Курилка - Страница 191 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Курилка
zanoza24 Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:08 | Сообщение # 2851
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
GERTRUDA52, это очень глубоко капнули . .. мы в августе 91 уехали! А до отъезда я работала уборщицей в гастрономе на Зубовском бульваре. Так что с продуктами у меня не было проблем! муж сначала стеснялся, что жена майора, слушателя академии полы моет. А потом все группа была обеспечена и сахаром и сыром и маслом... а талоны на сахар я выносил мешками на мусорку! Кому они нужны были!? Мы и сиграет на них покупали и всякие полотенца-скатерти.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Четверг, 19.02.2015, 20:13
 
Twins Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:54 | Сообщение # 2852
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Я тоже помню как стояли с мамой в очереди мне за ранцем в детском мире.Почти весь день стояли,но таких красивых ни у кого в школе не было.Купили два ранца,один подарили соседке.Еще помню покупали детскую одежду (ползунки,распашенки и др.) мне для кукол.Это все стоило копейки и всегда было в продаже.А сейчас все дорого,не поиграешь.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:07 | Сообщение # 2853
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Twins, так вы молоды!!! Я засчет карточки москвича вылезла из ломбарда. Мы жили на парке культуры, до детского мира было близко. Ездили рано утром и в четвером -пятероМ. Занимали сразу несколько очередей. Выходили с покупкой и тут же продавали. Занимались спекуляцей,так сказать. Сейчас называется бизнес.
но дети тогда у меня были с иголочки одеты. Игрушки были хорошие. Австрийский конструктор в ведре, немецкие куклы, пупсы...


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Четверг, 19.02.2015, 22:50
 
С-Елена Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:58 | Сообщение # 2854
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
не самообман ли это? а может не самообман, а обман?

бедняга,как же все у тебя в голове перепуталось


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Пятница, 20.02.2015, 00:05 | Сообщение # 2855
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Помню мы с сестрой стояли в очереди за австрийскими сапогами ,с тех пор я стала избегать всяческие очереди за вещами. Лучше попроще быть одетым,чем через такие муки что-то доставать - такой принцип был у меня тогда. Поэтому у меня нет в памяти негативных воспоминаний об очередях и талонах wink

отделять зёрна от плевел
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 20.02.2015, 08:54 | Сообщение # 2856
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Леночек, ты же не раз тут убеждала нас, что путинский стабильный режим - это хорошо... в деталях раскрывала нам, как это приятно - достойно-то жить..

да, я поддерживаю международную политику ВВП!
Цитата Ryan ()
и стабильность ей не хороша и потребление ей надоело..

жаль, что инетресурс не передает тональность написанного со стебом....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Пятница, 20.02.2015, 10:07 | Сообщение # 2857
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Я наконец-то птичек дошила. Осталось триптих забацать и на стенку повесить. Вчера начала своего кота в детстве. Вышивать;)

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Ryan Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:12 | Сообщение # 2858
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Смотрю одним глазом, а больше слушаю запись концерта Вивальди оркестра " От Дуная до Амура". Какие чудесные вальсы и марши были написаны военными русскими музыкантами и советскими композиторами в годы войны

Спасибо человеческому разуму, что придумал компьютер, а затем интернет...


Спасибо много.. а 300 рублей хватит

Цитата
Министерство культуры РФ инициирует введение с октября 2015 года налога на интернет.
Ведомство планирует ввести «глобальные лицензии», которые будут распространяться на музыкальные произведения и фонограммы, аудиовизуальные произведения и книги.

Пользователям интернета предложат заключать договора с Операторами и выплачивать им по 300 рублей в год — часть суммы будет возвращаться правообладателям.


Сейчас от желающих стать операторами отбоя не будет


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:02 | Сообщение # 2859
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
История о том, как инспектор ГИБДД оштрафовал даму-водителя за перевозку не пристёгнутого ремнём стаффордширского терьера, взволновала автолюбителей. В ПДД прописано, что все лица в автомобиле во время движения должны быть пристёгнуты. Кто, задают вопрос владельцы собак, дал автоинспектору такое право и не станет ли пример заразительным?

Марш. Савицкого
 
zanoza24 Дата: Вторник, 24.02.2015, 23:27 | Сообщение # 2860
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Вчера были в театре. Смотрели антрепризный спектакль "Все о мужчинах". Слова Аверина (играющего одну из ролей): "Мы пришли сюда не для того чтоб осуждать! Осуждать может лишь ... ! Мы пришли чтобы понимать!" Меня потрясли своей правильностью!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ryan Дата: Среда, 25.02.2015, 09:01 | Сообщение # 2861
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
По ночам часто выбрасывают строительный мусор, а рано утром стеклянную тару.

Напомнила. Однажды появилась возле мусоропровода резаная шредером бумага. Один раз, второй, потом стало системой. Думаю, что за хрень.. Спустился ниже этажом, там еще больше. На 2 этаже, просто слой. Спрашиваю жильцов, говорят: замучились убирать и люк открываешь, оттуда в лицо летит.
И никто не понимает: откуда, кто и зачем сыпет.
Пол-года длилось мучение.
Потом случайно с соседкой разговорился, она так спокойно говорит: да это с моей площадки, дама из кошкиного лотка выбрасывает.
Я просто офигел.
Сфотографировал мусор, прихожу к этой мадам. Показываю фото, объясняю.
В ответ: вы ущербная личность! у меня нет денег на наполнитель для лотка!
-Ну вы же в магазин ходите, продукты покупаете в пакетах, вот в них заворачивайте мусор.
Еще раз охарактеризовала меня и сказала, что у нее нет средств.
-Всё таки, давайте договоримся, если еще раз бумага появится, будет открыто дело об административном правонарушении.

Всё, с тех пор восстановился привычный до этого порядок.
Но потрясения на этом не закончились. Потом оказалось, один здоровый мужик со 2 этажа, больше других возмущавшийся, знал кто мусор сыпет. wacko Почему ничего не сделал, никому не сказал - загадка.


Марш. Савицкого
 
С-Елена Дата: Среда, 25.02.2015, 10:54 | Сообщение # 2862
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Меня потрясли своей правильностью!


Цитата zanoza24 ()
"Мы пришли сюда не для того чтоб осуждать! Осуждать может лишь ... ! Мы пришли чтобы понимать!"

а если человек нарушил закон или поступает по-уродски его тоже надо понять ? и простить ? biggrin biggrin biggrin


отделять зёрна от плевел
 
БОМЖ Дата: Среда, 25.02.2015, 11:15 | Сообщение # 2863
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Потом оказалось, один здоровый мужик со 2 этажа, больше других возмущавшийся, знал кто мусор сыпет. Почему ничего не сделал, никому не сказал - загадка.

Да пофигист, ну или не созрел. Я вот тоже "терпеливый", соседи приноровились на ночь выставлять пакет с мусором в подъезде вечером он уже стоит, с утра он ещё стоит. Потом они его убирают, но складывается иллюзия, что он стоит там постоянно. Мне до сих пор в лом начинать выяснять отношения. Правда последнее время пакеты пропали, само рассосалось что-ли smile
 
Наталья Дата: Среда, 25.02.2015, 11:42 | Сообщение # 2864
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
БОМЖ, В каком подъезде???У тебя есть подъезд?

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
БОМЖ Дата: Среда, 25.02.2015, 11:45 | Сообщение # 2865
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
БОМЖ, В каком подъезде???У тебя есть подъезд?

А что я лысый, что-ли ? Ну да - есть подъезд, а где же мне спать? smile
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика