Курилка - Страница 190 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Курилка
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:35 | Сообщение # 2836
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Ося ()
обезьяна с гранатой biggrin

псака чернопопая
*прасти хоспади*


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
zanoza24 Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:40 | Сообщение # 2837
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Не могу сказать, что не нервничаю. Но помня то время, сейчас как то легче переношу этот катаклизм!
Помню 95, тоже как то было плохо с деньгами... муж в госпиталь попал,я только с работы уволилась. Денег не было. .. дочь до сих пор помнит, что я хлеб сама пекла, тк купить его было не на что!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Вторник, 17.02.2015, 12:42
 
Gardvy9 Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:45 | Сообщение # 2838
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Меня больше всего бесит Обамка с его амеровскими ценностями

его просто используют пока срок не прошел... решают и играют богатеи


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:49 | Сообщение # 2839
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Gardvy9 ()
решают и играют богатеи

магнаты от оборонки?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Gardvy9 Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:52 | Сообщение # 2840
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
магнаты от оборонки?

магнаты используют разные силы в т.ч. и спецслужбы, у нас вон спецслужбы и так на виду cool а там они в тени...


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Turtle Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:19 | Сообщение # 2841
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Меня больше всего бесит Обамка с его амеровскими ценностями.

Цитата Ося ()
обезьяна с гранатой biggrin

А следом за ним то, на пятки наступает прям, еще круче Клинтонская жена! Та вообще похоже одержима к нам ненавистью(


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Turtle Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:22 | Сообщение # 2842
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Вопщим так! Без паники!! Мне когда тяжко становится я вспоминаю жизнь одной женщины, котора пережив Голодомор 33-го, потом войну, вырастив 4 отличных сыновей. Вот где ужас был. А у нас так. Легкие неурядицы. Понятно, что хочется стабильной спокойной жизни, но, к сожалению, это не от нашей стране. Но даже отследил историю, то за каждым худым периодом следует тучный.))

biggrin biggrin biggrin
Точно) Ждем тучный год)


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Ryan Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:26 | Сообщение # 2843
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
понимаю.... только-только почувствовали эру потребления и вкус денег и тут на тебе - Донбасс! ... Фигня ведь, что на Украине нацики с фашистами к власти приходят, майдаунята в Раде, Нато кольцо сжимает вокруг нас.... А нам то что от этого? Нам пофик все, лишь бы не потерять вот эту эру потребления с сомнительной стабильностью.

"капрал командует: вперёд!
а сам, конечно, отстаёт
и на войне и без войны..

капрал, голубчик, не ори
ты отпусти меня к Мари,
пока ещё девчонка ждёт..

а впрочем, чёрт тебя дери,
не отпускай меня к Мари
и может через тыщу лет

тебе, капрал, за долгий труд
штаны с лампасами сошьют,
а может быть и нет.."


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Вторник, 17.02.2015, 21:27
 
Ryan Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:38 | Сообщение # 2844
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Фигня ведь, что на Украине нацики с фашистами к власти приходят,

а кому украинские нацики с фашистами нужны? Европе? Германии, Франции, Италии, Испании? сомнительно.. Абсолютно нет никаких данных, что в европейских странах проснулся интерес к фашистской тематике.. тогда, может быть, - самой Украине? тоже маловероятно.. народ Украины просто хочет жить достойно, как европейцы; украинцы даже на бытовом уровне понимают, что с фашистской идеологией их в Европе никто не ждёт.. то есть Украину фашизм не интересует, Европу то же.. одних россиян взволновал призрак фашизма, бродящий в Киеве.. не самообман ли это? а может не самообман, а обман?


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Четверг, 19.02.2015, 15:43
 
Ryan Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:16 | Сообщение # 2845
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
понимаю.... только-только почувствовали эру потребления и вкус денег и тут на тебе - Донбасс! ... А нам то что от этого? Нам пофик все, лишь бы не потерять вот эту эру потребления с сомнительной стабильностью.

Леночек, ты же не раз тут убеждала нас, что путинский стабильный режим - это хорошо... в деталях раскрывала нам, как это приятно - достойно-то жить..

мы тебе поверили.. smile

а теперь что?

и стабильность ей не хороша и потребление ей надоело..

ну, ты хоть дай другим-то вкус жизни хоть немножко почувствовать.

что же ты всё о своём пузе-то только думаешь?

...как вот после всего этого тебе верить? sad


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Четверг, 19.02.2015, 16:20
 
ТриЯ Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:22 | Сообщение # 2846
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
у нас так. Легкие неурядицы. Понятно, что хочется стабильной спокойной жизни, но, к сожалению, это не от нашей стране. Но даже отследил историю, то за каждым худым периодом следует тучный.))
+ 1000 Помню карточки,где было указано количество детей,и ,мы могли купить то,что было,хотя ничего не было,макароны,но и из за них была драка.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:22 | Сообщение # 2847
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Смотрю одним глазом, а больше слушаю запись концерта Вивальди оркестра " От Дуная до Амура". Какие чудесные вальсы и марши были написаны военными русскими музыкантами и советскими композиторами в годы войны. Вся музыка пронизана духом победы. Уже просмотрела несколько концертов этого оркестра. Даже пожалела, что только недавно его открыла для себя. Спасибо человеческому разуму, что придумал компьютер, а затем интернет... biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:04 | Сообщение # 2848
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Помню карточки,где было указано количество детей

не припомню, чтобы в наших карточках указывалось количество детей wink
Цитата ТриЯ ()
мы могли купить то,что было,хотя ничего не было,макароны,но и из за них была драка.

Да, деликатесы, типа колбасы, многие получали только в заказах к праздникам. Профкомы на предприятиях устраивали выездные торговли промтоварами. Причем частенько, на особо дефицитные туфельки, сапожки и т.д. по цехам и отделам распределялись талоны на покупку, которые потом разыгрывались между сотрудниками smile Да много чего было "интересного"...

Однако продукты в холодильниках (или в сетках за окошком biggrin )были, с голоду не умирали и голыми не ходили.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:04 | Сообщение # 2849
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
не припомню, чтобы в наших карточках указывалось количество детей

было- было! 90-91 год (муж как раз в академии учился), на обратной стороне карточки москвича было написан сын такой то год рождения, дочь такой то! Мне в детском мире продавали две пары обуви по этой карточке. И дети были погодки, а вот соседке одну (разница между возрастом детей была большая).


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:55 | Сообщение # 2850
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
было- было! 90-91 год

zanoza24, Сигареты и водка продавались по талонам, еще сахарный песок был по талонам. Нам сигареты и водка были не нужны, отдавали просто так за спасибо соседке по подъезду. Она оказывается их продавала дворовым алкашам. А еще меня выбрали старшей по дому, чтобы получать на весь дом талоны на распродажу товаров. Это такой был геморрой... . Талоны выдавались строго 1 на квартиру. В доме не было коммуналок и началось: у мужа с женой разные фамилия, требовали 2 талона. Свекровь с невесткой,теща с зятем. И всем надо талоны.То скандал из-за времени, почему им дали на утро, а нам на вечер. Одним словом дурдом. А спрашивается: Чего скандалили муж с женой с разными фамилиями за талон в Детский мир, внук у них один, который с ними даже не проживает? И где брать для них талон?А зачем теще с зятем разные талоны. По талону можно было купить и зятю ботинки и теще туфли. Да и карточки " Москвича" тоже были дурдом. Моей дочке было уже 16 лет, ее ко мне не вписали. Она что пойдет в магазин стоять за макаронами? Значит мне в руки 2 кг положено, или 5 кусков мыла или 5 пачек стирального порошка, а у кого вписан, хоть годовалый ребенок, то уже продавали 4 кг макарон.Да чего говорить про 90 года? Сколько себя помню: за гречкой очередь, за мясом, за дешевой колбасой, за хорошим стиральным порошком, за крышками для банок, за обоями,за краской. Чтобы купить нужное лекарство несколько аптек надо было объездить, или знать аптеку, где всегда были в продаже почти все лекарства. Сейчас купить все можно без очереди, если зарплата выше в несколько раз прожиточного минимума.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика