Медицинское братство - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Медицинское братство (о врачах)
Медицинское братство
Нужна ли такая круговая порука?
1. Да, от этого улучшается качество. [ 0 ] [0.00%]
2. Нет, это ухудшает качество лечения. [ 14 ] [63.64%]
3. Пусть будет так как есть. [ 1 ] [4.55%]
4. Свой вариант. [ 4 ] [18.18%]
5. Предлагаю реформу как и с Полицией, обозвать Медиков - Педиками и все улучшится. [ 3 ] [13.64%]
Всего ответов: 22
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:44 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
седня утром завтракал и смотрел по телеку, оказывается за год в России только установленно 850 тысяч !!! неправильно поставленых диагнозов и только 70 из них доведены до суда с выплатой возмещений.
В результате неправильно поставленых диагнозав умирают. Врачи покрывают друг друга повсемесно.


Все одинаковые, а я разный
 
Gardvy9 Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
в России

пока менталитет не поменяется и чувство ответственности не повысится так и будет, а когда это будет не известно.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:52 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
пока менталитет не поменяется и чувство ответственности не повысится так и будет, а когда это будет не известно.

это понятно, это везде так. wink


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:10 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Гость)
В результате неправильно поставленых диагнозав умирают.

Думаю, что это п. 5
Нужна реформа здравоохранения. Только не по аналогии с полицией.

Предполагаю, что неправильно поставленные диагнозы, это результат:
1. Низкого уровня медицинского образования.
2. Отсутствия врачебной практики.
3. Наличия в мед. учреждениях, устаревшего медицинского оборудования.

По этим трем составляющим, в первую очередь, и необходимо провести реформу.

Сообщение отредактировал cfif - Четверг, 17.03.2011, 09:12
 
Gardvy9 Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:11 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
это понятно, это везде так

я помню когда долго обсуждали первый случай когда владелец мерса, проехав по открытому люку и сломав в подвеске чето, выиграл у дорожных служб через суд мульон рублей на ремонт.
ошибки врачей и учителей это вообще редко должно быть. хотя все начинается с тех кто в мед и пед институтах берет баблосы чтоб учился все кто не попадя, отсюда и профессионализм.
реформа нужна в голове у каждого или кого то типа Андропова у власти для начала, без кнута у нас народ не сдвинешь и не организуешь, самим лень потомучто совершенствоваться и бороться за общие интересы. сейчас для власти интереснее чтобы каждый за своё боролся


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.


Сообщение отредактировал Gardvy9 - Четверг, 17.03.2011, 09:14
 
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:18 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (cfif)
Предполагаю, что неправильно поставленные диагнозы, это результат:
1. Низкого уровня медицинского образования.
2. Отсутствия врачебной практики.
3. Наличия в мед. учреждениях, устаревшего медицинского оборудования.

сто пудов надо коренным образом все менять, а то уже становиться неправильно все, не так трактуется понятие "врачебная тайна"


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:20 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
хотя все начинается с тех кто в мед и пед институтах берет баблосы чтоб учился все кто не попадя, отсюда и профессионализм.

во вооо везде бапки стали рулить даже в медицыне. Если папка (мамка) врачь и сынуля захотел, его за уши вытянут, даже если тупой вдрызг заплатят и корочки получит. sad


Все одинаковые, а я разный
 
Наталья Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:21 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Гость)
не так трактуется понятие "врачебная тайна"

ты наверное имел в виду "этику и деонтологию",но ни как не "врачебную тайну"


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:26 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наталья)
ты наверное имел в виду "этику и деонтологию",но ни как не "врачебную тайну"

фик знает Натах, я не разбираюсь в вашей терминологии, но считаю что если твой колега напортачил, да если еще со смертельным исходом, гнать надо таких шаманов и даже сажать, а не покрывать его. Вот как то так.


Все одинаковые, а я разный
 
Шурочка Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:32 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Гость)
да если еще со смертельным исходом, гнать надо таких шаманов и даже сажать, а не покрывать его

Чтобы это реально работало, нужно для начала отделение патанатомии вывести из подчинения главврача! А то у нас по бумажкам получается - от чего лечат, от того и помирают. А это не всегда так sad
Если заключительный диагноз будет давать независимый специалист, число обоснованных исков увеличится, ответственность за свою работу будет у докторов.


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
cfif Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:55 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Шурочка)
Чтобы это реально работало, нужно для начала отделение патанатомии вывести из подчинения главврача!

Верно.
Это тоже в поддержку реформы здравоохранения.

 
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:00 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Шурочка)
Чтобы это реально работало, нужно для начала отделение патанатомии вывести из подчинения главврача!

вооот воооот это точно!!! Нужно создать что то типа УСБ подчиняущееся сразу "наверх"


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:53 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Гость, Леша, уже много лет назад, я лечилась в клинике при 1 меде. Посещать лекции, практические занятия для пациентов клиники дело было обязательным, а то выгонять к чертовой бабушке в районную больницу. Так вот пришла к выводу, что студенты все разные, одни хорошо знают предмет, ставят правильные диагнозы. Другие мямлили, что мы даже подсказывали им диагнозы и лечение. Порой студент 4 курса не может правильно составить эпикриз. Вывод очень прост. Отличные студенты остаются работать при клиниках, немножко похуже в клинических больницах, а всем остальным в районные поликлиники, выписывать больничные листы и на скорую помощь, тем самое главное довезти до больницы живым пациента. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Отличные студенты остаются работать при клиниках, немножко похуже в клинических больницах, а всем остальным в районные поликлиники, выписывать больничные листы и на скорую помощь,

Не могу согласиться. Все опять-таки зависит от человека. И в районных поликлиниках можно встретить врачей от бога. А сколько ошибочных диагнозов ставится в клиниках!!!!
Пока "злато правит миром" ничего хорошего ждать не приходится. В тех-же клиниках зачастую основной задачей ставят прибыль (как в любом бизнесе).

Проблема реформы здравоохранения назрела давно. И обязательно с переаттестацией (!!!!)медработников.

 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:59 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
КЛИ, Не знаю, в районной поликлинике еще ни разу не напала на хорошего врача. Если что нибудь серьезное, то сразу на консультацию к специалистам посылают. А после уже назначают лечение согласно консультации. Хорошо, что я не хожу по врачам. А то наверно уже давно залечили бы до смерти. smile

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Медицинское братство (о врачах)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика