Медицинское братство - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Медицинское братство (о врачах)
Медицинское братство
Нужна ли такая круговая порука?
1.Да, от этого улучшается качество.[ 0 ][0.00%]
2.Нет, это ухудшает качество лечения.[ 14 ][63.64%]
3.Пусть будет так как есть.[ 1 ][4.55%]
4.Свой вариант.[ 4 ][18.18%]
5.Предлагаю реформу как и с Полицией, обозвать Медиков - Педиками и все улучшится.[ 3 ][13.64%]
Всего ответов: 22
Liliya Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:31 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Мед. институты надо привести в порядок. Что б там учили и учились, а не за деньги в конце года например хирургию сдавали. С институтов бездари выходят. Надо что б желание было учиться, а не желание родителей медиков , что б дите по стопам пошел.
Врач должен быть практиком должен лечить. А у нас столько кандидатов и професоров развелось куда ни приди везде таблички: кмн Иванов..., дмн Сидорова... На деле оказывается, что важно то, что у него степень, а как врач он полный ноль.
Районная поликлиника это помоему одна большая бухгалерия. Они все пишут, пишут, пишут. Им даже прием некогда вести столько всяких талонов надо заполнить журналов.
Quote (КЛИ)
Проблема реформы здравоохранения назрела давно. И обязательно с переаттестацией (!!!!)медработников.

Согласна.
 
Наталья Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:02 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Liliya)
А у нас столько кандидатов и професоров

Quote (Liliya)
На деле оказывается, что важно то, что у него степень, а как врач он полный ноль.

Не все это понимают,думают,раз кандидат,значит попали в надежные руки.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Гость Дата: Пятница, 18.03.2011, 08:38 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Отличные студенты остаются работать при клиниках, немножко похуже в клинических больницах, а всем остальным в районные поликлиники, выписывать больничные листы и на скорую помощь, тем самое главное довезти до больницы живым пациента.

Камрат, это было много лет назад wink , тогда все падругому было. Тогда тык скыть и сметана была гуще, и мущины толще


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 18.03.2011, 08:41 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Liliya)
А у нас столько кандидатов и професоров развелось куда ни приди везде таблички: кмн Иванов..., дмн Сидорова... На деле оказывается, что важно то, что у него степень, а как врач он полный ноль.

Quote (Наталья)
Не все это понимают,думают,раз кандидат,значит попали в надежные руки.

бывает и так но свеже реже, всеравно среди высоко дипломированных врачей бездарей меньше, чем среди обычных wink


Все одинаковые, а я разный
 
Наталья Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:44 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Гость)
среди высоко дипломированных врачей бездарей меньше, чем среди обычных wink

Алексей,суть в том,что кандидатам некогда заниматься практикой,им надо защищаться,писать различные работы.Я не говорю ,что все,но в основном как практики они не очень.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Гость Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:14 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Алексей,суть в том,что кандидатам некогда заниматься практикой,им надо защищаться,писать различные работы.Я не говорю ,что все,но в основном как практики они не очень.

ниспорю Наталья, тебе видней cool , спасибо за пацкаску


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:49 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Вот, прочитал биографию одного руководителя здравоохранением. Оказывается не только одно из известных силовых ведомств, страдает от компетентности, профессионализма, чуткости и прозорливости руководства biggrin

http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure/minister

 
Ежевичка Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:14 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
а всем остальным в районные поликлиники, выписывать больничные листы и на скорую помощь, тем самое главное довезти до больницы живым пациента.

Обидно прозвучало....

Quote (Наталья)
что кандидатам некогда заниматься практикой,им надо защищаться,писать различные работы.Я не говорю ,что все,но в основном как практики они не очень.

Вот тут поддержу, был реальный случай, когда уролог, кмн, элементарно не смог прокатетеризировать Но теоретики они очень даже хорошие, им бы преподавать. Просто есть практики и теоретики.

Про всю медицину в целом не знаю, но знаю, что хотят сделать из 03... Подогнать под зарубежных парамедиков, чтобы не стояли и лечили как сейчас, а хватали и бежали как там.




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Наталья Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:17 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
Обидно прозвучало.

Вика,не расстраивайся.Это видение одного человека .


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Ежевичка Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Наталья, к сожалению, это мнение большинства... что если 03, то вообще ниче не знают.. а ведь именно врачи 03 первыми сталкиваются с пациентом, имея из всей диагностики только экг, глюкометр, собственные руки и мозги... Ну и пусть думают как хотят! Нечего обращать внимание! smile



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Наталья Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:23 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
Ну и пусть думают как хотят! Нечего обращать внимание! smile

Правильно smile


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
КЛИ Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:25 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (cfif)
биографию одного руководителя здравоохранением.

Да, Голикова - экономист. Поэтому весь первый квартал нет финансирования на медикаменты и средства реабилитации для льготников и инвалидов. Экономия однако!!!!

 
Gardvy9 Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:29 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
к сожалению, это мнение большинства..

а у нас большинство всегда ищут виноватых в других а не в себе.

а те кто не встречает на своём пути хороших специалистов, это к вопросу положительное тянется к положительному и наоборот. надо говорить не о плохом а о хорошем и будет гуд


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Ежевичка Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:32 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
надо говорить не о плохом а о хорошем

Некоторые не умеют. brows




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
КЛИ Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:34 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
к сожалению, это мнение большинства...

Вот тут Вы совершенно не правы. Да, бывают такие, что у беременной женщины на 7 месяце спрашивают всегда ли у нее такой живот надутый? wacko или когда при сильном носовом кровотечении заявляют, что надо было всю кровь в банку собрать wacko . biggrin biggrin biggrin

Но в основном приезжают хорошие практики, быстро ставят диагноз, проводят все необходимые манипуляции. А если вдруг какие-то сомнения, то, что-бы не навредить!!!, вызывают другую бригаду специалистов.
Нам за последние 3 года приходилось часто обращаться в 03. И всегда получали помощь.

 
Форум » Общие интересы » Флуд » Медицинское братство (о врачах)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика