Никто не забыт, ничто не забыто - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Никто не забыт, ничто не забыто
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:18 | Сообщение # 421
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Arsenic, ТриЯ, убедительно прошу Вас с уважением относиться к тематике данной ветки и не загружать флудом
Да вроде все по теме wink Скорее вы, зачав эту тему остались не у дел и используете ее в личных целях. Понятно, обидно, но что делать?... С пропагандой носитесь вы, остальные пишут о войне. ИМХО.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:21 | Сообщение # 422
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
используете ее в личных целях

вы правы! Тему посвящала героям войны, в т.ч. своему деду. И как автор темы прошу участников форума рассказывать о подвиге наших солдат, а не обсуждать политические подоплеки и аспекты Великой Отечественной.
Arsenic, кто-нибудь воевал в вашей семье? расскажите где?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск


Сообщение отредактировал Zmeyka-Elen - Вторник, 05.05.2015, 09:25
 
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:36 | Сообщение # 423
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Отец, евоный брат, и еще брат и еще дядька. И никто не свистел о войне как вы. Первый-Халхин-Гол, срочная, контузия с временной потерей слуха, 42-командир пулеметного расчета МАксим, курсы младших командиров, Канаш, переформирование, бои, тиф, тыловой госпиталь, поход домой (14 км), штрафбат, форсирование Днепра в ударной штрафной армии Рокоссовского, ранение в руку, смытый позор, пулеметчик, прикрывание отхода остатков роты(один) потеря замка МАксима, расстрел каким-то говном с танками в петлицах-спас старшина дослав патрон в винтовку и пообещав пристрелить эту суку. Еще три месяца войны, ранение в голову с контузией-инвалид 2 группы. Он не был гвардейцем и думаю никогда не прицепил бы георгиевскую ленточку на непотребные места. Дядька Степан драпал от Киева и влип в Сталинград, Остался без губы, но с орденом Славы. Андрей в 19 лет погиб на Курской. Не свищу, и не ношусь с фотками. Эти люди воевали, отдали жизнь или свое здоровье. Это не заград.отряды в прифронтовой полосе, расстреливающие дезертиров(с понтом)-тоже герои, воевали... Вопрос, с кем? wink
Вопрос в одном-у меня это в сердце, у вас? Показуха?


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:41 | Сообщение # 424
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Отец,
Забыл одно-инвалидом стал в 28 лет. Впереди была жизнь. У вас что впереди? Какого хрена копать прошлое? У вас, что нет настоящего, нет будущего? wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:44 | Сообщение # 425
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
И никто не свистел о войне как вы

вы знаете, мой дед тоже "не свистел", а я хочу рассказать о нем, потому что я горжусь им.
Цитата Arsenic ()
Вопрос в одном-у меня это в сердце, у вас?

если это у вас в сердце, почему бы своим отношением к ним, в честь памяти и подвига их, не показать нам их фото? награды?
вы же гордитесь ими, не так ли?
Цитата Arsenic ()
Не свищу, и не ношусь с фотками

разве это преступление? рассказывать и показывать? выражать свое отношение?
У вас ко мне предвзятое отношение, на это и скидываю все остальные нелицеприятные реплики в свой адрес.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:46 | Сообщение # 426
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
У вас что впереди? Какого хрена копать прошлое? У вас, что нет настоящего, нет будущего? wink

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. (Ломоносов)


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск


Сообщение отредактировал Zmeyka-Elen - Вторник, 05.05.2015, 09:46
 
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:56 | Сообщение # 427
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего
Постоянно жевать сопли об успехах государства СССР вместо того, что бы что-то сделать для страны с названием Россия вот это кощунство.
Грите, политики нет, тогда какого хрена два года дружили с Германией, делили Европу, а потом кричали о несовершенстве нашей техники в начальной фазе войны. Мессер и И-16 воевали в Испании, нормально соперничали за воздух. Для справки вторая мировая война началась в сентябре 1939 года и все это время Германия была лутчим другом СССР, и вдруг так вероломно 20 млн народу бросили в мясорубку. Шикарно! Политики нет! wink Ну,ну...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.05.2015, 10:00 | Сообщение # 428
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Постоянно жевать сопли об успехах государства СССР вместо того, что бы что-то сделать для страны с названием Россия вот это кощунство.
Грите, политики нет, тогда какого хрена два года дружили с Германией, делили Европу, а потом кричали о несовершенстве нашей техники в начальной фазе войны. Мессер и И-16 воевали в Испании, нормально соперничали за воздух. Для справки вторая мировая война началась в сентябре 1939 года и все это время Германия была лутчим другом СССР, и вдруг так вероломно 20 млн народу бросили в мясорубку. Шикарно! Политики нет! wink Ну,ну...

данная тема не об этом. smile
Она о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 06.05.2015, 11:21 | Сообщение # 429
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Ребята, давайте не ссориться. Вечная память нашим дедам, отцам и матерям. Кто-то дожил до 70 годовщины Победы над фашизмом, кто-то сложил головы на полях боев.Когда началась война моему папе исполнилось только только 15 лет. Оккупация их городка немцами. Им повезло, что войск СС в городе не было, только тыловые части и госпиталь.В 1944 году, пройдя проверку в СМЕРШ, был призван на военную службу, прошел курсы пулеметчика... но до фронта их эшелон так и не дошел. Был сильный налет немецкой авиации, тяжелое ранение, встретил день Победы в госпитале в Москве. Не его вина, что не успел, а может быть сложил голову в полях на Висле или в Берлине. Его очень давно уже нет в живых, после тяжелой болезни он умер в 44 года. Но помню, в День Победы он не любил выходить во двор. Его ровесники рассказывали о своих подвигах. Может и не было правды в их рассказах? Когда показывают хронику о войне, показывают наших женщин, копающие противотанковые рвы, вспоминаю маму. В неполные 18 лет, она под Москвой , столько перекопала этой земли.Она всегда вспоминала, как кричат : Воздух!, а бежать не куда. Чистое поле. После налета многие девушки и женщины так и оставались лежать на земле. День Победы - это общий праздник. И не стоит спорить, кто больше, кто меньше сделал для Победы. Так сложилась солдатская судьба.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
БОМЖ Дата: Среда, 06.05.2015, 11:45 | Сообщение # 430
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Но помню, в День Победы он не любил выходить во двор. Его ровесники рассказывали о своих подвигах. Может и не было правды в их рассказах?
Ну не знаю, у нас всё по другому было, правда жили мы в военном гарнизоне, и там большинство офицеров воевало, поэтому бахвалиться друг перед другом не было причины. Даже когда ветеранов приглашали в школу на встречу, то они были немногословны и всё норовили не о себе рассказать а о своих сослуживцах. У меня отец тоже не сильно распространялся о войне, а я, балбес,особо и не расспрашивал. Помню рассказ как их самолёт подбили, они приземлились на нейтральной территории и больше всего боялись, что попадут к, воевавшим в том районе, власовцам, потому-что те зверствовали хуже немцев.
 
Arsenic Дата: Среда, 06.05.2015, 14:25 | Сообщение # 431
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
пройдя проверку в СМЕРШ,
Батя видно не прошел такой проверки и орденов не получил... Жалко... Война...Немцы наступают, выбило весь расчет-ленты заправить в МАксим некому, подкатывает замполит-я помогу... Помог... Оторвало обе ноги до колена. Батя перетянул-тот молит спаси, к награде представлю. Батя- какая нахер награда - выживи. Атака захлебнулась, отец нашел подводу, перепряг, загрузил привез до госпиталя и упал на протопленной печи. Проснулся-никого и печь рстывшая. Ни телеги, но лошади, никого. Побрел ногами, хорошо снег хрустел и сапоги высохли(не снимал-с==дят) Опа, полушубки, валенки-Солдат! Стой! Стою... Откуда - объясняю. Пицдуй! А хозяйство? Зеленый провод! Пошел Стоять! Стою. давно кушал-дня два назад. Зй, повар! Дай пайку! (проезжала походная кухня) СМЕРШ, все дела-ему дали две две! буханки хлеба и кусок вареной конины в два кулака-это было счастье. Сына! Никогда я такого счастья по жизни не видал... Даже когда ты родился. Вот этот кусок мяса, и дальше слезы...А вы про спижжженные плавки на пляже surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:51 | Сообщение # 432
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Интересно,а кто-нибудь пошел,с портретом своего родного участвовать в марше ?

Счастье — это когда тебя понимают.
 
С-Елена Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:58 | Сообщение # 433
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Интересно,а кто-нибудь пошел,с портретом своего родного участвовать в марше ?

Ребенок мой пошел ,незнаю правда попадут туда или нет. Муж утром был на параде. В полном восторге.


отделять зёрна от плевел
 
Катауси Дата: Суббота, 09.05.2015, 20:12 | Сообщение # 434
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Интересно,а кто-нибудь пошел,с портретом своего родного участвовать в марше ?

И у нас вся семья пошла. А я осталась праздничный стол готовить. У свекрови еще и День Рождения. Все вернулись очень довольные и под огромным впечатлением от масштаба мероприятия.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 13.05.2015, 09:30 | Сообщение # 435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Парад впечатлил, "Армата" и "Коалиция-СВ" хороши - не перехвалили. И "Ярсы" по-моему в первый раз провезли, внушают. gunsmilie

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика