ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ (для тех у кого остается старое жилье и оно его волнует)
ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ
Nikta Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:13 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Очень актуальная тема...квартиру (кот остается после получения новой) лучше приватизировать (при условии что дом возможно выселят), тк в этом случае жилплощадь дают по количеству комнат, а если квартира остается социальной, тогда по количеству метров...вообщем, у меня двушка остается и если я ее оставлю социалкой, то только на однушку смогу расчитывать, поэтому для себя решила - приватизация!

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
 
Nikta Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:15 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
кстати, забыла уточнить, что новая квартира социалка....может с соципотекой и другая ситуация...

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
 
Nikta Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:16 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Мы "держали" совет с разными умными людьми и не пришли к выводу надо или нет

наверно действительно единственно правильного решения нет...


Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
 
Оляна Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:52 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Halli, что если стояли на очереди, то не влияет - это так. А вот поставят ли снова, когда жена, дети. Не скажут: у вас собственность и крутитесь как хотите.
александр, С нас первым делом расписки взяли: с меня - обязательство выписаться, с него - сняться с очереди. У вас такого небыло?



ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.2, под. 5.
 
Ленок Дата: Среда, 24.06.2009, 00:04 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Оляна)
александр, С нас первым делом расписки взяли: с меня - обязательство выписаться, с него - сняться с очереди. У вас такого небыло?

Ольга, у нас та же ситуация, что и у Вас, но никаких расписок мы не писали, комната у нас приватизирована, и нам в ДЖП сказали, что даже необязательно из коммуналки выписываться!!!Нас просто потом с очереди снимут и все!!!


ул. Маршала Савицкого, д. 22, корп. 2
 
Оляна Дата: Среда, 24.06.2009, 00:08 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Halli, случайно не знаете, малоимущий - это сколько надо на душу, на данный момент? 7 тыс. - прожиточный минимум?


ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.2, под. 5.
 
Оляна Дата: Среда, 24.06.2009, 00:12 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Ленок, но у нас она неприватизированная, потому и взяли. Если приватизируем, то тоже можно не выписываться, но за квартиру в щербинке придётся больше платить, я так думаю.


ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.2, под. 5.
 
александр Дата: Среда, 24.06.2009, 09:09 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
барышня-крестьянка
И мы по совету умных людей решили не приватизировать кв. и не прописываться в Щербинки. По документам Щербинку оформили на меня с супругой. Насколько мне известно, договор -купли продажи не подразумевает обязательную прописку.
Nikta
В старой квартире по документам остаются 2 дочери (одна из них скоро подарит мне внука), поэтому есть надежда, что когда настанет момент сноса дома, жилплощать будет им предоставлена соответствующая.

М. Савицкого 20


М. Савицкого 20

Сообщение отредактировал александр - Среда, 24.06.2009, 09:15
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 24.06.2009, 10:35 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (александр)
договор -купли продажи не подразумевает обязательную прописку.

Абсолютно верно.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Среда, 24.06.2009, 10:43
 
Halli Дата: Среда, 24.06.2009, 12:32 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Оляна, здесь можно найти инфу
http://trop-nikul.zao.mos.ru/odno_okno/post_na_uchet.php


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Оляна Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:09 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Halli, Это как раз то что нужно!!! Большое heart спасибо!!!

P.S. Прочитала и ужаснулась. Похоже, воспользовавшись моей правовой безграмотностью, нас "кинули", сына не имеют права снимать с очереди. А я ещё удивлялась зачем им такие расписки, заверенные у нотариуса. И что теперь делать? Возможно ли расписку аннулировать? jumpon



ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.2, под. 5.
 
Halli Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:23 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Оляна)
Возможно ли расписку аннулировать?

Думаю, что да. Доказать в суде, что вас намеренно ввели в заблуждение. Кста, нотариус обязан в таких случаях разъяснять последствия таких действий с Вашей стороны.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
sorina Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:17 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Хочу прояснить для себя, помогите у кого такая же ситуация. Старая квартира приватизирована на меня, сестру и маму. Я получила квартиру по соципотеке с условием, что передам свою долю в старой квартире маме и сестре, и их тоже снимут с очереди, они остаются в старой квартире. В какие сроки я обязана это сделать? Возможно ли, что сначала АРЖСЗ оформит на меня собственность, а затем я начну передачу старого жилья родне. По какому договору: купли-продажи или дарения, им без разницы? Какие документы нам надо подготовить для нотариуса? Наверное, БТИ и ...? Обязательно у нотариуса? Вопросов миллион. Помогите, пожалуйста, или подскажите ссылочку.
Когда брали нотариальное обязательство о передаче собственности и выписке из квартиры, нотариус предупредил, что это филькина грамота и юридической силы не имеет. Гражданским и Жилищным кодексами не предусмотрена такая бумажка, но я уговорила мне ее дать, мол ДЖП требует.
А что теперь будет, если я не передам долю?


Маршала Савицкого, 18, корп.2, 3 подъезд
 
okskur Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:08 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
А у нас была следующая ситуация: мама на очередь встала 1989г.Жили с 1984г.в комуналке.В феврале 2009 года первым по очереди квартиру дали соседям и соотв.они выехали.Комнату сначало мы прикрепили и получилась 2х км.кв на 3 человек(двое взрослых и несоверш.ребенок)Затем договор соц.найма мы переоформили на меня,т.е. квартиросъемщиком стала я и уже мама поехала в жил.отдел где ей предложили купить в соц.ипотеку 1км.кв. либо ждать еще неизвестно сколько квартиру. Дали согласие на Щербинку со снятием с очереди. На двушку я не давно отдала в службу одного окна документы на приватизацию и теперь жду когда пройдет 3 мес.и мне отдадут документы. В Щербинке квартира и так будет в соб-ти.Для себя мы решили что надо приватизировать.

ул. Маршала Савицкого д.26 к.2 (5 подъезд)
Вы можете всю жизнь быть как лотос, пустивший корни в грязной воде, но однажды найти силы подняться и расцвести !!!!
 
kristinka82 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:12 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вопрос ко всем кто приватизировал старую квартиру после того как взяли ипотеку в щербинке??? Получается, что вы тогда тоже участвовали в приватизациии (так как вы же до сих пор там прописаны), или все таки нет??? У нас в старой квартире прописаны мама, я, и двое моих детей... я беру на себя и детей квартиру по ипотеке, мама хочет свою квартиру приватизировать, выписаться в новую квартиру мы не можем т.к. не оформлены документы,я могу отказаться от приватизации, но дети то автоматически участвуют (т.к. они не выписаны)и тогда у меня сразу возникает мысль, не будет ли потом проблем с оформлением договора купли продажы, что мол райжилотдел скажет у вас есть собственность и досвидание
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ПРО ОСТАВШЕЕСЯ У НАС СТАРОЕ ЖИЛЬЕ (для тех у кого остается старое жилье и оно его волнует)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика