странности нашего района и не только нашего - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » странности нашего района и не только нашего (что вас удивляет на наших улицах и домах)
странности нашего района и не только нашего
Лексия Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:03 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Меня вчера приятно удивило, что рядом с подъездом кто-то хороший посадил деревце ДУБ и три кустика сиреньки. Очень надеюсь, что все они выживут! Огромное спасибо тому тем людям!!! smile

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
meledi31 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:30 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
pollyk, GERTRUDA52, Я не против авто, но стоящие машины во дворах вынуждают не по тратуарам ходить, и по дорожкам по которым авто к подъездам подъезжают.

Ну вот как можно так асфальт красть. С коляской ходить ну очень не удобно по тратуару ул. Захарьинские Дворики. ну вот как там можно((( showoff полоса припятствий БЛИН...
 
Irene Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:45 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Никто не знает, почему последнее время не горят фонари ночью в районе улиц брусилова и савицкого?
 
riverfox Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:52 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый вечер!Уже не первый год меня волнует проблема на детской площадке во дворе дома 16 к.1! Это же где такое видано, чтоб на ДЕТСКОЙ площадке был постелен гравий, да еще какого размера!!! cry Я уже не говорю о "вечном озере", которое в эту пятницу работники ЖЭКа откачивали насосом! %)! У меня есть конструктивное предложение, до которого наконец-то дошли руки и мозги biggrin ! Поскольку всем вышестоящим организациям наплевать на безопасность наших детей на площадках, то я предлогаю взять все в свои руки и пойти по пути Европы (где, кстати, процент травматизма на детских площадках близок к нулю!!!)! Предлагаю ближе к весне завести на обе площадки грузовик деревянных стружек, а потом равномерно распределить эту кучу по всей площади! До этого, правда, необходимо продумать водоотток с площадки (не думаю, что это бузумно трудно!). Наверняка, среди мужчин найдутся пару сообразительных инженеров чтобы прокопать канавки и закопать трубы.
Вопрос финансирования не столь глобален, как может показаться! Опилки и струшку предлагают многие фабрики по производству мебети совершенно бесплатно и в любом кол-ве, но САМОВЫВОЗОМ! Остается решить вопрос с транспортом (легковой автомобиль, полагаю, не подайдет). В любом случае, до весны еще много времени и как раз можно будет уладить все вопросы! Главное, я хочу понять сколько человек готовы поддержать данную идею, поскольку это, как я думаю, необходимо будет соглосовать с ЖЭКом. Надеюсь найти у ВАС поддержку! Любые предложения и коррективы с радостью рассмотрю! Пишите! (а по поводу фонарей-так это экономят!!!)


Савицкого 12
 
dima1ars Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:40 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (riverfox)
Это же где такое видано, чтоб на ДЕТСКОЙ площадке был постелен гравий, да еще какого размера!!!


Думаю, что гравий - это промежуточная стадия. Сейчас по всей Москве детские площадки переделывают так: внизу слой гравия, затем асфальт, а сверху - упругое покрытие.


ул. Брусилова 39
 
riverfox Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:33 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Увы, но гравий там уже 4 года (с самого рождения района!). wacko

Савицкого 12
 
Улыбка Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:57 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (riverfox)
Добрый вечер!Уже не первый год меня волнует проблема на детской площадке во дворе дома 16 к.1

А меня во дворе 32 дома по Савицкого!!!! её там просто нет!!!! постоянно приходится ходить в соседние дворы!!!! просто не знаю как фото сюда загрузить, для доски позора!!!


Сообщение отредактировал Улыбка - Понедельник, 10.09.2012, 22:59
 
Evalen Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:21 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 242
Статус: Offline
А у меня сканер-принтером полетел... весь 1 мкр обошла в поисках ксерокса, ничего нет.Оказалось только на почте и в библиотеке...а рядом совсем негде, даже в Дикси ничего подобного...Вот это меня действительно удивило, причём не приятно...
 
ksu_mix Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:32 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
В магазине "угловой" есть услуги ксерокса в отделе хозяйственных товаров. по адресу маршала савицкого 12.
 
meledi31 Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
вернусь к вопросу о фонарях... на улице 22.23, поздняя осень, а за окном темень, ни одного фонаря, кроме фонарей на подъездай. а завтра уверена днём будут светить уличные светлячки....((((( не скоро у нас всё будет как у людей....
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:02 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Ночью в 1мкр работала сигнализация у машины, орала всю ночь. Владелец, ВЫ ИДИОТ?
angry
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:03 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
meledi31, пр фонари... у нас в 1 мкр вообще иллюминация. Странно, что у вас темно surprised
 
meledi31 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:58 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
fizik, у нас видно проблема. с регулированием в каоке время включать, днем светят фонари, а ночью отдыхают))))
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:06 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
meledi31, а у нас даже на этажах выше 10-ого светло ночью от фонарей внизу smile
 
Shvilenok Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:18 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, на кого надо "надавить", чтобы в 4-м микрорайоне начали, наконец-то, заливать катки!? Живем 3-й год, в наличии две хоккейно-футбольных коробки, но чтобы их приводили в порядок видела считанные разы! Вот и в этом году: была в восточном округе (по старому месту жительства) - там уже во-всю катаются! и в северном тоже, залиты в микрорайоне три коробки. И, поверьте, там всю зиму следят, чтобы лед был в нормальном состоянии! Кто же у нас отвечает за то, чтобы дети (да и не только) могли кататься на коньках???

ул.маршала Савицкого 28,к.1
БДД со снятием с учета.
Витражи пленочные и тиффани
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » странности нашего района и не только нашего (что вас удивляет на наших улицах и домах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика