старое время 70-80-90 года. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » старое время 70-80-90 года. (как раньше было интересно жить . вспомним ,что мы любили ,к)
старое время 70-80-90 года.
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.03.2013, 12:54 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
даже завхозу

Завхоз жила в нашем подъезде biggrin Поборы в школе были, только это называлось нуждами класса. На собрание родителей первоклашек учительница сразу сказала, что нужны шторы и ремонт класса. С ремонтом класса все было легко и ни стоило нам и копейки... в нашем классе у двоих деток папы были командирами в стройбате,еще у одного - прапорщиком.Подсчитали, что на шторы и всякую другую мелочь нужно сдать по 10 рублей с человека. Был ужасный скандал...на родительский комитет вылился не один ушат дерьма, но шторы в класс купили, покупались сувенирчики детям, вот с подарком учительницы не угадали, духи французские купили не той фирмы( учительница долго работа в школе при посольстве). И так из года в год ремонт, классные нужды и т.п. На выпускной вечер собрали 100 рублей, после еще добирали в итоге салаты, жаренные куры и всякая взрослая закуска полетела в помойное ведро.Многие учителя напились и члены родительского комитета вместе с ними. На вечере было скучно,правда рассвет встречали на Красной площади,там была встреча выпускников 1991 и 1941 года, но нашим детям это было не интересно. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Среда, 20.03.2013, 12:55 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (БОМЖ)
Речь видимо о 90х

да нет, 80-е wink
а вот в лихих 90-х мое образование обошлось родителям в нуль рублей. В моем ВУЗе с "подарками" было строго, не все преподаватели цветы на экзамене воспринимали положительно wink
Цитата (Люся)
о тем временам - это не так уж и дорого, пальто или сапоги стоили максимум 120-130

бесплатно практически. На сапоги копить надо было. Представляю, если б я сейчас за сапоги всю зарплату отдала cranky


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
БОМЖ Дата: Среда, 20.03.2013, 12:59 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (Lawyer)
Сколько себя помню, всегда подарки учителям дарили. И общий, иещё каждый от себя что-то совал. Чтоб детушке было хорошо и непредвзято.
Ну возможно это от человека зависит. Мои родители точно никого никому не давали и я тоже за дочь не платил. Цветы на 1 сентября не в счёт. Вечеринки мы обычно проводили на квартирах, на них конечно скидывались, но это же не поборы.


Сообщение отредактировал БОМЖ - Среда, 20.03.2013, 13:00
 
БОМЖ Дата: Среда, 20.03.2013, 13:23 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Поборы в школе были, только это называлось нуждами класса.

У нас в школе точно не было такого (учились два моих старших брата я и моя дочь)Вся эта хрень началась в перестройку когда кооператорам разрешили обналичивать деньги Государство моментально обнищало. Учителя врачи и прочие госслужащие не ушедшие в челноки и на рынки просто вынуждены были придумывать эти "нужды" Фактически в те времена государство своим бездействием и пофигизмом "гениальных менеджеров" вынудило всех практически поголовно брать взятки и другие виды мзды. Теперь эта болезнь разрастается как раковая опухоль
 
КЛИ Дата: Среда, 20.03.2013, 13:30 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Поборы в школе были, только это называлось нуждами класса.

Эти нужды и сейчас есть, только к концу 80-х и далее запросы сильно возросли. biggrin
Кроме ремонта уже требовалось и оснащение кабинетов. Мы собирали деньги на телевизор с видеосистемой в кабинет и на светомузыкальную установку, на зеркала вдоль всей стены, на новые стулья для актового зала. О шторах каждый год и не говорю.
 
Люся Дата: Среда, 20.03.2013, 13:31 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
а по возрасту эти подростки наши дети.....
так кто виноват?

Мои уступают tongue


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 20.03.2013, 13:40 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Люся)
Мои уступают

я не про твоих, риторически.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 20.03.2013, 13:43 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
только к концу 80-х и далее запросы сильно возросли.
Кроме ремонта уже требовалось и оснащение кабинетов. Мы собирали деньги на телевизор с видеосистемой в кабинет и на светомузыкальную установку, на зеркала вдоль всей стены, на новые стулья для актового зала. О шторах каждый год и не говорю.

развал стал ощущаться не только в экономике,но и в сфере образования и медицины....
финансирование по остаточному принципу, нехватка всего....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
КЛИ Дата: Среда, 20.03.2013, 14:16 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
А еще... С нами учителя занимались после уроков не требуя дополнительной платы. Для них это была дополнительная нагрузка и учителя старались все растолковать нам во время урока. Старались больше внимания уделять "отстающим", буквально "разжевывая" подаваемый материал. Было недопустимо что-бы учитель "подтягивал" за плату своих-же учеников.
А вот уже в 90-х, учителям "стало невыгодно" учить ребят во время урока. У дочки в первом классе учительница часто оставляла в кабинете детей одних, а сама уходила пить чай в кабинет директора или "обсуждала проблемы с другими учителями в коридоре.
Родители первоклашек тогда должны были отпрашиваться с работы, что-бы приходить по очереди в школе принести и раздать детишкам завтраки, поэтому часто заставали детей одних.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.03.2013, 14:44 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Эти нужды и сейчас есть, только к концу 80-х и далее запросы сильно возросли

Что не говори, а я любила нашу 568 школу. Не знаю, как ваши девочки, моя дочка училась у тех же учителей, что и я. Лидия Петровна,Софья Афанасьевна,Надежда Павловна...но как можно им отказать в покупке " необходимого оборудования" для кабинета. Лично я стояла перед ними по стойке смирно biggrin Однажды девочка из дочкиного класса, случайно облила чернилами штору в кабинете математики,дома ее постирали,но качество стирки не понравилось преподавателю,девочка бедная сидела на ступеньках школы с этой шторой и рыдала. Наша бабушка в это время шла мимо школы,принесла эту штору домой,еще раз постирала, отпарила. Вот спрашивается,как эта клякса могла отразиться на обучение предмету? Подумаешь клякса biggrin :D


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
БОМЖ Дата: Среда, 20.03.2013, 14:50 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Лидия Петровна,Софья Афанасьевна,Надежда Павловна...но как можно им отказать в покупке " необходимого оборудования" для кабинета.
Когда учителя не просят, нет необходимости и отказывать smile
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.03.2013, 15:02 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (БОМЖ)
Когда учителя не просят, нет необходимости и отказывать smile

БОМЖ, biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Среда, 20.03.2013, 15:02 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Что не говори, а я любила нашу 568 школу.

А я училась в 626-й.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.03.2013, 15:11 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
А я училась в 626-й.

В тот 1967 год, когда я покинула 568 школу, ваша 626, только открыла свои двери. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Среда, 20.03.2013, 15:13 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
И ностальжи у нас не по тем временам, а по тому состоянию, когда нам было беззаботно и хорошо.

Вот именно для этого и была создана эта тема. Мнение моё!
А посему ностальгия продолжается. И опять то что у меня сохранилось во время многочисленных переездах.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Общие интересы » Флуд » старое время 70-80-90 года. (как раньше было интересно жить . вспомним ,что мы любили ,к)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика