ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ (для тех у кого остается старое жилье и оно его волнует)
ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ
Татуся Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
НАРОД!!!!!!У кого остается наряду с предложенной новостройкой старое жилье, собираетесь ли Вы его , или Ваши родственники приватизировать?На каком этапе это лучше делать, что не потерять ни право на новое жилье не пропустить право на приватизацию (осталось ни так много времени).У меня в старой комнате в коммуналке остается взрослый сын.Когда ему лучше начать приватизацию, что бы иметь это жилье как отправную точку. cry

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
tati44 Дата: Пятница, 28.11.2008, 03:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нам в жил.отделе сказали, что приватизация никак не влияет ни на очередь, ни на предоставление жилья. Поэтому мы сначала приватизировали эту квартиру на родителей, а мы (дети) теперь участвуем в соц.ипотеке.

Маршала Савицкого, д.18, к.2
 
Татуся Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:31 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (tati44)
что приватизация никак не влияет ни на очередь, ни на предоставление жилья.

Значит еслиб мы приватизировали свою трущобу до предоставления жилищной ипотеки, нас бы и с очереди не сняли...и социальную программу предложили?Это как то странно surprised А зачем тогда мы справки об отсутствии в собственности недвижимости приносили?


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
mikmari Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:37 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Татуся,
Quote (Татуся)
А зачем тогда мы справки об отсутствии в собственности недвижимости приносили?
Видимо,имеется ввиду,что ПОМИМО Вашего старого жилья есть еще что-то...либо нет.
 
Татуся Дата: Суббота, 29.11.2008, 14:41 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (mikmari)
Видимо,имеется ввиду,что ПОМИМО Вашего старого жилья есть еще что-то...либо нет.

Тоже все не просто))))))))Но каждая версия имеет право на существование. cry


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Ника22 Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:09 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
У нас остается 2х комн.кв. (Фил. парк), мы ее давнооооо прихватизировали!!! На улучшение жил. пл. встали в 88г. Мы согласились на 1комн-ю в дополнение. Ждем mobile из МИА!
Quote (mikmari)
Видимо,имеется ввиду,что ПОМИМО Вашего старого жилья есть еще что-то...либо нет.

...именно так озвучила и наша инспекторша biggrin
 
Татуся Дата: Суббота, 29.11.2008, 20:43 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Ника22)
У нас остается 2х комн.кв. (Фил. парк), мы ее давнооооо прихватизировали!!! На улучшение жил. пл. встали в 88г. Мы согласились на 1комн-ю в дополнение. Ждем из МИА!

Значит Вы все продолжали стоять на общей очереди имея свое жилье в собственности?И Вас не снимали с очереди, я так поняла.Я была уверена, после пиватизации имеющегося жилья автоматом снимают с очереди.А сколько Вас было прописано в 2-х комнатной и на скольких кв. метрах.И как Вам улучшили.Расскажите.Почему простояв 20 лет на очереди вы всетаки покупаете жилье за деньги.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Gladius Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:46 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Квартиру возьмите,раз дают,а с собственностью разберетесь далее..
 
vasilisa Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:51 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Татуся, извините,что вклиниваюсь,но моя семья из 4-х чел. тоже простояла 20 лет на очереди;живём в 2-х комн.квартире и нам предложили 1-комн. для старшей дочери по соципотеке.

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Татуся Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (vasilisa)
vasilisa

Да очень интересно.......А я то верила, что 20 лет..и все бесплатно. cry


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Татуся Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:25 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Gladius, Спасибо!!!!!!Квартиру бирем, когда с ней вопрос окончательно решится НЕ ИЗВЕСТНО.пока одна комиссия, пока другая.Когда уже будет понятно, что она наша точно НЕ ПОНЯТНО,оставшаяся комната в аварийном доме признаным с 2003, где приватизация имет некоторые проблемы, видимо приватизировать будем через суд.А времени осталось мало, немного более года и конец приватизации.Так что мы в раскоряку))))))

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Оляна Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:50 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
НУЖЕН СОВЕТ!!! Сын остаётся в комнате в коммуналке, которую хочет приватизировать. С очереди его снимают, он не женат. ВОПРОС: В будущем когда он жениться сможет ли встать на очередь, если комната приватизирована?


ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.2, под. 5.
 
Halli Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Оляна)
сможет ли встать на очередь, если комната приватизирована?

очередь на УЖУ? Да, если сможет доказать, что он является малоимущим, нуждающимся в УЖУ


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
александр Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:32 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
У нас остаётся двушка в хрущёвке (м. Кунцевская). Прописаны я, жена, 2 взр. дочери. Приватизировать не собираемся, выписываться тоже. Очередники с 90 г. Предложили двушку по соц ипотеке. Мы с радостью согласились. Лучше иметь кв. в Кунцево и в Шербинке, чем положеную трёшку в каком нибудь кукуево.

М. Савицкого 20


М. Савицкого 20
 
барышня-крестьянка Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:21 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (александр)
Лучше иметь кв. в Кунцево и в Шербинке, чем положеную трёшку в каком нибудь кукуево

Мудро! Учитывая,что рано или поздно эти дома будут сноситься,то должны получить двушку в ЗАО.

Quote (александр)
Прописаны я, жена, 2 взр. дочери. Приватизировать не собираемся, выписываться тоже

Вы считаете,что не нужно приватизировать? Мы "держали" совет с разными умными людьми и не пришли к выводу надо или нет smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ (для тех у кого остается старое жилье и оно его волнует)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика