Одна женщина в чисто мужском коллективе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Одна женщина в чисто мужском коллективе (Дамы и мужчины, ваше мнение об этом)
Одна женщина в чисто мужском коллективе
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Очень часто происходит так, что на работе вас окружает исключительно мужское общество. Ну не мечта ли это каждой женщины - есть для кого наряжаться, с кем кокетничать и кем помыкать? Но к сожалению, женщине в мужском коллективе очень нелегко избежать повышенного внимания к себе и недоверие к профессиональным возможностям.
Если вы собираетесь устроиться именно на такое место, будьте готовы играть в игру против правил.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
...по теме, у нас в авиаэскадрильях как правило было одна-две женщины. Мы их всегда уважали и ценили, поздравляли всей эскадрильей. Командиры их всегда раньше домой отпускали и когда им надо было.

P.S. ...с танцами правда было сложно, но как говорил мой замкомэска - приколист, чтобы развеселить народ - "Старшие офицеры приглашают младших офицеров, прапорщики танцуют сами" biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 02.06.2009, 15:03
 
beta Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Не согласна с мнением. Если брать тех, кто в пагонах, то я одна в мужском коллективе. Недоверия к профессиональным возможностям нет, поэтому не дают спокойно дома посидеть, поболеть и то не дают. Но зато начальник отдела меня возит на работу. Все свои отпуска я сразу уезжаю подальше, чтоб не просили приехать на работу. Неделю-полторы выдерживают и начинают звонить... Конечно с одной стороны это хорошо, чувствуешь себя очень нужным, а с другой ...?
Повышенного внимания женщина в любом коллективе может не избежать, если того заслуживает.
Нужно вровремя все внимания на место поставить... biggrin
Зато, когда я на совещаниях сижу, такие мужчины все культурные, не ругаются, а если и вылетел нечаянно матершок, то извиняются pray Только я терпеть не могу эти совещания и стараюсь не ходить на них, за что иногда слушаю высказывания командира.... Так что что-то в этом есть хорошего, что я одна среди вояк, а то только и получала бы bangin


Светлана

Сообщение отредактировал beta - Вторник, 02.06.2009, 15:06
 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (beta)
Зато, когда я на совещаниях сижу, такие мужчины все культурные, не ругаются, а если и вылетел нечаянно матершок, то извиняются

...это точно, в любом коллективе, при мероприятиях, когда присутствует хотя бы одна женщина и обстановка сразу другая, и мужчины вежливые и культурные, а внимание всё только женщинам. cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:11 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (beta)
Только я терпеть не могу эти совещания и стараюсь не ходить на них, за что иногда слушаю высказывания командира....

...так их и мужики не любят, муторная там и унылая обстановка, но раз туда ходите, значит вам многое доверяют. cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
beta Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Доверяют... только от этого не лучше и не легче... работы больше ложится на женские хрупкие плечики....
но зато можно покомандовать немного офицерами biggrin


Светлана
 
tatianas Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Угу. Нас на служебном автобусе в часть привозят и мужчины всегда ручку подают дамам при выходе из автобуса, а вот когда из части к метро привозят, по окончании рабочего дня, хоть бы одна сволочь руку подала. Офицеры, мать их, голубая кровь. Поэтому езжу на своём транспорте, чтобы не смотреть на это убожество. Особенно жалко старушек, воспитанных по-старинке.

Брусилова, 17
 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Офицеры, мать их, голубая кровь

...дело не в этом, а в том какой ты офицер или просто хороший человек
...не надо обобщать cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 02.06.2009, 15:24
 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:31 | Сообщение # 9
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Особенно жалко старушек, воспитанных по-старинке.

...вот тоже интересный пример, как то в Твери ехал в трамвае с ночных полётов, спать хотелось просто жуть, а ехал уже утром, подъезжаю к остановке, открываю глаза, а на меня понеслось -"Вот эти офицеры, такие, растакие сидят и даже пожилой женщине места не уступят", а передо мной сидело двое молодых людей, которые с улыбкой всё это наблюдали. А почему, а потому что, мне будет стыдно, а им нет.

P.S. Людям нашего поколения проще читать моралиB)


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 02.06.2009, 15:32
 
tatianas Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:32 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ukrainetz, так я про наших и сказала.
Иду по коридору, навстречу выплывает старлей из нашего отдела.Меня уведел и ... руку в карман и: "кого я вижу, кого я слышу, кого я лицезрею". Меня коробит, когда мужчина, при разговоре с женщиной руку в карман засовывает. То ли почесать там надо срочно, то ли просто не знает куда руки девать, но в любом случае это не культурно. Я его(старлея) коротенько так отчитала. Потом всегда руки вытаскивал из карманов, когда я на горизонте показывалась(хотя при других дамах позволял себе).


Брусилова, 17
 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:35 | Сообщение # 11
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Меня коробит, когда мужчина, при разговоре с женщиной руку в карман засовывает

...а может это он того...чувства по отношению к вам какие нибудь "подавлял"??? biggrin
...а если бы не "подавил", то неудобно бы ему перед вами было biggrin
...может вы ему явно не безразличны??? cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 02.06.2009, 15:36
 
tatianas Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ukrainetz, я и старушек тоже своих имела ввиду, с нашей Службы. Они привыкли, что к ним должны относиться как к Женщине, а пришло другое поколение (и не одно), которым только дай поиздеваться как раз над женщинами. С удовольствием унизят, доведут до слёз и даже с удовольствием оскорбят. Есть у нас одна старушка (86 лет) В секретариате отдела кадров служит. Старой закалки, всех в клаке держит. У неё не забалуешь. А когда начальник отдела подчинённую, которая ему в матери годится до слёз доводит из-за того, что "Людка(жена), стерва, опять не дала", так хочется ему по морде врезать.

Брусилова, 17
 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Потом всегда руки вытаскивал из карманов, когда я на горизонте показывалась

...наверное пришлось ему бедняге на специальные таблетки подсесть biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (tatianas)
"Людка(жена), стерва, опять не дала"

....уууу...ну в этом случае женщины порой ещё сильнее лютуют (в смысле когда причина обратна), и хорошо, что он не её подчинённый wacko


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:42 | Сообщение # 15
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Они привыкли, что к ним должны относиться как к Женщине, а пришло другое поколение (и не одно), которым только дай поиздеваться как раз над женщинами. С удовольствием унизят, доведут до слёз и даже с удовольствием оскорбят. Есть у нас одна старушка (86 лет)

....в этом целиком и полностью с вами согласен, женщина всегда остаётся женщиной и она достойна почёта и уважения cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Форум » Общие интересы » Флуд » Одна женщина в чисто мужском коллективе (Дамы и мужчины, ваше мнение об этом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика