Фрагменты из любимых книг - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Фрагменты из любимых книг (Делимся, тем что вам понравилось или тем что вас поразило.)
Фрагменты из любимых книг
alemanita Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:06 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
речь Швейцера на вручении Нобелевской премии: "...в наш век человек постепенно превратился в существо, наделенное сверхчеловеческой силой... при этом он не демонстрирует сверхразумность... (с)
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:30 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Когда я начал любить себя!!!

Я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Чарльз Чаплин


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:52 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Когда я начал любить себя!!!

интересно,когда он к этому пришел, сколько ему было)), найди пожалуйста))
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:58 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
интересно,когда он к этому пришел, сколько ему было)), найди пожалуйста))




Это его речь на свое семидесятилетие. Продолжение:
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе». Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота». Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе». Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность». Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление». Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца». Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».»


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:59 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Это его речь на свое семидесятилетие

значит время еще есть познать себя))
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:02 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
значит время еще есть познать себя))




я читаю и перечитываю. нравится.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:11 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
я читаю и перечитываю. нравится.


все практически комики на самом деле серьезные люди, зачастую депрессивные и одинокие, интересно почему
 
Halli Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:14 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций.

я пока к этому не готова, поживу до 70-ти.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Простолена Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:25 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Halli)
я пока к этому не готова, поживу до 70-ти

интересно,как прожить до 70ти не любя себя)))
 
Гость Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:15 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
интересно,как прожить до 70ти не любя себя)))


работу любил больше, и отдавал себя другим, гастроли, кино, съемка, торжества встречи и все такое.

Бывает сцука и так, что на родных, на отдых и на счасье нету времени cool


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:16 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Halli)
я пока к этому не готова, поживу до 70-ти.


встречаемся тут? biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:19 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
интересно,как прожить до 70ти не любя себя)))

я себя люблю, но я не готова отказать от еды, вещей, что там еще в списке было? biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Гость Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:25 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Halli)
я себя люблю, но я не готова отказать от еды, вещей

спишь надеюсь голенькая ?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:27 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
а кто нибудь из флудеров топил котят? icecream

Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:35 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Гость)
спишь надеюсь голенькая ?

не надейся tongue
Цитата (Гость)
а кто нибудь из флудеров топил котят?

присутствовала sad


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Фрагменты из любимых книг (Делимся, тем что вам понравилось или тем что вас поразило.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика