СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 376 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Светик Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:51 | Сообщение # 5626
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Ирина, Я в шоке от таких новостей, и от того, какие еще трудности Вам предстоит перенести напоследок. Желаю Вам стойко все выдержать. Главное, что бы такие мучения не прошли даром, и Вы все успели сделать, как задумали.
И, конечно же, будем ждать Вашего рассказа как все прошло.


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Оля Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:26 | Сообщение # 5627
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
ирина, ну успеть Вам осуществить задуманное и выстоять, а очередь там пишется наверное с ночи на день, с дня на ночь.... плохо то, что туда и профи будут стоять, а у них целые тома доков, ну а как без этого )
 
ирина Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:46 | Сообщение # 5628
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Светик, Оля,

Сегодня забрали доки из банка. Как и говорили, они были готовы через 7 рабочих дней после даты погашения, но...... дата их 8 декабря, т.е. еще на пять дней раньше даты погашения и самое главное - срок действия выписки 1 месяц, т.е. в нашем распоряжении дни подачи только до нового года, т.к. срок получатется до 8 января, а с 1 по 10 никто не работает.
Вот такой расклад выходит. Но надежды мы не теряем)))) Прорвемся)))
Кстати, как и писала Марина (если не ошибаюсь) - все доки по списку. Пакет документов для налоговой будет еще через неделю.
Отпишусь потом обязательно))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
scorpio00 Дата: Пятница, 24.12.2010, 09:14 | Сообщение # 5629
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (ирина)
Первый камушек мы поимели. В связи с переездом временно прекращена предварительная запись. Зеленый 23/43 переезжает завтра, а Зеленый 20 - пока работает, но только живая очередь. Придется ехать в ночь и занимать очередь.
Кстати, если собственник НЕ один, то - либо нотариально заверенные доверенности от всех на одного, либо ПРИСУТСТВИЕ всех обязательно. Заявления писать только у них. Так что вот пока такие новости.

Ирина, мы с сыном сдавали доки на дарственную на Зеленом 20 на 2-ом этаже в субботу, причем я поехала часов в 12, народу мало, мне пришлось брать 3 талона, пока я сына дождалась (он позже приехал). Хочу сказать, что можно свободно в субботу сделать, причем чем ближе к концу работы, тем меньше народу, мы когда уходили - вообще никого не было. Если нет Новогоднего ажиотажа....


Савицкого 22 корп 2
 
ирина Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:17 | Сообщение # 5630
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Ирина, мы с сыном сдавали доки на дарственную на Зеленом 20 на 2-ом этаже в субботу, причем я поехала часов в 12, народу мало

Вполне соглашусь)))) с 10 по 20 окно на 2 этаже....почти все пустые...только вот обременение снимают в ОДНОМ 17 окне, в день принимают - 10-12 человек при условии работы до 15.00. Мы записались в 5.20, были 6)))))
К 9 утра было уже 20 человек. Были люди, которые уже несколько дней попасть не могут. Ровно в час окончания работы - окошко захлопывается. Прошли мы в 12.00 часов.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 24.12.2010, 16:18
 
ирина Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:45 | Сообщение # 5631
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
lubacha1, Светик, Оля,

И всем - кому интересно!!! Рассказываю)))) Прошу прощения, но эмоции опустить не смогу)))
Как отметила выше - записались мы на дверях в листочек в 5.20. Первый записался в 4.00, но.... как сказал охранник - список появляется на дверях с вечера, где-то в 23.00 чуть позже. В нем сразу записались 3 человека. Как я потом поняла - агенты. Одна радость - они не идут без очереди и больше двух пакетов от одного не принимают.
Так же выяснили - Зеленый 23/43 переехал на Сивцев Вражек, но прием пока не ведут, обустраиваются. Работает пока только Зеленый 20. Для снятия обременения одно 17 окно, 18-19 окно - регистрация прав собственности (ну если кто в агенстве отказался платить). Выдача документов в 4 окне (1 этаж). Мы сдали сегодня - получить можно 29 декабря, но т.к. народу полно - мы не поедем, получить имеем право в течение полугода, думаю еще успеем biggrin .
О документах - к пакету, выданному в МИА добавили все, как писала Марина - договор купли-продажи (без акта приема-передачи жилого помещания) + копия, свидетельства о праве собственности всех собственников + копии, ксерокопии паспортов.
Оплатили квитанцию в 200 р. на каждое новое свидетельство (комиссия 40 р. с квитанции при оплате в терминале там же). Если кто-то с момента регистрации прав собственности сменил паспорт или прописку - за это еще 200 р. за внесение изменений. Наш итог - 1000 р. + 130 р. комиссии.
Из доков МИА - не взяли (сказали им не надо) - приказ на ген директора, доверенность на гл.бух. и выписку из ...совета директоров (пп. 4-6 перечня). Справку о погашении и уведомление - посмотрели и вернули. Но все равно совету - берите с собой все, что банк дал, вдруг ветер изменится))))) Лишнее не страшно. Да. если вдруг что-то не хватит, досдать в окне 4-А на первом этаже - просто живая маленькая очередь.
Теперь эмоции)))) Рабочий день сотрудников начался в 9.05 с просмотра списка и оглашением распорядка дня - на каждого человека (пакет документов) 30-40 минут, плюс раз в 2 часа "у меня 10 минутный перерыв - мне тупо надо сходить в туалет) и ... считайте сами - больше 10-12 человек принять не смогу, это если у каждого 1 пакет.
График соблюдается - за 3 часа прошли 4 человека))))) Успели смыть ногти и один раз перекурить)))
Совет, к окошку не прислоняйтесь, не опирайтесь.... лучше стойте в сторонке, иначе крик обеспечен)))) Поход возмущенных (из конца списка) к директору, в администрацию дал один результат - все кто пришел к 9 - всех примем. Верится в это с трудом, т.к. девушка в окошке отвечая по телефону сказала - а мне по барабану - пусть жалуются, я в 15.00 закрою и уйду. Ну если тока сам директор сядет.
Ну а в принципе и по большому счету - не так страшен черт как его молюют - всем желаю удачи))) В принципе - реально все сделать самим))))
Если будут вопросы - спрашивайте - все что знаю - расскажу.
Предварительную запись говорят потом откроют. Еще можно записаться на подсайте (так в объявлении сказано) www.to77.rosreestr.ru
Режим работы Зеленый 20 -
вторник, четверг, пятница - 9.00 - 15.00
среда - 9.00 - 13.00
суббота - 9.00 -17.00
Да, еще, самое главное - получая доки в МИА - смотрите на дату, чтоб у вас был временной запас)))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 24.12.2010, 16:57
 
ирина Дата: Пятница, 24.12.2010, 17:17 | Сообщение # 5632
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
А теперь....
Всем-всем - огромное спасибо за поздравления, внимание, поддержку и помощь))) Всем желаю огромного терпения, чтоб дойти до конца))))
Все у вас получится))))

Ну и всех....



Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 24.12.2010, 17:22
 
Светик Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:04 | Сообщение # 5633
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Ирина! Спасибо за пожелания, за вселение позитива, а так же за такую подробную и ценную информацию!

Я Вас поздравляю. Молодцы! Вы сделали это!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!



Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
lubacha1 Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:22 | Сообщение # 5634
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Девочки огромное спасибо! У нас все получится, а по-другому никак!!!!!!! С Наступающим Новым годом!
 
Светик Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:23 | Сообщение # 5635
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
На сайте Банка Москвы появилась информация о работе отделений в праздничные дни.

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Светик Дата: Суббота, 25.12.2010, 09:52 | Сообщение # 5636
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
http://www.bm.ru/ru/personal/branches/moscow_offices/branches_moscow/

Больше половины отделений работают в праздничные дни. Открываете нужное отделение и смотрите.


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1

Сообщение отредактировал Светик - Суббота, 25.12.2010, 09:53
 
ЧиЛи Дата: Суббота, 25.12.2010, 10:15 | Сообщение # 5637
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Светик, Спасибо большое за информацию.
 
ирина Дата: Суббота, 25.12.2010, 12:45 | Сообщение # 5638
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (lubacha1)
Я Вас поздравляю.

Спасибо Светик)))) И у вас все получится)))) Хоть мы все и закончили, но...я тутачки и никудЫ не денусь)))))
Еще раз огромное спасибо за поддержку)))))
У меня вот теперь только один вопрос остался - вернуть подоходный)))) Ох и геморрой меня ждет)))) biggrin Но потом обязательно расскажу))))

lubacha1,
Взаимно)))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
scorpio00 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:04 | Сообщение # 5639
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (ирина)
У меня вот теперь только один вопрос остался - вернуть подоходный)))) Ох и геморрой меня ждет)))) biggrin Но потом обязательно расскажу))))

ирина, не интересовались, у них уже есть бланки за 2010 год? Я уже возвращала за обучение сына


Савицкого 22 корп 2
 
ирина Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:39 | Сообщение # 5640
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
не интересовались, у них уже есть бланки за 2010 год?

Пока нет. Стянула себе ссылку сайта.... позвонила к себе в налоговую, там дали другой телефон по которому уже больше 2 мес дозвониться не могу. А тут и новая проблема рисуется... Место регистрации то сменила.... Боюсь в моей старой больше не проконсультируют. Но после нового года хочу рискнуть и сама туда подъехать.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика