Уголок домашнего мастера - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
Уголок домашнего мастера
Гость Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:09 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Клинок, купленный на выставке-продаже в Сокольниках превращаем в нож хозяйственно-бытовой.

клааасс!!! респект и уважуха Arsenic, руки у тебя золотые up это практически финка cool в руке наверняка лежит как в литая wink


Все одинаковые, а я разный
 
Ося Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:14 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Клинок, купленный на выставке-продаже в Сокольниках превращаем в нож хозяйственно-бытовой.


лучше занимайся делом,чем лезть в политику beer


Ося и Киса были здесь!
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:03 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
результат

купил бы китайский за 100 руб, также режет, легче, без ржавчин и других дефектов, прослужит долгие годы.....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Гость Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:35 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
купил бы китайский за 100 руб, также режет, легче, без ржавчин и других дефектов, прослужит долгие годы.....

что пристала? хобби у него такое, и нож сделанный своими руками,это шедевр, штучная работа cool

и клинок не ржавый, это сталь прочная высокоуглеродистая tongue
это тебе не китай wink

а вот ты себе штучки-дрючки женские, китайские берешь?


Все одинаковые, а я разный
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:41 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Гость ()
хобби у него такое

из г-на сделать опять г-но? biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Гость Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:47 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
из г-на сделать опять г-но?


дану тебя ты просто не секешь ни разу tongue , ножичек классный получился wink

Еслиб Вофка такой сделал, ты бы захвалила его, сто пудов cool biggrin

вердикт: ты Арсеника недолюбливаешь wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:53 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Гость ()
купил бы китайский за 100 руб

Цитата Zmeyka-Elen ()
из г-на сделать опять г-но?


спецлекция для дилетантов, в защиту Арсеника biggrin biggrin biggrin

есть такой нож, называется финка wink кому интересно есть википедия

для сравнения вот фото



они есть разные с гардой и без. С гардой это как бы боевые и можно получить срок, зависит правда еще от длинны лезвия и твердости сплава



wink Арсеник сделал без гарды (и причем ну оооочень похож)


Арсеник, своими руками сделал настоящую финку punk

У нас некоторых мальчиков, есть свои фишки wink (по секрету говорю, эти типа как письками померяца) я как не приду в гости к таким вот мальчикам, а это на мероприятие или к друзьям или к хорошим знакомым, сразу начинается как бы хвастовство biggrin достают свои "пушки", арбалеты и ножички.
Так вот Арсеник сделал своими руками классную штуку, и я сам бы если бы сделал такую финку, то бы годился cool сделана она добротно. но надо щупать и проверить центровку cool

Ну не дано это девочкам, понимаете. неее-дааа-нооо tongue вот у вас собачки, кошечки, цветочки, поездки где получше и подешевле,ну и шопинг, а нам вся ваша хня не интересна tongue


Мальчики растут и вместе с ними растут их игрушки wink


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Среда, 16.04.2014, 16:01 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
без ржавчин


Это загар.
 
cfif Дата: Среда, 16.04.2014, 16:08 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Спас 1(одно)кресло

Там (на заднем плане) плинтуса не хватает..
 
Arsenic Дата: Среда, 16.04.2014, 19:12 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
вердикт: ты Арсеника недолюбливаешь
Она его стимулирует на свершение подвигов tongue
Цитата cfif ()
Там (на заднем плане) плинтуса не хватает..
Хорошо хоть стены появились tongue Если честно стиль у меня "кантри", допускает такие огрехи, вдобавок гасит ностальгию по годам проведенным на стройках Москвы. Установка дверей в ванну и туалет вообще планируется к ноябрю. Зато какой обзор! Терпеть ненавижу постоянно ходить и стирать пыль пуховкой с хай-тека, поэтому предпочитаю глиняные горшки


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 16.04.2014, 19:16 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
лучше занимайся делом,чем лезть в политику
Чойта вас заклинило политикой?! Мне она до фонаря, просто не нравится брехня, связанная с ней и то, что некоторые ее столь серьезно воспринимают и портят себе этим жизнь wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 16.04.2014, 19:48 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
сделана она добротно. но надо щупать и проверить центровку
Центровки там точно нет-кусок меди не перевешивает офицерский ремень(2/3 ремня, 1/3 сточил). Но он и не задумывался как метательное оружие, нужен просто хорошо заточенный нож с приличной прочностью. У меня бзик на хорошо заточенный инструмент. Сколько ни работал, столько и мучился с заточкой, пилы в совке делали из той же стали что и совковые лопаты. Топор на сучке сминался cry Стамески хорошо работали только с мясом. Ходячая шутка совковых времен:"Настоящий плотник должен быть без пальца." Это мрак! Как вспомнишь так в дрожь бросает. Я не настоящий-пальцы все в наличии. Но пытался стать настоящим... Стриг ногти на электрофуганке-фаланги остались целы, даже ногти есть biggrin Да, еще неудачно пытался отторцевать себя цепной электропилой-правую сиську отрезал,но зато ребра в целости сохранил facepalm
Финки на фото насколько я понял страны проихождения? Там у них помимо традиционных ножей существуют и конкурсы ножевых мастеров. С гардами это конечно боевое оружие, за грибами с ним ходить неудобно будет, да и картошку почистить не айс. Для меня финский нож существует исключительно как нож хозяйственно-бытового назначения, неслучайно в нынешнее время даже у женщин на поясе в ножнах висит такая штукуевина-если спина зачешется или рысь сверху упадет


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Среда, 16.04.2014, 19:49
 
Arsenic Дата: Среда, 16.04.2014, 21:03 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
без ржавчин
Это следы ковки, оставлены специально в доказательство, что клинок действительно откован, а не изготовлен штамповкой прокатной полосы (Китай). Но самая фишка и доказательство качества этого го-на это клеймо кузнеца. В случае этого клинка между штампом и клинком вставлена латунная пластинка, которая при шлифовке дала золотистый цвет


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:02 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В преддверии открытия выставки-продажи ножиков на Н.Арбате 24 апреля...
Сделал еще одну ручку, чтобы окончательно добить портупею и перейти на деревянные ручки. Сам клинок при покупке не вызвал восхищения, купил, чтобы было. Но получилось удачно-настоящий "засапожный" нож. Обоймицы покупались на выставке по 200 за штуку. Хвостовик оформил из мебельного болта диам.10мм, вдоль распилил болгаркой, как-то получилось резьбу даже нарезать М4 для крепежа болта к хвостовику (обычно расклепывают гвоздем)Хвостовик закрепил гайкой, обоймицу сажал в два приема на эпоксидный клей, сначала забил ее эпоксилином,после застывания убрал излишки, фрезой (дримель) расшаркал допуски и потом уже окончательно на эпоксидку.







"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 21.04.2014, 17:09
 
Arsenic Дата: Среда, 23.04.2014, 06:57 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Поюзал оба сделанных ножика. Одинаково хорошо работают с деревом (острожка и остружка), после дерева достаточно легко режут кромку бумаги. Кованым чистил картошку-удобоваримо smile Нашел дефект на "дамаске"-издержки механической ковки. Проковывают его механически 300 раз, нашел на лезвии небольшую раковину-немного спотыкается на резке бумаги, специально стачивать не буду, дождемся естественной убыли, режущие свойства все равно приличные. Но настороженность появилась. Следующий клинок буду искать среди кованых ручной ковкой.

Чой-то не очень видно, сейчас еще разик повторим

Понятно, что дамаск должен выглядеть пилкой, но не так явно. Ножик достаточно широкий-два милиметра снять-чепуха. Попозжей так и сделаем smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика