Уголок домашнего мастера - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
Уголок домашнего мастера
Verde Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:51 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
никтар, здорово!

Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 20.01.2015, 12:40 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
никтар, Молодец!!!

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
нина87 Дата: Среда, 30.09.2015, 21:58 | Сообщение # 243
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Такие намотрасники очень удобно, особенно если любите спать на шелке! Мы долго мучились, пока не купили такой же- очень удобно. А еще была проблема с окнами. Были они какие-то несуразные, решили поставить откосы на пластиковые окна http://otkosik.ru/plastic-slope.html . Откосы являются неотъемлемой частью оконного проема, которая обрамляет проем по всему периметру. Установка откосов является последним этапом установки новых окон и придает оконному проему элегантный законченный внешний вид.
 
lana88p Дата: Вторник, 13.10.2015, 00:34 | Сообщение # 244
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень красиво! А я знаю еще люди себе делают такую подсветку внутри шкафчиков, тоже очень интересная идея. И смотрится необычно, если стеклянные дверцы
 
lana88p Дата: Вторник, 13.10.2015, 00:35 | Сообщение # 245
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А насчет наматрасников, это мысль! У нас как раз шелковое постельное белье лежит без дела, потому что муж возмущается, что все скользит и сползает с кровати) Нужно будет попробовать!
 
Arsenic Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:24 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Для тех, кому нужны аккумуляторы, но их нет в продаже. Купил вчера банки для ремонта аккумулятора шуруповерта. Неделя поисков в интернете, всего лишь два продавца и только у одного из них есть банки от фирмы Robiton на 1500 а/ч. У меня было безвыходное положение-аккумуляторов больше не продают, а инструмент хороший, жалко выбрасывать. Паял обычным припоем, но мощным паяльником на 100ватт с помощью активной паяльной кислоты(для пайки легкоплавкими припоями при темп.150-350 град. углеродистых сталей, меди, никеля и их сплавов). Все контакты сначала кислотой проходил, потом припоем и лудил и паял все с промазкой кислотой-пайка приличного качества, получилась прилично. Вчера же зарядил ее-работает на ура. В фабричных условиях паяют контактной сваркой, но так тоже можно. Пробовал только никель-кадмиевые так перебирать, с литий-ионными сложнее-не любят сильного нагрева. Как обычно, разобрал, сфоткал внутренности, собрал новые банки по аналогии со старыми на клей Момент, закрепил успех силиконом, потом наметил, где должны быть перемычки, все пролудил, а потом потихоньку отрываешь от старика перемычку, мажешь кислотой, лудишь, капаешь кислотой на перемычку, на контакт банки, набираешь на паяльник олово, фиксируешь перемычку шильцем и быстренько олово на место. После первой корявой пайки, которую потом пришлось перепаивать, все прошло как по маслу :D





Что сказать, против контактной сварки пайка смотрится не ахти как, но главное аккумулятор работает.
Ссылка на интернет-магазин, который меня спас. Там есть еще аккумуляторы большей продолжительности работы, но у меня в оригинале были на 1500а.ч их и купил. Если будете заказывать, то через вход для розничных клиентов, выкупать на Горбушке, если самовывозом.
http://www.evrostd.ru/product....-t.aspx
Забыл сказать, есть много ремонтников по переборке аккумуляторов, переборка стоит всего 300 рублей, но там есть риск нарваться на переборку из б/у-шных банок


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Вторник, 16.02.2016, 09:32
 
Ося Дата: Вторник, 16.02.2016, 10:10 | Сообщение # 247
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Arsenic, сколько банок надо?

Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Вторник, 16.02.2016, 11:02 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
сколько банок надо?
Банка по 1,2v. Если 12,0 вольтовая то 10 банок(10х1,2=12в. biggrin ), 14,4в., как у меня то 12 банок.
По ампер-часам работы есть 1300 (считаются любительскими), 1500, 1700; 2000, 2500, далее-везде. Аккумулятор на 5000а/ч удобен наверное для травяного тримера или перфоратора. Уже не интересно. Цены в этом случае соответственно повышаются. Мои 12штук обошлись в 1668 руб.
Я работал профессионально и мне двух батарей по 1500 хватало вполне по мощности, без заморочек и на целый день. Для дома самое то, особенно при сборке мебели своими руками из мебельных щитов.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
никтар Дата: Вторник, 06.12.2016, 01:36 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
из грязи в князи колонка в хол.









Сообщение отредактировал никтар - Вторник, 06.12.2016, 01:40
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика