Ножевое искусство - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:42 | Сообщение # 496
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
после пропитки зашпаклеванная раковина на рукояти каким цветом?
Темный сучок smile Он прилично режет! Просто я сейчас не готовлю, пока тесты откладываются, но мороженое мясо резал-на раз, два, после мяса спокойно шинковал салат. Он слегка магнитит-не знаю что за сталь
Цитата Гость ()
технология насадных у него другая. Он сначала рукоять вытачивает и потом только высверливает и клинок вставляет. Странно как то
Когда разовая работа можно повыпендриваться как это мы и делаем, но уже мелкие серии выгоднее делать как Приказчиков. Пиков тоже заказывает заготовки рукоятей в столярном цеху. Там и сверловка в кондукторах и разные примочки, типа, шаблона для прожига рукояти шашки - там сначала две встречных сверловки, а потом идет прожиг шаблоном один в один повторяющим хвостовик шашки


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:48 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Он слегка магнитит-не знаю что за сталь


не знаю, спроси у кузнеца какого нибудь biggrin
Цитата Arsenic ()
Когда разовая работа можно повыпендриваться как это мы и делаем, но уже мелкие серии выгоднее делать как Приказчиков.


да вот пля. Крутишь вертишь нож на выставке, но не лежит он в руке, а когда сам все под себя делаешь, и над каждой горбинкой колдуешь трепетно как над дитяткой biggrin

а все эти станочные рукояти все на одну манеру, как инкубаторские. Прям печальбеда biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:53 | Сообщение # 498
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Там и сверловка в кондукторах и разные примочки, типа, шаблона для прожига рукояти шашки


я тоже стал прожигать, сам додумался до этого biggrin

Arsenic, ты как и чем сверлишь домасск и каленые клинки? я в инете вычитал отпуски делают. Сверлил дома заготовку мин 40, 2 сверла сломал, просверлил на 3 мм всего одно отверстие и забил.

Думаю притины на накладной нож сделать из домасска, посажу на эпоклидку и какие нибудь штири придумаю, как думаешь не затрахаюсь ли "отсекать все лишнее" biggrin
Еще не поздно передумать, хотя у Романа уже и заказал домасские пластины.


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:21 | Сообщение # 499
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
как и чем сверлишь домасск и каленые клинки?
Победитовым сверлом для плитки, такое треугольничком... Дамаск проще идет, даже на холодную, а когда мудрит я его подогреваю пропановой горелкой и на горячую идет совсем хорошо. Инструменталку сложнее, но с подогревом даже Романовы Х12Ф1 идут, со скрипом, но идут. У меня с совковых времен ювелирная пропановая горелка осталась. Прикупил на заправке баллон с газом и вуаля... Пляшем biggrin По расходу получается два отверстия сверлишь - одно сверло на выброс
Цитата Гость ()
Думаю притины на накладной нож сделать из домасска, посажу на эпоклидку и какие нибудь штири придумаю
В продаже есть специальные винты для накладного монтажа, купил два на рукоять для камы-латунь 200 руб, нержавейка без шлица 150. Лучше без шлица нержавейку, все равно потом стачивать будешь. Шлиц временный можно и ножовкой по металлу прорезать. Ссылку на посмотреть даю ниже (поселок Рогожской заставы, где старообрядческие храмы, надумаешь своим ходом практически на любом троллейбусе по Таганской потом по Нижегородской улицам, переходишь дорогу, ныряешь под железку и налево до магазина Магнит или Пятерочка, не помню)
http://www.artwood.ru/catalog/view/515.html


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Gladius Дата: Пятница, 18.09.2015, 20:51 | Сообщение # 500
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
По размеру сопоставимы, толщина примерно одинаковая, но нижегородские реально жестче


Сообщение отредактировал Gladius - Пятница, 18.09.2015, 20:53
 
Gladius Дата: Пятница, 18.09.2015, 20:57 | Сообщение # 501
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Еще прикольный нож подогнали

 
Arsenic Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:20 | Сообщение # 502
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Gladius, Похож на тактический нож, или нож выживания. Скорее тактика, общей длиной 25-27, угадал?. Клеймо непонятное.

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:28 | Сообщение # 503
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Gladius, ГРУ ГШ- гру генштаба что ли? biggrin Похоже на продукцию Кизляр-Суприм, у них партию тактических ножей приобрела Словакия для спецслужб-правда или нет, но легенду озвучили такую biggrin

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Gladius Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:45 | Сообщение # 504
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Да, но сделан тоже в Нижегородской области. Сталь не знаю, но мне кажется высокоуглеродистая, по типу армейского штык-ножа.
 
Arsenic Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:51 | Сообщение # 505
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Да, но сделан тоже в Нижегородской области
Они вообще молодцы в смысле промышленности. На какой выставке, не помню, другу приобрел похожий клинок(финка НКВД), правда без надписи, сталь приличная. Ребята утверждали, что булат, но такой цвет может случиться и после хим.обработки (не уверен точно). А были ножи с надписями СМЕРШ, со звездой, ВДВ smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:03 | Сообщение # 506
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Рассматривал сегодня клинки от Романа Спорышева и понял, что он мне толковал про японский клинок. Полтора часа поисков в ИНЕТЕ и лепки из термопластмассы с запеканием в духовке дали понимание что надо делать с клинками. Не знаю как эти штуки называются по японски, сдается, что нужно продлить щечки подальше и схватить еще одним кольцом уже в размер рукояти ножа. Выкладываю фото, может кому пригодится...







"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:07 | Сообщение # 507
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вчера сгонял в Захарьино к заброшенным яблоням. Каково было мое удивление-их нет! Спилили, заразы! Даже не убрали, листья уже высохли, но древесина еще сырая. По памяти напилил, вроде в основном груша и одна палка яблоневая, замазал торцы краской чтобы не потрескались и на сушку.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:22 | Сообщение # 508
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Дошла очередь до маленького клиночка, т.н. "мини-кинжала" от мастерской Федотова. Такой вот ножик вылупился: оковка и тыльник-мельхиор, кость лося, кожа, нержавейка, дерево пропитанная акриловыми смолами с красителями- карелка. Вес приличный получился-156 гр., кость помогла потяжелеть. Сталь углеродка, попробовал порезать, зацепил палец. Очень острый... На сайте у Федотова аналогичный клинок выставлен на продажу в "дамаске"

Ссылка на аналог клинка в "дамаске"
http://pavlovokuznez.ru/product/kovanyi-klinok-071d860k-4426/


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 01.10.2015, 06:51 | Сообщение # 509
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Неисповедимы пути Господни... Знакомый узбек подогнал выброшенный в мусорку сувенирный кинжал - кама. Понятно, клинок полоска металла, но ножны вполне ничего, тем более ранее был куплен клинок камы от "Восточного дамаска". Ножнам потребовался небольшой ремонт, а каму придется "благородить" biggrin Порадовался, но долг платежом красен-был у меня пчак с рассыпавшейся рукоятью, немного подмандил, получился такой вот монстрик. Как будет окончательная обработка, выложу фото






"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Четверг, 01.10.2015, 08:02
 
Arsenic Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:06 | Сообщение # 510
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Исправил Русский на Восточный дамаск. Оказывается это интернет-магазин, торгующий закупками, в том числе и с востока. На топорах даже клейма с арабской символикой.
Некоторые возмущаются низким качеством закалки, но как для кинжала закалка 50-57 единиц по Роквелу вполне, на мой взгляд, прилична
http://damaskblade.ru/content/informatsiya-o-saite-i-tovarakh


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика