старое время 70-80-90 года. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » старое время 70-80-90 года. (как раньше было интересно жить . вспомним ,что мы любили ,к)
старое время 70-80-90 года.
никтар Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
давайте вспомним 70-80-90 года .
вспомним ,что мы любили ,как мы жили,
какие вещи,продукты .нельзя забыть .
и вспоминаем ли мы те счастливые года сейчас!
 
никтар Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:47 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline










 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (никтар)
давайте вспомним 70-80-90 года

в 70-ом я родилась.......
в восьмидесятые школа - ужасно идеаологизировано все, по телеку смотреть нечего, секретари сменяются с музыкой из Лебединного озера.....
С тех пор только "В мире животных" и "Клуб кинопутешествий" люблю....
90-года - самые жесткие.... Дефицит, разруха, развал... Ничего хорошего. Спасибо за образование нахаляву. Все.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
никтар Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:55 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline


























 
alemanita Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:10 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
я из 80-х) самое прикольное время, потому что детсво, но сейчас уже оценивая по рассказам старшего поколения понимаю, что в сознательном возрасте не хотела бы застать те "благостные времена". Помню то непонятное ощущение, когда убрали пионеров, школьную форму и мы могли ходить в школу кто в чем хочет и не надо было утюжить фартуки и пришивать воротнички. Помню какие черны дни были когда у бабушки сгорели все накопления. Как в доме несколько дней никто не разговаривал и никто не знал что будет дальше. Еще помню зуевский парк где мы гуляли с дедом. Как он купил граммов 300 колбасы к какому-то торжеству отстояв со мной очередь и возвращаясь домой доверил мне ее держать, а сам вез меня на санках, я по пути выковыряла все сало из этой колбасы, думала делаю полезное дело и бабушка должна обрадоваться)
 
никтар Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:12 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline


















 
Halli Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:15 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
70-е не помню, мала была.
80-е сбор макулатуры в школе, поездки в Москву "за всем" и бесконечные очереди - Детский мир, ГУМ, ЦУМ, продуктовые магазины. Я жила в Подмосковье, в местном гастрономе не было ни колбасы. ни мяса, ни рыбы. Еще помню, что чуть ли не каждый продукт (утрирую) был в "своем" магазине - хлеб в одном, молоко в другом, стиральный порошок в третьем. Из плюсов - живое общение с друзьями (даже домашние телефоны были далеко не у всех), родители не боялись выпускать нас на улицу без присмотра.
90-е нет ничего, есть нечего. носить нечего. зарплаты - слезы. В середине 90-х стало легче В тем времена была студенткой. Не понтовались брендами, дизайнерами и машинами, было все просто. Зато сейчас некоторые пальцы гнут на встречах выпускников, никакого желание туда ходить не возникает больше wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
никтар Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:18 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
я 69 рожд-70 года .а мне нравились те годы тогда у меня родители были живы. smile

Сообщение отредактировал никтар - Понедельник, 18.03.2013, 11:21
 
КЛИ Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:13 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Спасибо за образование нахаляву. Все.

А разные кружки "нахаляву"? Для меня и октябрятское и пионерское детство и даже немного комсомольские года были достаточно счасливым временем. Дети и подростки были "при деле". Была какая-то уверенность в завтрашнем дне smile Весь негатив начался как раз с 80-х, с "перестройкой" все пошло-поехало...
PS: это мое мнение smile
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
А разные кружки "нахаляву"?

музыкалка платная всегда была..... wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
КЛИ Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:42 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
музыкалка платная всегда была.....

А кроме музыкалки? А спортивные секции и всякие-там фото, театральные, исторические, умелые руки и т.д. ? Мы ходили в разные кружки и совсем не жалеем об этом. Многие навыки пригодились в дальнейшем. smile
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:52 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
А спортивные секции и всякие-там фото, театральные, исторические, умелые руки и т.д. ?

ну может у вас это все было на должном уровне....
в нашем захолустье одно название на доске расписаний, больше ничего такого.....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Славяна Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:40 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Я родилась в середине 70-х.
70,80,90-ощущение полного счастья.90-е меня не затронули,я была дочерью работника торговли,а в подсобках было все.У меня всегда была красивая одежда,ручки жвачки,пеналы и другие прибабахи буржуазной жизни.Чуть ли не во дворе был дворец пионеров и там были бесплатные кружки,бассейн.Бесплатная музыкалка была.А еще очень дружный и бандитский класс.Дядя в Туапсе,и соответственно каждое лето в Туапсе.. Ляпота..
 
Lawyer Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:43 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Мне помнится только самое хорошее, веселое, дружное. Из талонов помню только водочные. И в очередной раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор мужа.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

Сообщение отредактировал Lawyer - Понедельник, 18.03.2013, 15:44
 
Gardvy9 Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:45 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
:)

Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.


Сообщение отредактировал Gardvy9 - Вторник, 19.03.2013, 21:45
 
Форум » Общие интересы » Флуд » старое время 70-80-90 года. (как раньше было интересно жить . вспомним ,что мы любили ,к)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика