другими собаками в компании,а не одна где-нибудь в лесу. эти собаки выводились годами и бойцовские качества в них закреплялись. и,в конце концов, мне хочется защитить себя.а не убивать дворняжек.

Ваше желание защитить себя и ребёнка мне понятно. Я уже писала, что человек-приоритет. Иначе быть не может. Кстати, порода моей собаки правильно называется Английский Стаффордширский Бультерьер. Если интересно, наберите в поисковике, и много чего узнаете. Денни Гилмур подробно и с любовью описал все+ и - этой породы.Собака изначально выводилась для ловли крыс.Моя собака в случае необходимости может дать отпор бездомным но мне жалко не только свою собаку, но и бездомных.В прошлом году пришел участковый и поведал мне про мою собаку-убийцу. Я ему предложила делать с моей собакой всё, что ему угодно, если она укусит или огрызнется (хоть как-нибудь) я дам ему 100 долларов. Он минут 5 пощипал её, замахнулся и ушел... Теперь иногда заходит к ней в гости. А она , дурочка, всем радуется и пытается облизать.
Quote (nataliay)
Обсалютно согласна

Стереотип навязанный СМИ.Вы знаете, что по статистике больше кусают домашние собаки-декорашки ( мопсы, йорки,чи-хуа пекинсы и др.)
Во всей Европе классические бультерьеры и стаффи считаются собаками-компаньонами. Не бойцами. Бульки еще могут позиционироваться ,как охотничьи.Правильная собака- это собака с хорошим воспитанием и правильных заводчиков. Извините, что сумбурно... Обидно...


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
ulia Дата: Среда, 25.02.2009, 11:57 | Сообщение # 125
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
YOLKA, но я не кинолог. и я выросла в районе где таких собак была уйма. и я видела как хозяева этих собак уставали судиться с хозяевами собак которых их собаки убили. я не против таких собак. но рисковать не хочу. не факт,что я найду с супер пупер хорошими характеристиками.

Брусилова,21 п.1
не делай людям того,чего не хочешь получить сам.
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 12:11 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (ulia)
хозяева этих собак уставали судиться с хозяевами собак которых их собаки убили

Так Вы понимаете, что все беды от людей? Я уже писала, что НИКОГДА не отпускаю свою собаку с поводка. Это правило железное и неотступное. Вывезли за город ( я вывожу в Ромашково) и в поле выпустили. Вся беда в том, что люди самоутверждаются за счет собаки. Грамотные владельцы никогда не развивают агрессию. Ну и разведенцы .... они чётко отслеживают рынок. Как только порода стала популярной, начинают вязать плембрак, лишь бы выгоду получить. Помните всплеск бультерьеров в 90 годах? Собак с хорошей психикой было ничтожно мало. Один мой знакомый в 1995 году захотел купит фила бразильеро. Тех собак в Россиии было считанные единицы. Он послал заявку в Бразилию и ему пришел факс:" Уважаемый Владимир! Очеь рады, что достояние нашей маленькой страны Вам пришлось по сердцу. бла-бла-бла (хвалебные оды породе), ............... Для получения щенка нашей породы просим Вас сообщить размеры Вашего землевладения,и род занятий на этой земле. "Бразильцы и подумать не могли, что собака будет "городской". В результате Вова купил щенка в Венгрии, где с этим проще. Плембрак с сорванной психикой (собака всего боялась) хотя любил он её и такую сильно.Любая собака должна заводится не по порыву души, а реально взвесив все "за" и "против". Как говаривал кинолог, у которого я обучала свою овчарку: Собака приравнивается к оружию. Интелектуальному и безжалостному. А за оружие надо отвечать по всей строгости закона.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 12:23 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline

Моя собака, сын и друзья сына.
Во время фотосессии ни один ребёнок не пострадал.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
ulia Дата: Среда, 25.02.2009, 12:30 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
YOLKA, вы так жарко отстаиваете эту породу. я ничего против не имею. чудесно,что у вас все так хорошо. в идеале я бы хотела коне-корсо. на мой взгляд это одна из красивейших собак. но я понимаю,что в двушке ей будет трудно.

Брусилова,21 п.1
не делай людям того,чего не хочешь получить сам.
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 12:42 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (ulia)
вы так жарко отстаиваете эту породу

Ни в коем случае НЕ РЕКЛАМА! Я хочу донести до всех мысль, что собака это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А не повод сказать томным голосом:"Ващет у меня собака с родословной"
Кане Корсо, собака красивая. Но я с такой породой не сталкивалась. То есть лично не наблюдала, и особенностей породы не знаю. На мой взляд, чисто внешне- эстетично. Больше ничего не смогу сказать.
По поводу "модности" породы. Вчера видела на мой взгляд комичную ситуацию: магазин эконом-класса. Дама в норковой шубе с йорком под мышкой. Сочетание несочетающегося. ЭКОНОМ-КЛАСС и ДОВОЛЬНО ДОРОГАЯ СОБАКА. И взгляд дамы надменный такой.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
ulia Дата: Среда, 25.02.2009, 12:52 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
НЕ РЕКЛАМА!

хорошо,что вы написали это. а то мне в начале показалось,что это именно это. ну раз вы кинолог,тогда задам вам такой вопрос: а как порода фокстерьер? до наших "дворняжек" я хотела именно эту собаку для дочери.


Брусилова,21 п.1
не делай людям того,чего не хочешь получить сам.
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 12:59 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (ulia)
фокстерьер
Собака активная, прыгучая. Если у Вас хватит время давать собаке полноценый моцион- заводите. Пик популярности прошел, порода поддерживается истинными фанатами. По возможности берите собаку пет-класса (для шоу), а не рабочую, от рабочих родителей. Они легко обучаемы, интелектуальны, бесстрашны,преданны. Важно, что эта порода имеет компактный размер. Это на вскидку. Ах,да!!! Собака ПОЧТИ не линяет. Уход за шерстью: стрижка+ тримминг.Раз в полгода можно себе такое позволить. biggrin


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 13:01 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Кстати, если дочь не совсем взрослая, то имейте ввиду, что собаку Вы заводите себе.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
ulia Дата: Среда, 25.02.2009, 13:33 | Сообщение # 133
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
YOLKA, за модой не гонюсь. хочу гладкошерстного. ей шесть. хочу ей на 9-10 лет подарить. мне и нужна такая,что бы дочка уставала. а то она у меня энеджайзер.

Брусилова,21 п.1
не делай людям того,чего не хочешь получить сам.
 
YOLKA Дата: Среда, 25.02.2009, 13:46 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (ulia)
что бы дочка уставала

Это Ваша собака. Фоксы не ГЛАДКОшерстные, а ЖЕСТКОшерстные. Только ягд-терьера не берите. Это порода для знатоков.Порода строгая, сильная и агрессивная."Дух охотника" в ней не убить. Удачи Вам!


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
ulia Дата: Среда, 25.02.2009, 13:48 | Сообщение # 135
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
YOLKA, извините. не знаток. опшиблась. спасибо.

Брусилова,21 п.1
не делай людям того,чего не хочешь получить сам.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Строительные дворняжки
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика