Уголок домашнего мастера - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
Уголок домашнего мастера
ukrainetz Дата: Среда, 10.12.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Вижу, что мужики молчат. Набрался смелости и создал и раздел и темы. Предлагаю в этой теме делится опытом в плане выполнения мужской работы в домашних условиях.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
zanoza24 Дата: Среда, 10.12.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
ukrainetz, Привет, Сергей!
Да, согласна, что мужчины молчат.
Вот решила написать. Мы перед получением квартиры накупили всякого инструмента. И теперь делаем своими руками.
Муж построил гардеробную ( в кладовке которая в прихожей). Направляющие и держатели купили в Леруа. Они продаются рядом с отделом вст.шкафов. Теперь делает полки за туалетом, в закутке.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
ukrainetz Дата: Среда, 10.12.2008, 12:10 | Сообщение # 3
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Мы перед получением квартиры накупили всякого инструмент

Лена привет!!!
Я тоже считаю, что у любого мужчины, у которого руки растут откуда надо, дома всегда должен быть необходимый набор инструментов - дрель, перфоратор, электролобзик и др. Также всегда хорошо иметь под рукой мультиметр, электропаяльник с аксессуарами (олово, канифоль и др.). Многое из этого купил, когда ещё холостяком был.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
zanoza24 Дата: Среда, 10.12.2008, 12:18 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Сереж просвети, что такое мультиметр. Паяльник есть и куплен тоже давно. Я по образованию радиомонтажница. Так, что в руках его держать умею.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
ukrainetz Дата: Среда, 10.12.2008, 12:23 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Мультиметр (цифровой ампервольтметр) - это радиоэлектронный измерительный прибор, позволяющий измерить ток в цепи, напряжение, сопротивление. В продвинутых моделях есть определители короткого замыкания, измерители ёмкости и температуры. Присутствуют иногда и встроенные тестеры транзисторов.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Big_Mamba Дата: Среда, 10.12.2008, 19:45 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote
Я тоже считаю, что у любого мужчины, у которого руки растут откуда надо, дома всегда должен быть необходимый набор инструментов - дрель, перфоратор, электролобзик и др.

Сергей даже у того мужчины, у которого руки растут маленько не оттуда , все это все равно должно быть, да ходя бы для того чтоб было понятно, что в доме есть он, тоесть мужчина biggrin
я например все эти всякие прибамбасы мужу всегда по поводу или без повода дарю, или без проблем соглашаюсь на покупку какого нибудь инструмента. потому как понимаю, что ему легче и быстрее, и красивее и качественнее будет чтото сделать. потому как мой, как ребенок радуется любому прибамбасу, и у него "руки чешуться чегонить сделать полезного" smile


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
ukrainetz Дата: Среда, 10.12.2008, 23:22 | Сообщение # 7
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Да ты знаешь Оксана, пока был молодой и зелёный сам не понимал - нафиг эти перфораторы, есть же дрель. А теперь купил и не расстаюсь с ним по сей день. Когда соседи, типа бурильщики с дрелью достают, иду сам к ним с перфоратором и всё мучение быстро кончается. biggrin

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
yura133 Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
иду сам к ним с перфоратором и всё мучение быстро кончается



Хорошему коту и в ноябре март...
 
$finik$ Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:42 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я когда получил свою самую первую квартиру (на кр.севере, служебку) тоже много чего наделал своими руками - и стенку со шкафчиком в прихожую, и всякие там полочки-шкафчики в ванную. Но вот в свою, постоянную хату не хочу никаких самоделок, в принципе. Все-таки это видно, не в обиду будь сказано всем "рукастым" мужикам

Савицкого 8 корпус 1
 
Нина Дата: Четверг, 11.12.2008, 11:16 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ничиталась и решила мужу на День варенья надо подарить шуруповерт, пусть мебель сам собирает, нечего деньги транжирить... biggrin К дополнению к подарку, который ужо куплен. Тем более, сынуля захотел внести свой вклад в покупку подарка для папули. smile
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 11.12.2008, 11:25 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Нина)
надо подарить шуруповерт, пусть мебель сам собирает

А по мне лучше уж пусть мастера приезжают и собирают мебель.... Почти во всех магазинах сборка мебели входит в стоимость... А если не входит, лучше за сборку заплатить....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Нина Дата: Четверг, 11.12.2008, 11:34 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, а иногда так хочется свою руку приложить... Потом, смотря какие мастера приедут... Мне последний раз так детскую собрали, до сих пор настроение пропадает, как на косяки посмотрю... Они изъяны и сколы замазали какой-то фигней под цвет мебели, теперь это все осыпается и обнаруживается, что весь карниз бракованный. Я вам скажу, неприятненький такой фактик!!! smile Тем более, что за это было заплачено около 6 тысяч рубликов... sad И деньги ушли, и вид испорчен.
 
Metrolog Дата: Четверг, 18.12.2008, 00:21 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Действительно, трудно однозначно решить, когда что лучше сделать самому, а когда нанять мастера-профессионала. Пример Нины показателен. В этой ситуации лучше самому собрать мебель. Да, времени потратишь больше, но сделаешь аккуратно, для себя. И дырку своим нормальным перфоратором просверлишь там где надо и как надо. Что же касается работы, где требуется профессиональные навыки, то тут сложнее. Ремонт например или изготовление той же мебели. Электролобзиком трудно распилить ДСП ровно, а в условиях цеха на раскроечном станке - пожалуйста. Так что если по силам, или результат не столь критичен, или дорогое оборудование на один раз не требуется, то можно и самому сделать. Я что могу стараюсь сам делать, а что нет - деньги плачу.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
мамочка Дата: Среда, 14.01.2009, 00:02 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Нина)
Потом, смотря какие мастера приедут...

Согласна, нам ОДИН мастер из Столплит собирал две двухярусные кровати ,не просто кровати, а с ящиками и шкафчиком быстро и качественно и к томуж бесплатно. Мы потом эти кровати здесь на новой квартире втроем собирали я, муж и сарший сын- не так быстро.


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
mazay Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:16 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
добрый день, коллеги! конечно понятно, что некоторые вещи лучше делать не "на коленке", а в цеху и чужими руками smile
однако, если касаться изготовления мебели, то есть такие чудесные места на свете, как магазин "ОБИ" и "Леруа Мерлен", еще есть кучка разных контор, которые нарежут ДСП нужного вам цвета и нужного вам размера, закромят... а уж собрать надосуге под пивко (тока не усердствовать! а то будет пизанский шкаф! smile )...
кстати, есть "свой" человек, который зеркала-стекла может нарезать-покрасить
недорого wink
ЗЫ: не сочтите за рекламу, просто видел его работы - понравилось.


Чем бы еще заняться? ;)
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика