Меня бесит 2 - Страница 111 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Меня бесит 2
Меня бесит 2
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:40 | Сообщение # 1651
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Halli ()
причем здесь местный говор и элементарные ошибки? причем ошибки на ошибках?

При том, что
Цитата Наталья ()
с большим удовольствием учусь правильно говорить


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Turtle Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:41 | Сообщение # 1652
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, Лен, тут же не про говор) А про вообще не пойми что!
Я сначала, когда статью начала читать, подумала просто стёб, ну не может быть такого! Ну так ведь есть, и это и правда грустно!

кормить ментаём, тексты нечитаймы, выйгрыш, пройгрыш, мошейник, андройд, эмпанировать, ухожор, мотодор, онаним, осиметрия, ньюанс, миньет, фиерия, медальйон, граммотность и неграммотность, пораметры, бороккоко, уедиенция, везулизация, нигляже, дезабелье, мувитон, проминат, понибратство, эдилия, эфария, иракес, подсигар, перламудр, лейбмотив, гибсокортон, штукотур-моляр, персона нон-гранда, норкоман, завсегдатый, беззаговорчный авторитет, предрассудительный поступок, поднагодная, муха дрозоофила, чревоточина, литоргия, кострация, иички, испод носа, во-время, по-сытнее, по-пробовать, по-чуть-чуть, по не множку, по раскинь мозгами, по техоньку, на по следок, чутли не плакал, с умничал, за падло, не в проворот, без условно, без мозглый, без грешный, без искусен, без прекрас, не готивный, за служеный, за душевно, за гвоздка, знак без конечности, сееминутная выгода, вывернутые на ружу, с под кавыркой, с ног шибательно, в просак, в плодь до, в нутри, в переди, в апреоре, в отчаине, в не конкуренции, в перемешко, к со желению, какразтаки, впринцепи, через чур, через щур, метамфаричиски, пошел во банк, воочие, ерезь, предъидущий, занозчивый, неизглодимый, наврятле, не дуг, за не мог, на тощак, на изусть, наиборот, ни кому не оддам, оддельно, не родивый, во истину, ни на роком, боле ни мение, боле нимения, более лимиение, темни мение, спасибо за рание, в коем веке, в коетом веке, из покон веков, еже дневно, с ново и с ново, с право на лево, из не откуда, от тудаже, не по далёку, на вскидку, из редко, от хватили по-полной, про анализировал, осветил в церкви куличи, шапка с бубоном, салафановый пакет, помаззоничество божие, английская чёперность, каширная пища, медицинский полюс, изнемождённый, симпотичный, локаничный, щепятильный, веслоухий кот, гиена огненная, тварь дрожайщая, нервапатолог, педиатор, психиатор, не людивый, лижбы, лижьбы, на абум, близлежайщие места, места нахождение, не ужели, остаться неудел, на ощюбь, всплотиться, не долюбливать, не взлюбить, трапездничать, строеный шкаф, неодекват, в разных ипостасьях, тайлерантность, девственная плевра, Анна Коренина, Эльф и Петров, Эльфовая башня, Ален де Лон, Шведция, Кинецберг...


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:43 | Сообщение # 1653
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
тут же не про говор) А про вообще не пойми что!

ну если вы про грамматику и правописание, то соглашусь.
в остальном поспорю.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:44 | Сообщение # 1654
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
а ложит-это безграмотность.

безграмотно с точки зрения правописания и литературного языка, а с точки зрения живого языка вполне допустимо, в устной форме.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:46 | Сообщение # 1655
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
полне допустимо, в устной форме.

тебя не раздражает дебит-кредит happy


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:47 | Сообщение # 1656
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Halli ()
тебя не раздражает дебит-кредит happy

а мы так и говорим "дебит-кредит" biggrin
а пишим дебЕт biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:50 | Сообщение # 1657
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
а пишим дебЕт

повеселила biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:57 | Сообщение # 1658
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Halli ()
повеселила biggrin

а чо не бесишься? biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:58 | Сообщение # 1659
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
а чо не бесишься?

орфографического словаря под рукой нет biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:59 | Сообщение # 1660
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Halli ()
орфографического словаря под рукой нет biggrin

не рискуй лучше biggrin
*хотя ситуация спорная*


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:04 | Сообщение # 1661
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Чего бесится-то?

Zmeyka-Elen, Мамина сестра всегда говорила шешнадцать, вместо шестнадцати. Ее дочери, имея высшее образование, никогда не делали ей замечаний. Наоборот они гордились тем,что мало образованная женщина,которая научилась читать и писать только в ликбезе по приезде в Москву, которая работала уборщицей на заводе, дала дочкам высшее образование. Они заканчивали Плешку, и работали не в обычном магазине, а в " Березке", старшая директором, а младшая возглавляла отдел во Внешторге. Народная мудрость: Дурак не заметит, умный не скажет. Так чего бесится. Порой люди не правильно говорят или пишут ни от того, что безграмотны,а страдают дисграфией. Дисграфия это заболевание мозга, причин много, но главная причина гипоксия во время родов. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Наталья Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:06 | Сообщение # 1662
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
"иду к метру,"даааа,диалект еще тот.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Гость Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:06 | Сообщение # 1663
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
не знаю,в грязи никогда не жила.

Цитата Наталья ()
не факт,что "в грязи"должны жить неграмотные люди и наоборот.


вапсчето это метафора cool расслабься wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:11 | Сообщение # 1664
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Halli ()
орфографического словаря под рукой нет


садистка tongue


Все одинаковые, а я разный
 
Turtle Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:12 | Сообщение # 1665
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Zmeyka-Elen, Мамина сестра всегда говорила шешнадцать, вместо шестнадцати. Ее дочери, имея высшее образование, никогда не делали ей замечаний. Наоборот они гордились тем,что мало образованная женщина,которая научилась читать и писать только в ликбезе по приезде в Москву, которая работала уборщицей на заводе, дала дочкам высшее образование. Они заканчивали Плешку, и работали не в обычном магазине, а в " Березке", старшая директором, а младшая возглавляла отдел во Внешторге. Народная мудрость: Дурак не заметит, умный не скажет. Так чего бесится. Порой люди не правильно говорят или пишут ни от того, что безграмотны,а страдают дисграфией. Дисграфия это заболевание мозга, причин много, но главная причина гипоксия во время родов. wink

Ну что тут при чем!? У моей мамы 7 классов деревенской школы!
Я не слышала, чтобы она как то уж так вот "шешнадцать" говорила, и конечно если бы говорила, я б поправила, смеяться никто и не думал бы!
Просто моя мамуля, восприняла бы нормально, и постаралась говорить красиво!)
И насчет Плешки я б поспорила про образованность)
Разговор о том, что язык русский не просто коверкается, он игнорируется, одно дело постебаться, другое вообще не иметь представления о правилах!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Меня бесит 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика