Ножевое искусство - Страница 33 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Пятница, 11.09.2015, 08:18 | Сообщение # 481
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Генерал метает ножи. Не приведи Господи лихому человеку попасть под руку такому "старперу" biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:16 | Сообщение # 482
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Специально для экстремалов временами гуляющих по Камчатке адреса магазинов нужных вещей







Без термоносочков, наверное лапы мерзнут biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:43 | Сообщение # 483
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
История индийца, попавшего мне в руки




Оставил себе клинок-непонятно какая сталь-слабо магнитит, остальное отдал Спорышеву для передачи знакомому художнику, может на какую идею того натолкнет это литье biggrin
Для начала все лишнее снял на наждаке, картинка слезла сама, остальное на фото






"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Gladius Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:53 | Сообщение # 484
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
В 2013 году много времени провел в Нижегородской области. Местные знакомые параллельно занимались ножами из Ворсмы. Привез себе парочку от Назарова и набор кованных кухонных ножей ручной работы. Сталь 95Х18 и Х12МФ. Поставил на кухне, но вот пользуюсь до сих пор старыми Global, как то удобней что ли и режут лучше как мне кажется...
 
Arsenic Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:20 | Сообщение # 485
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Привез себе парочку от Назарова и набор кованных кухонных ножей ручной работы. Сталь 95Х18 и Х12МФ
Назаров для меня дороговат-ни одного клинка работы их мастерской у меня нет. Насчет стали-нержавейка для кухни хороша, что касается обоих сталей-их надо подтачивать постоянно, 95Х18 помягче будет против Х12МФ. Но они у меня на кухне работали отлично-первая даже мороженое мясо резала прилично, да обе стали хороши. Нужна привычка наверное. У меня когда горячка в готовке и нож надо подтачивать, я хватаю ржавеющую углеродку от Дениса Пикова (У10-якут) спокойно дорабатываю процесс. Углеродка изумительна в работе,но ржавеет зараза. Потом, много зависит от спусков клинка-мощный обух и вогнутые спуски и нож одинаково хорошо работает на кухне и на природе. Каждый нож юзаю на кухне месяца по два (три, если нравится biggrin )Привыкаешь максимум за две готовки к любому ножу, просто я соторонник универсальных ножей-природа,дом. Последний раз Роман предлагал мне филейный из стали Х12Ф1 (более вязкая против Х12МФ), но 2000 стоимость,и в моей кухне редко нужен-отказался. Вообще привычка есть привычка-сам мелкую шинковку делаю только беспородным ножом из ИКЕИ biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Gladius Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:19 | Сообщение # 486
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Вообще привычка есть привычка-сам мелкую шинковку делаю только беспородным ножом из ИКЕИ

Вот и я так. Ножи острые, пальцем чуть нажмешь и порезаться можно, но они массивные и как мне кажется жестковатые, но сталь если пальцем попробовать музыкальная, звенит. А от Назарова у меня простые ножи 65Х13 перочинный в машине и для грибов побольше.
 
Arsenic Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:35 | Сообщение # 487
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Ножи острые, пальцем чуть нажмешь и порезаться можно, но они массивные и как мне кажется жестковатые
Массивные идут как метательные - от 200 граммов и выше biggrin Сравнил по весу финский нож от Григорьева и шинковочный от ИКЕИ, Икея выиграла - 164 гр. против 160 от Григорьева, но финкой шинковать тяжело biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:45 | Сообщение # 488
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
surprised

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Вторник, 15.09.2015, 16:45
 
Arsenic Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:51 | Сообщение # 489
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот товарищ индиец с доп.работами по рукояти, кстати, вес 126 граммов, на рыбалке будет хорош smile








"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 16.09.2015, 10:32 | Сообщение # 490
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Окончательный вариант "индийца", вареная рукоять, шлифованый больстер и тыльник. Вес оказался 125граммов smile На больстер пошла дюраль от корпуса винчестера


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:03 | Сообщение # 491
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Окончательный вариант "индийца",

симпатичный нож cool после пропитки зашпаклеванная раковина на рукояти каким цветом?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:09 | Сообщение # 492
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Два клиночка выкупленные у Романа авансом


я у Романа только заказ взял. Покупать в этот раз ничего не стал. Прошелся по выставке перед закрытием уже. Ничего не приглянулось, у Бессонова только останивился с ним разговаривал. К Приказчикову Андрею зашел, показал нож с его клинком. Он сам делает рукояти редко, и технология насадных у него другая. Он сначала рукоять вытачивает и потом только высверливает и клинок вставляет. Странно как то. blink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:11 | Сообщение # 493
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Что значит опыт народа!

Цитата Arsenic ()
клинок от кузнеца В.Григорьева (подшипник,ШХ15).


молодецл, Arsenic, 5 баллов


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:12 | Сообщение # 494
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
как то удобней что ли и режут лучше как мне кажется...


они тоньше?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:13 | Сообщение # 495
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
набор кованных кухонных ножей ручной работы.


размеры какие? для разных работ, разные ножи нужны. Шеф-поваром картоху тяжеловато чистить biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика